Магистр ДонНТУ Еськова Юлия Петровна

Магистр ДонНТУ

Еськова Юлия Петровна

Факультет: Инженерная механика и машиностроения
Кафедра: Энергомеханические системы
Специальность: Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования
Тема квалификационной работы магистра: Обоснование допустимых усилий нагружения опор коренного вала шахтных подъемных машин
Руководитель: к.т.н., доцент кафедры ЭМС Яценко Александр Федорович



КОРОТКО О СЕБЕ

Средний балл на момент поступления в магистратуру - 4,87.

Языки: Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком

Умения и навыки:

  • Системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D, FluidSim;
  • Интернет-технологии: HTML, CSS;
  • Математические пакеты: MatСad;
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint
Деловые качества: профессиональные навыки, высокий уровень самоорганизации, ответственность, инициативность, пунктуальность.
Личные качества: трудолюбие, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде.


Детство Школа Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

14 декабря в истории известен не только тем, что в этот день в 1825г. в Петербурге на Сенатской площади началось восстание декабристов, родились Нострадамус (1503г.), король Великобритании Георг VI (1895г.) и многие другие. Этот морозный зимний день 1987года стал настоящим праздником для моих родных и близких. Этот великолепный и удивительный мир увидела новая пара глазок…моих. Моему брату было два года, он подошел к детской кроватке и сказал: «Здесь будет спать Люля!». Сомнений больше не было, как меня назвать, Юля.

Садик «Лучик» - это самые беззаботные дни моего детства. Уже в столь юном возрасте во мне проснулись лидерские способности: соберу все игрушки и хожу с ними, а все дети за мной (знала, как повести за собой людей ). Учиться еще тогда полюбила, а еще больше помогать в ней тем, у кого не получается. Безумно нравилось выступать: петь, танцевать, стихи читать. А когда нас в садике опрашивали, кем хотим стать, когда вырастим, я с уверенностью отвечала: «Учителем!».

Школа

Школа №58 – новая ступенька в моей жизни. 10 лет пролетели как один день. Каждый день был расписан по часам: сутра школа, а потом все, что только можно придумать:

  • бальные танцы проходили ДК им. Горького, 1-3 кл.;
  • волейбол и баскетбол :не успевало закончиться одно занятие, я уже перебегала в другой спортивный зал на следующее, 3-7кл.;
  • экология - кружек в ПТУ №117, приходили чаек попить и змеек покормить, 5-6 кл.;
  • пение и актерское мастерство. В 6 классе подружка предложила посещать занятия в театр песни «МЫ» во Дворце детского и юношеского творчества Киевского района. Я, конечно же, согласилась; и два года были очень насыщенными: выступали в Краеведческом музее на презентациях, на майские праздники на площади, на Новогодних утренниках, и самое запоминающееся на передаче «Только раз в году» пели нашу коронную песню «Сюрприз!»;
  • мне очень нравилась сцена и решила продолжить в театральном кружке «Маска», ДК им. Горького, с 8го кл. и до второго курса в университете. Тут я начала зарабатывать первые деньги, которые потратила на юбочки и кофточки: хотелось быть независимой;

Учеба давалась легко, наверное, благодаря моему упорству и настойчивости. Мама никогда не проверяла домашние задания, она знала, что все сделано. Главный ее вопрос: «А ты кушала сегодня?», раньше была проблема с аппетитом (так думала мама). А на самом деле, я просто очень увлекалась уроками и не замечала как проходит время.

Принимала активное участие во многих олимпиадах (по математике, химии, украинскому, русскому и английскому языках, географии, истории, биологии), где показала хорошие результаты, были и призовые места: в Международном конкурсе украинского языка Петра Яцика (второе место), по географии (также второе). Без достижений в спорте также не обошлось: по бегу на 500м заняла второе место, а сборная команды по баскетболу неоднократно брали первые места.

В одиннадцатом классе решила посещать подготовительные курсы по математике в ДонНТУ. Почему именно здесь? – потому что так захотелось. Школу окончила с отличием.

Университет

Выбор специальности произошел интуитивно: узнавала в разных деканатах, и ФЕМА (ныне ФИММ) привлек больше всего. Не знаю почему, но совершенно не удивилась, что деканат назначил меня старостой. Пугало только одно: я - староста в мужском коллективе. Группа оказалось хорошей: вместе отдыхаем, так же вместе учимся и помогаем друг другу, особенно на сессии.

Говорят, что от сессии до сессии студенту живется весело. Но это не в моем случае: я старалась все сдать как можно быстрее, чтоб избегать стрессовых ситуаций во время сессии. Общеобразовательные предметы давались легко, но начертательная геометрия не сразу (было много бессонных ночей, чтоб правильно начертить каждую линию от руки), но мои мучения закончились, когда начали изучать КОМПАС – это спасение. Теперь чертить даже самые сложные детали для меня стало удовольствием.

Участие в межвузовских конференциях по деталям машин, по истории Украины не прошли стороной.

На 4 курсе устроилась на работу в НИИ ГМ им. М.М. Федорова. Начала со старшего лаборанта, а теперь инженер.

В 2009 я получила диплом бакалавра с отличием. По результатам государственных экзаменов я приняла решение продолжить обучение в магистратуре.

Тема диплома: «Обоснование допустимых усилий нагружения опор коренного вала шахтных подъемных машин». Главная задача: обеспечение безопасности работы шахтных подъемных машин путем мониторинга, а значит сохранение человеческой жизни.

Планы на будущее

Не останавливаться на достигнутом. Хочу получить второе образование по основам ресторанного бизнеса или психологии, а может и то, и другое. Планирую поступить в аспирантуру и защитить диссертацию. Так же хочу осуществить детскую мечту: стать учителем, а лучше преподавателем в ВУЗе.

ВВЕРХ