УкраинскийУкраинский РусскийРусский АнглийскийАнглийский ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Голотова Анна Олеговна

Голотова Анна Олеговна

Факультет: Инженерной механики и машиностроения

Кафедра: Технология машиностроения

Специальность: Технология машиностроения


Тема выпускной работы:

"Исследование процесса силового шлифования при обработке изделий из различных материалов"

Научный руководитель: старший преподаватель Феник Леонид Николаевич


Материалы по теме выпускной работы:


Автореферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Блокада Ленинграда

«Главным и самым тяжелым грехом является бесполезная трата времени.
Жизнь человека чрезвычайно коротка и драгоценна,
и она должна быть использована для подтверждения своего призвания»
М. Вебер

Краткие сведения о себе:

  • Имею диплом младшего специалиста по специальности «Обработка материалов на станках и автоматических линиях»
  • Имею диплом младшего специалиста по специальности «Экономика предприятия»
  • Имею диплом бакалавра по специальности «Технология машиностроения»
  • Средний бал в период обучения - 4,78.
  • Свободно владею русским и украинским языком. Английским языком владею в объеме школьного курса.
  • Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Microsoft Office, Компас, Автопроект, Вертикаль, Pascal, AutoCAD, T-Flex CAD, APM WinMachine, Mathcad, SolidWorks, Ansys.
  • Трудолюбивая, жизнерадостная, целеустремленная. Стремлюсь к интеллектуальному и духовному росту. Люблю активный отдых, знакомства с новыми людьми.

  • Автобиография:

    Детство и школа:

       Я, Голотова Анна Олеговна, родилась 10 февраля 1988 года в шахтерском городе Горловка Донецкой области. В семье я единственный и любимый ребенок, это заставило меня быть предметом гордости для родителей. Детство мое прошло в детском садике «Колобок», - это было самое беззаботное время в моей жизни.

       В 1995 году я пошла в 1 класс общеобразовательной школы №65 города Горловки. Учеба в школе не составляла для меня особого труда, меня интересовало все, я была одной из первых по успеваемости в классе. Особенно любила биологию, правоведение, историю, алгебру, русскую литературу.

       Параллельно с учебой занималась в театральной студии «Соловушка». В 12 лет решила записаться в ансамбль «Радуга», там я занималась вокалом 4 года и достигла немалых успехов: заняла 1 место в городе Горловке, вошла в 12 лучших вокалистов Донецкой области.

       Все эти годы со мной рядом была моя лучшая подруга Амоша Наталья, самый лучший, открытый и искренний человек, я ей очень благодарна за то, что она у меня есть.

       Закончив 9 класс, я решила поступить в Горловский машиностроительный колледж.


    Колледж:

       В 2003 году я по собеседованию поступила на 1 курс Горловского машиностроительного колледжа на специальность «Обработка материалов на станках и автоматических линиях». Первый курс обучения в колледже я считаю самым трудным, так как мы проходили школьную программу 10-11 класса за 1 год. В течении первого семестра я смогла завоевать авторитет у преподавателей.

       Закончив 1 курс на отлично, я перешла в группу колледжа, так как это давало возможность продолжить обучение в Донецком Национальном Техническом Университете с переводом по собеседованию на 3 курс, при условии наличия красного диплома. На 3 курсе обучения в Горловском машиностроительном колледже мне представилась возможность получить 2-ю специальность «Экономика предприятия».

       Я хотела бы выразить слова благодарности всем преподавателям Горловского машиностроительного колледжа, которые на протяжении 4 лет были нашими наставниками и старались сделать из нас настоящих людей.

       2 июля 2007 года я получила красный диплом младшего специалиста по специальности «Обработка материалов на станках и автоматических линиях», а также диплом младшего специалиста по специальности «Экономика предприятия»


    Университет:

       В 2007 году я по собеседованию поступила на 3 курс Донецкого Национального Технического Университета на специальность «Технология машиностроения».

       Университет дал мне много позитива, я познакомилась со многими интересными людьми, с лучшими преподавателями, профессионалами своего дела. Учиться в университете оказалось намного сложнее и интереснее. Каждая лекция – это открытие для себя чего-то нового. Лабораторные и практические занятия – самые интересные пары, на которых мы получаем не только теоретические навыки, но и можем визуально подтвердить эту теорию на практике.

       С большим удовольствием я посещаю лекции Феника Леонида Николаевича, Голубова Николая Васильевича, Ищенко Александра Львовича, Михайлова Александра Николаевича – я считаю, что это лучшие преподаватели кафедры «Технология Машиностроения». Эти преподаватели стремятся к повышению своего профессионального уровня, на каждой лекции мы узнаем о последних новинках в развитии машиностроения не только в Украине, но и его мировых лидеров.

    В жизни нам встречаются самые разные люди.
    Некоторые остаются для нас просто хорошими знакомыми,
    некоторые становятся нашими друзьями…
    Но и среди друзей есть такие, которые нам особенно близки и дороги.
    Это те, кто понимает нас лучше, чем остальные,
    те, с кем мы через многое прошли вместе,
    те, с кем связаны самые дорогие воспоминания.
    Именно эти друзья – настоящие, именно эти друзья – на всю жизнь.
    Не у всех есть такие друзья, но мне повезло, у меня они есть.

       В университете, у меня появилось много новых друзей, с которыми мне интересно. Мы вместе решаем бытовые проблемы, вместе отдыхаем, посещаем городской каток, кинотеатры, принимаем участие в творческой жизни университета. Летом 2008 года мы ездили отдыхать в Крым, это было здорово!

       В 2009 году получила диплом бакалавра, сдав государственный экзамен на «5».

       По итогам государственного экзамена и среднему балу я поступила в магистратуру.

       Моим научным руководителем является старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» - Феник Леонид Николаевич. Совместно с ним была разработана тема магистерской работы «Исследование процесса силового шлифования при обработке изделий из различных материалов».

       Я уверена, что годы обучения в университете буду помнить всю жизнь, ведь для каждого человека студенческие годы – лучшие годы жизни.

       Самые главные люди в моей жизни: мама – Голотова Людмила Ивановна и бабушка – Пермякова Галина Николаевна, которые в течении всей моей жизни оказывают мне всяческую помощь и поддержку, за это я им очень благодарна.


    Планы на будущее:

       В будущем я надеюсь успешно защитить магистерскую работу, найти интересную работу по специальности с достойной оплатой. Очень хотелось бы использовать в будущей работе все свои знания, приобретенные в колледже и университете. Приложить все усилия для развития машиностроения и поднятия экономики нашей страны на более высокий уровень.

       И, конечно же, я хочу создать семью, быть любимой и любящей женой и воспитать двух сыновей.


    Автореферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Блокада Ленинграда ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ