Магистратура ДонНТУ

| | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Карандашев Константин Павлович

Карандашев Константин Павлович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра: Металлургическое оборудование заводов черной металлургии

Специальность: "Металлургическое оборудование"


Тема выпускной работы:

Исследование кинематики, расчет энергосиловых параметров и конструирование кассетного затвора балансирного типа для разливки стали в условиях конвертерного цеха ОАО "ММК им. Ильича"

Научный руководитель: д.т.н., зав. кафедры МОЗЧМ Еронько Сергей Петрович


Материалы по теме выпускной работы:Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе:

        Средний балл в период обучения в университете составил 4,76. Свободно владею русским и украинским языками. В ближайшем будущем планирую заняться более углубленным изучением английского языка. Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Компас-3D, MathCAD, APM WinMashine, MS Office. Так же имею навыки программирования на языке PASСAL и в среде DELPHI.


Краткая биография:

        10 июля, чем отличается этот день от всех остальных? Просидев пять минут в Интернете я нашел, что в этот день родились такие выдающиеся личности как Юрий Стоянов и Илья Олейников – известные и всеми любимые юмористы, Никола Тесла – всемирно известный сербо-американский изобретатель в области электро- и радиотехники, футболисты Людовик Жюли и Эдмилсон, и много кто еще не менее именитых и важных для истории людей. Но для моих родителей этот день запомнился совсем не этим, в этот день появился на Свет Я, и им не важно было какой, на самом деле, совершил прорыв Тесла, или сколько там голов назабивали и сколько трофеев подняли над своими головами Жюли и Эдмилсон и насколько велика роль для отечественного юмора Стоянова и Олейникова, родился Я, и что могло быть тогда важнее?! Кто знает, может быть и я войду в анналы истории и также смогу порадовать своих родителей страничкой на сайте «Википедия» как выдающаяся личность. Кто знает? Но, по крайней мере, стоит попробовать!

        Где-то прочитал, что родившимся в воскресенье покровительствует царствующее над всеми Солнце, которое одаривает своих подопечных кипучей энергией и удачливостью, что кто-кто, а дети воскресенья относятся к исключительным личностям – это прирожденные оптимисты, и они справедливо считают себя баловнями судьбы. И еще одно подтверждение, что возможность войти в историю выдающейся личностью сулят даже звезды, а уж они живут подольше нас с вами и им, я думаю, можно верить. По крайней мере, очень хочется!

Детство

        Я родился в воскресенье 10 июля 1988 года в городе Донецке, городе который безумно люблю, в котором и живу по сей день. Тогда в моей семье радость удвоилась еще и от рождения моего брата Артема.

        Дошкольное детство. Честно, смутно помню это время, помню только то приятное ощущение беззаботности и бесконечной такой щенячьей, по-детски искренней радости.

Школа

        Но такое беззаботное и радостное детство когда-то обязательно заканчивается и, конечно же, в самый неподходящий момент, когда кажется что вообще не готов, когда еще столько всего нужно сделать, там, в своем детстве, стольким насладиться, столько еще пережить, столько попробовать… Но меня ждала общеобразовательная школа №44 города Донецка. Я до сих пор помню как поступал, помню вот этот страх перед чем-то новым и неизвестным и, конечно же, помню свою первую учительницу, в которую был искренне влюблен все три года начальной школы. В младших классах учиться я, как и многие мои ровесники, категорически не хотел и от души радовался тройкам. Довольствовался средним уровнем, и на тот момент мне хватало. И если по гуманитарным наукам я еще мог получить «отлично», то по таким предметам как физика, математика, и другим точным наукам, где требовалось не просто механическое запоминание, а и умение думать, анализировать, выбирать и принимать решение, даже о четверке я мог только мечтать. Тогда у меня были другие увлечения, другие интересы, другие взгляды на жизнь… Тогда у меня по моему графику жизни было еще ДЕТСВО, и я ни за какие деньги бы не променял его на часовые просиживания за скучными учебниками дома, решая какие-то совершенно тогда мне непонятные и от того еще более ненужные задачи, заучивая какие-то правила, теоремы. Это всё тогда было для меня как-то, между прочим, и не имело никакого веса. Но ум постепенно начал сформировываться в моей голове, появилась сознательность какая-то, ответственность за мою жизнь, и где-то класса с восьмого я начал учиться… И тут важно добавить - учиться ХОРОШО! Быстро наверстал всё упущенное, разобрался в настоящем и всегда знал что-нибудь на перспективу. Стал таким дотошным «почемучкой» для учителей, мне хотелось во всём разобраться, узнать причины всего происходящего. Учителя с интересом смотрели на моё такое достаточно быстрое перевоплощение из «вечного троечника» в умного, думающего ученика. У меня же появилось своя мотивация, стремление к учебе, не скажу, что мне безумно нравился сам процесс, нет, просто для меня это было ново, интересно, со своими наградами и поощрениями. В общем, с восьмого класса в моем школьном табеле троек уже не было, что безумно радовало меня и моих родителей. Школу я закончил на мажорной ноте, мажорности еще добавляло то, что на тот момент я уже знал что поступил в университет и собственно меня встречало последнее школьное беззаботное лето.

        Пролетел выпускной, встреча рассвета, заканчивалось лето и стал появляться маленький страх перед чем-то неизвестным – обучением в университете.

Университет

        Учителя в нашей школе достаточно сильные и поступить в Донецкий национальный технический университет для меня не составило какой-то особой сложности. Почему ДонНТУ? Да просто потому, что там училась моя сестра, а это было для меня на тот момент достаточно авторитетное мнение, и я не задавал «глупых» вопросов. А вот факультет был выбран по знаменитому наиболее передовому и универсальному научному подходу - «методу научного тыка». Недооценив своих возможностей и отсутствием какого-либо мало-мальски внятного обоснования выбора специальности со стороны родителей был выбран факультет инженерной механики и машиностроения. Но я ни в коем случае не жалею, нет, наоборот - мне повезло. Повезло по многим причинам: здесь я встретил хороших друзей и товарищей, некоторые из них достаточно сильно поменяли философию моей жизни, за что я им очень благодарен, здесь на факультете я стал лучше разбираться во всём, потому что механика требует глубокого анализа проблемы и быстрого её решения или устранения вовсе, и ты невольно перекладываешь это умение и методику на все сферы деятельности твоей жизни.

Магистратура

        Честно говоря, я не заметил никакой разницы обучения в магистратуре от предыдущего курса обучения. Да, появилось ласкающее ухо и сильно тешущее моё самолюбие слово «Магистрант». И по большому счету это уже в какой-то мере успех, но ощущения какой-то важности и особой значимости происходящего пока еще не пришло. Для этого ощущения нужно созреть, его нужно выстрадать и понять, и тогда я перепишу этот абзац по-новому, с новыми достижениями, с новыми эмоциями и пониманием. Моим научным руководителем в магистратуре стал д.т.н. Еронько Сергей Петрович. Тема моей выпускной магистерской работы: "Исследование кинематики, расчет энергосиловых параметров и конструирование кассетного затвора балансирного типа для разливки стали в условиях конвертерного цеха ОАО "ММК им. Ильича". Данная тема особенно актуальна в условиях современной металлургии. Надеюсь, что результаты моей работы получат достойное применение не только в теории, но и на практике. Хочется выразить благодарность всему составу родной кафедры и в особенности Еронько Сергею Петровичу.

Планы на будущее...

        В ближайших планах - это успешная защита моей магистерской работы. А так же хочу организовать своё собственное дело, которое будет приносить не только материальные блага, но и удовольствие от работы. И конечно же создании большой и счастливой семьи.


В начало


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание