RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДоННТУ | Кутняшенко Алексей Игоревич

Кутняшенко Алексей Игоревич

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра «Машины и аппараты химических производств»

Специальность «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов»

«Экспериментальные исследования и моделирование динамических процессов агломерации твердых частиц»

Научный руководитель: Парфенюк Александр Сергеевич



Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Средний балл за период обучения на диплом бакалавра составил 4,67

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и общения, владею английским языком. На данном этапе изучаю немецкий язык. Владею следующими программами: Delphi, Visual Basic в Excel, KOMPAS, MathCad, LabView.

Детство

Родился я 27 июня 1988 года в городе Донецке. Мои родители — Игорь Викторович Кутняшенко и Наталья Юрьевна Кутняшенко. Еще у меня есть сестра Юлия, которая младше меня на два с половиной года.

Самое раннее свое детство я не помню, но по рассказам родителей это было самое веселое время. До года я был образцовым ребенком, о котором обычно мечтают все родители. Но так было не долго — начиная с полутора лет, стал вести себя очень непослушно, чем принес немало переживаний родным.

Очень рано научился читать. В два года знал все буквы, в четыре уже сносно читал. Любил рисовать. Уже тогда имел разносторонние интересы. Мечтал стать актером. В первый класс пошел в шесть лет.

Школа

Обучаясь в общеобразовательной школе №68, я получил прочную базу знаний, которая впоследствии немало помогла при поступлении и дальнейшем обучении в университете. Начиная с 9го класса, обучался в классе с гуманитарным уклоном, однако это не помешало получить хорошие знания в точных науках. Особые успехи проявлял в геометрии и черчении.

С первого по четвертый класс был отличником. После четвертого учился немного хуже, но средний бал не опускался ниже 4,3 по пятибалльной системе.

Участвовал в школьных олимпиадах по геометрии и правоведению.

Принимал активное участие в творческой жизни нашей школы. Часто выступал на праздничных мероприятиях. В выпускном классе на новогоднем утреннике даже исполнял роль Деда Мороза.

Параллельно с обучением в школе уделял много свободного времени книгам, увлекался футболом, настольным теннисом.

В одиннадцатом классе начал посещать подготовительные курсы по математике, которые помогли мне успешно написать рейтинговые задания при поступлении в ВУЗ.

Университет

Высшее учебное заведение для дальнейшего получения образования я выбирал не долго. Национальный технический университет — самый престижный ВУЗ области. К тому же именно в техническом университете я получал шанс применить все те знания, которые приобрел в школе.

Выбрать факультет оказалось сложнее, однако считаю, что сделал правильно, поступив на факультет Экологии и химических технологий. Выбранная специальность (машины химических производств) включает в себя очень широкий спектр наук, поэтому обучение для меня проходит с интересом.

Между семестрами 3го курса получил водительские права категории В. В свободное от занятий время, обучился основам создания витражей по технологии «тиффани». Этим своим хобби занимаюсь уже почти два года.

Средний балл за время обучения составил 4,67. Участвовал в олимпиаде по дисциплине «сопротивление материалов», и, несмотря на то, что не занял призовых мест, сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Во время летних каникул 2008 и 2009 годов путешествовал по европейским странам: Польша, Венгрия, Чехия, Австрия, Германия.

В 2009 году наша специальность МХП была переведена на факультет инженерной механики и машиностроения, так что обучение в магистратуре я начал уже на новом факультете.

На данном этапе я готовлю магистерскую работу под руководством декана ФЭХТ Парфенюка Александра Сергеевича. Тема моей работы: «Экспериментальные исследования и моделирование динамических процессов агломерации твердых частиц». Исследования по этой теме я буду проводить на кафедре инженерных процессов твердых частиц и технологий Гамбургского технического университета, так как мною был выигран тендер на получение международной стипендии Эйлера и участие в проекте по обмену студентами между Украиной и Германией. В связи с этим последнее время изучаю немецкий язык.

Планы на будущее

После окончания магистратуры планирую устроиться на интересную работу по специальности. Возможно, она будет связана с деятельностью кафедры МАХП.

Надеюсь, что в будущем у меня будет оставаться свободное время, которое смогу посвятить своим хобби.

Очень хотел бы побывать в таких европейских странах как Испания, Италия, Португалия и Греция.

В ближайшие годы планирую написать художественно-историческую книгу, идея которой появилась у меня еще в старших классах школы.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел