RUS | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Калиниченко Руслан Сергеевич

Калиниченко Руслан Сергеевич


Факультет инженерной механики и машиностроения


Кафедра машины и аппараты химических производств


Специальность «Оборудование химических производств и предприятий

строительных материалов»

Повышение безопасности агрегатов с кипящим слоем на примере сушилки сульфата аммония

Научный руководитель: Топоров Андрей Анатольевич


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное)

Средний балл в период обучения в бакалаврате 4,87. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы в программах: КОМПАС 3D, SolidWorks, Cosmos, Microsoft Office, MathCAD, LabVIEW, Delphy, Basic, Visual Basic. Имею навыки работы операционных системах Windows XP/Vista.


Краткая биография

Детство и школа

Я, Калиниченко Руслан Сергеевич, родился 16 февраля 1988 года в г.Снежное, Донецкой области. В 1995 году пошел в первый класс ОШ №1 г. Снежное. В 2002 году был переведен в класс с углубленным изучением физики и математики.

Увлечения вне школы

Наряду с учебой увлекался спортом: боксом и греко-римской борьбой. Помимо учебы в школе также занимался в математическом колледже. В 2004 году окончил Торезскую автошколу Общества Содействия Обороне Украины и получил удостоверение водителя категорий «ВС», то есть Профессионала.

Поступление в университет

В 11 классе я записался на рейтинговое тестирование для поступления в ДонНТУ, по результатам которого был принят в университет. В 2005 году после окончания школы поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет экологии и химической технологии, по специальности «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов».

Учеба в университете

С первых же дней учебы в университете поставил цель учиться без троек. И вот по результатам четырех лет обучения я не только не получил ни одной тройки, но смог получить диплом с отличием и поступить на первый курс магистратуры.

Участие в конференциях

Во время обучения в бакалаврате я принимал участие в олимпиадах и конференциях по дисциплинам: «Инженерная графика», «Теория Машин и Механизмов», «Электротехника», «Теоретическая механика», а так же в VIII и IX Международной научной конференции аспирантов и студентов «Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів».

Кафедра военной подготовки

Обучаясь в бакалаврате в 2007 году, поступил на кафедру военной подготовки. Во время обучения на кафедре узнал много нового и интересного: изучили уставы, топографию и другие очень интересные предмет. Также очень заинтересовался военной техникой, боеприпасами и ракетами. После окончания кафедры в 2009 г. получил звание офицера.

Практика

Проходил учебные и производственные практики на ОАО«Авдеевский коксохимический завод». После прибытия на завод был направлен для инструктажа правил техники безопасности, а далее - для прохождения практик в цехах: углеподготовительном, коксовом, улавливания, пекоксовом, смолоперегонном, ректификации, электрическом, ремонтно-механическом и специализированном цеху по ремонту коксового оборудования. Во время прохождения практики я увидел в работе оборудование, например вагоноопрокидыватель, пластинчатые холодильники «Альфа-Лаваль», отсадочные машины, вибрационны грохота и многое другое, которое так долго изучал столько времени, и процессы протекающие в нем.

Выбор темы научно-исследовательской работы и научного руководителя

На третьем курсе начал заниматься научно-исследовательской работой, а моим руководителем стал Андрей Анатольевич Топоров. Еще при прохождении практики я столкнулся с проблемой надежности оборудования. Поэтому, темой научно-исследовательской работы выбрал «Исследование надежности и безопасности технологических агрегатов с кипящим слоем». Темой магистерской работы выбрал «Повышение безопасности на примере сушилки сульфата аммония в кипящем слое».

Планы на будущее

После окончания магистратуры мне бы очень хотелось пойти работать по специальности, где смог бы применить все свои организаторские способности и творческий подход к делу – именно такой я вижу свою работу.
Я считаю, что знания, полученные мною за годы обучения, обязательно пригодятся в будущем. Преподаватели, в свою очередь, передали нам опыт и весь багаж знаний, пытаясь как можно ближе познакомить нас с производственным процессом, связанным с нашей отраслью. Несмотря на проблемы, которые в настоящее время переживают заводы химической отрасли, они все же нуждаются в молодых специалистах, которые не побоятся брать на себя весь груз ответственности.
Затем хочу найти свою вторую половинку, создать счастливую и дружную семью. Кроме того, хотелось бы повидать мир и совершить кругосветное путешествие. И я уверен, что все это у меня непременно получится! Ведь я всегда достигаю поставленные перед собой цели.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание