Магистратура ДонНТУ UKR | ENG || ДонНТУПортал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Карандашев Артём Павлович

Карандашев Артём Павлович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра: Металлургическое оборудование заводов черной металлургии

Специальность: Металлургическое оборудование

Тема выпускной работы:

Исследование кинематики, расчет энергосиловых параметров и конструирование манипулятора для обслуживания кассетных ковшевых затворов балансирного типа в условиях конвертерного цеха ОАО "ММК им. Илича"

Научный руководитель: Еронько Сергей Петрович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

       О себе:

       Средний балл в период обучения в университете составил 4,66. В ближайшем будущем планирую заняться более углубленным изучением английского языка. Имею опыт работы в программах Компас-3D, Delphi, MathCAD, APM WinMashine, MS Office. Увлекаюсь электроникой.


       Краткая биография:

       Детство

       Я родился ранним летним солнечным утром 10 июля1988 года в славном городе Донецке. В полноценной большой семье – мама, отец, брат и сестра. Мама, Вера Ивановна, умная, заботливая и веселая женщина, по специальности инженер. Отец – Павел Николаевич умный и трудолюбивый мужчина. Просто мастер на все руки, когда в доме три ребенка ремонтировать приходиться очень много всего, поломанного нами. Сестра – Ольга старше на два года, все детство была примером подражания – отличница в учебе, да и с поведением проблем никогда не было. Мой брат Константин – очень близкий человек и самый лучший друг.

Дошкольное детство провел как и львиная доля всех детей того возраста в детском саду. И каждое лето мы с братом и сес       трой проводили в деревне с бабушкой и прабабушкой. Из детского сада больше всего запомнились веселые утренники и их неотъемлемая часть – нарисованный румянец на щеках всех ребят красной губной помадой воспитательницы. Запомнился конечно же и Дед Мороз, которым был единственный мужчина–сотрудник детского сада удачно спрятанный под пышную белую бороду, красный костюм, тот же румянец и голос – голос Деда Мороза.

       Школа

       Позже пришло время идти в школу, в итоге ставшей родной, школу № 44. Как сейчас помню, что в школу мне хотелось. Не знаю почему, наверное, потому что всем детям в детском саду хочется в школу, школьникам в ВУЗ. Желание перемен и чувство того, что уже взрослый, хочется начать новый этап жизни. Учиться в школе было легко, особенно весной в предвкушении будущих каникул и отдыха от книг, домашних заданий и заучивания стихов в летнем лагере или на море. К девятому классу стал одним из лучших учеников класса. И после удачной сдачи экзаменов был принят в физико-математический класс. Стал задумываться о поступлении в ВУЗ. Открытым вопросом был только выбор специальности, потому что ВУЗ был выбран заранее – Донецкий национальный технический университет. Посоветовавшись с родителями выбрал специальность Металлургическое оборудование Механического факультета. Поступил на основании рейтингов, хоть под моей фамилией и была подведена черта поступивших на бюджет, я был необычайно рад. И учеба в школе стала еще более легкой и веселой, уже и предстоящие выпускные экзамены не вносили беспокойства, появилась уверенность, что сдам их на отлично.

       Пролетел выпускной, встреча рассвета, заканчивалось лето и стал появляться маленький страх перед чем-то неизвестным – обучением в университете.

       Университет

       Первой парой была лекция Высшей математики Лесиной Марии Ефимовны и чувства стали еще более противоречивыми и смешанными. Забавные поиски нужной аудитории в лабиринтах третьего учебного корпуса. Но скоро все стало на свои места, предельно ясно и понятно – методички, расчетки, библиотеки, индивидуальные задания, лекции, проработки. Так менялись семестр за семестром, Дни студентов, Дни факультета и другие студенческие праздники, экватор. Незаметно быстро пролетело время, и мы подошли к сдаче государственного экзамена. После успешной его сдачи, с чистой совестью можно было праздновать получение бакалаврского диплома – это событие осталось в воспоминаниях как самое яркое и веселое мероприятие студенческой жизни наших групп. После был зачислен в магистратуру.

       Моим научным руководителем в магистратуре стал д.т.н. Еронько Сергей Петрович. Полученная мною тема выпускной работы: "Исследование кинематики, расчет энергосиловых параметров и конструирование манипулятора для обслуживания кассетных ковшевых затворов балансирного типа в условиях конвертерного цеха ОАО "ММК им. Илича" " мне нравится, так как является актуальной. Ее актуальность заключается в том, что персонал, обслуживающий ковшовые затворы на металлургических предприятиях, работает в тяжелых условиях труда, что влечет за собой повышенный уровень травматизма. Следовательно для облегчения условий труда имеет смысл предложить техническое решение на основании анализа конструкций зарубежных производителей металлургического оборудования, а так же учитывая ряд факторов связанных с эргономикой разрабатываемого оборудования. При эксплуатации современного вспомогательного оборудования значительно улучшаются не только условия труда рабочих, но и повышается культура производства, на что уже давно делается упор на металлургических предприятиях Европы и Америки. Надеюсь, что результаты моей работы получат достойное применение не только в теории, но и на практике. Хочется выразить благодарность всему составу родной кафедры и в особенности Еронько Сергею Петровичу, Ошовской Елене Владимировне за интересные лекции и переданный научный опыт.

       Планы на будущее...

       Что касается планов на будущее… В ближайших планах - это успешная защита выпускной работы. А так же создание своего дела, которое будет приносить не только материальные блага, но и удовольствие от созданного детища. Чуть позже обязательно задумаюсь о создании большой и счастливой семьи.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание