RUS | UKR | ENG ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Фоменко Артём Владимирович

Фоменко Артём Владимирович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра энергомеханических систем

Специальность: Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования

Тема выпускной работы: Исследование и разработка системы автоматизации привода шахтной подъемной установки

Научный руководитель: Яценко Александр Федорович




Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История звукозаписи
О себе

Главное

Средний балл в период обучения в университете 4,5. Свободно владею русским, украинским. В объеме достаточном для чтения и переписки владею английским. Имею навыки работы с программным пакетом MicrosoftOffice, программой Компас, FruityLoops, AdobeAudition. Увлекаюсь звукорежиссурой.



Краткая биография

Детство

Родился я 14 января 1988 года в моём любимом городе Селидово, который расположен южнее Красноармейска, в семье служащих. Мой отец, Фоменко Владимир Андреевич, — горный спасатель; мать, Фоменко Ирина Анатольевна — врач. Так же в состав семьи входит брат, Фоменко Максим Владимирович, который является студентом ДонНТУ.
В возрасте трёх лет отправили меня в детский сад, куда ходить мне не хотелось. Но всё же, будучи ребёнком послушным, вредничал редко по этому поводу.
В детстве очень любил рисовать и собирать конструкторы. Много времени проводил с дедушками и бабушками.
В 6 лет отдали меня в музыкальную школу обучаться мастерству игры на баяне, о чем вскоре пожалел не только я, но и соседи по дому.
Также родители водили меня на различные спортивные и художественные кружки. Сменялись они настолько часто, что не успевали надоедать мне. Поэтому ходил на них с удовольствием, с энтузиазмом занимался изобразительным искусством, танцами, спортом.

Школа

В возрасте 7 лет пошел в первый класс начальной школы №7, в которой подход к обучению отличался от обычных школ. Ученикам уделялось больше внимания, предоставлялась возможность заниматься понравившимися предметами дополнительно, что положительно повлияло на качество знаний и всестороннее развитие. Из всех предметов мне больше всего нравилась математика и изобразительное искусство.
С 5 класса учился в Селидовской общеобразовательной гимназии с математико-информатическим уклоном. Далеко не все предметы мне нравились, но в каждом хоть иногда находил что-то интересное для себя. Тяжело давалась физика, но не смотря на это читал книгу «Занимательные опыты по физике» с большим удовольствием. Недолюбливал языки из-за правил, которые нужно было зубрить, и необходимости писать в тетрадях в линию, поэтому по украинскому и русскому языкам были самые низкие оценки. Неоднократно участвовал в олимпиадах по математике, английскому языку, физике. Пару раз участвовал в областной олимпиаде по информатике.
Принимал активное участие в различных школьных и городских мероприятиях, концертах. Попадались серьёзные роли, во время исполнение которых изрядно волновался в первое время. Увлекался баскетболом, игрой на гитаре.
Параллельно с обучением в школе ходил на курсы вождения, где сдал все экзамены с первого раза на категорию «В».

Университет

В 2005 году я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования». Причиной выбора данной специальности стала тяга к точным наукам. Обучение здесь кардинально отличается от обучения в школе. Однако освоение новых знаний давалось мне легко и поэтому с оценками проблем у меня не было.
В ходе обучения выступал на 2-х международных научных студенческих конференция на кафедре «Энергомеханические системы» факультета электромеханики и автоматики.
На втором курсе поступил на военную кафедру, а в 2009 году получил офицерское звание.
Для получения второго высшего образования по специальности «Экономика предприятия» поступил в Институт последипломного образования при ДонНТУ. Учиться на двух специальностях было тяжело, и свободного времени оставалось совсем мало, но всё же мне удавалось заниматься музыкой и выступать на концертах.
Итоги проложенных усилий - дипломы бакалавра по двум специальностям, поступление в магистратуру на бюджет и создание вместе с друзьями маленькой студии.
В магистратуре подготавливаю свою выпускную работу на тему «Исследование и разработка системы автоматизации привода шахтной подъемной установки», руководитель работы кандидат технических наук, доцент Яценко Александр Федорович. Более подробно ознакомиться с работой можно в разделе «Реферат» данного сайта. Во время обучения в университете не так уж много внимания уделялось подъемным установкам по сравнению, например, с водоотливными установками, тема подъема была не на столько широко раскрыта и в этом направлении можно было найти для себя что-то новое и интересное. Поэтому и было принято решение заниматься исследованиями в области подъемных установок.

Планы и цели на ближайшее будущее

В моих ближайших планах получить диплом магистра по основной специальности, специалиста по «Экономике предприятия», найти работу с приемлемым вознаграждением за приложенные усилия. А главная цель – заниматься любимым делом и зарабатывать на этом хорошие деньги.




ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История звукозаписи