RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кузьмин Александр Владимирович

Кузьмин Александр Владимирович

Факультет: Инженерная механика и машиностроение

Кафедра: Малорежущие станки и инструмент

Специальность: Металлорежущие станки и системы


Тема выпускной работы:

Обеспечения качества поверхностного слоя обрабатываемых отверстий при внутриннем шлифовании сложнолегированных инструментальных и констукционных сталей кругами из CТМ

Руковадитель: доцент Полтавец Валерий Васильевич
Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

      Средний балл в период обучения — 4.5.

      Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею в объеме достаточном для чтения и перевода. Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Компас 3D, Ansys, Microsoft Office, Pascal, AutoCAD, T-Flex CAD, APM WinMachine, Mathcad.


Краткая биография:

Детство

      Я, Кузьмин Александр Владимирович, родился 27 марта 1987 года, в городе Горловка Донецкой области. И с этого времени у моих родителей настало неспокойное время, которое длится почти уже 23-й год. Все мое детство можно условно разделить на два периода:

1. С утра и до вечера (не считая выходных) я находился на попечении дедушки и бабушки.

2. Вечером, когда родители возвращались с работы, меня забирали домой.

И так продолжалось до моего семилетия, когда настало время идти в школу.

Школа

     1 сентября 1994 года я пошел в первый класс ОШ №40 г. Горловки. В начальных классах я мало выделялся на фоне основной массы своих сверстников, т. е. старательно учился и имел небольшие проблемы с поведением. Начиная с пятого класс, я стал хорошо проявлять себя во всех предметах связанных с математикой. В старших классах особо увлекался историей, географией и зарубежной литературой, вследствие чего несколько раз участвовал в общешкольных олимпиадах по истории и русскому языку. Параллельно учебе, активно занимался спортом и участвовал в межшкольных соревнованиях по бегу на дистанции 1000м, эстафете и футболу.

      В 2004 году я хорошо сдал выпускные экзамены и получил аттестат.

Колледж

      После окончания школы я хотел поступить в Харьковскую пожарную академию, но не прошел медицинскую комиссию. Тогда решил поступить в Горловский машиностроительный колледж (ГМК), т.к. мои родители работают в сфере машиностроения. В 2004 году я поступил на второй курс ГМК на специальность «Техник-технолог». Не было больших трудностей во время учёбы там. В ГМК я приобрел новых друзей и знакомых. Во время обучения я часто участвовал в культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях проводимых в колледже. На четвертом курсе обучения проходил производственную практику на ООО «Горловский авторемонтный завод», по окончании которой стал слесарем-ремонтником третьего разряда.

      По окончании учебы в ГМК, я решил продолжить свое обучение в качестве студента Донецкого национально технического университета (ДонНТУ).

Университет

      В 2007 году я окончил ГМК и получил диплом, который защитил на твердую четверку. Затем прошел собеседование и без труда поступил на 3-й курс ДонНТУ на специальность «Металлорежущие станки и системы», продолжить обучение на своей специальности не удалось, в связи с ограниченным количеством мест на специальности «Технология машиностроения».

      Так начался новый этап моей жизни: учёба в университете, знакомство с новыми людьми, начало моей взрослой жизни.

      Вначале учёба в ДонНТУ давалась мне очень трудно, т. к. по семейным обстоятельствам я не мог жить Донецке, и мне приходилось каждый день ездить из города в город. Времени на самостоятельное освоение материала и домашнюю работу оставалось очень мало. Но спустя несколько месяцев я настолько привык к поездкам, стал меньше уставать, что мог без проблем уделять время на учебу и на отдых со старыми друзьями. Я смог лучше распределять свое личное время, и как результат получил хорошую успеваемость по всем дисциплинам.

      Вначале четвертого курса проходил технологическую практику на ООО «Гормаш» г. Донацк.

      Мои наибольшие достижения за этот период жизни — участие в олимпиадах: Всеукраинская олимпиада среди ВУЗов по дисциплине «Детали машин» в 2008 год и в I-м туре всеукраинской студенческой олимпиаде по дисциплине «Металлорежущие станки и системы», написание научной статьи, успешная учёба, и то, что я нашел себе настоящих друзей.

      В 2009 году я окончил бакалаврат ДонНТУ со средним баллом за весь период учёбы 4.5 и защитил дипломную работу на отлично по специальности «Металлорежущие станки и системы».

      В том же году я был зачислен в магистратуру ДонНТУ на специальность «Металлорежущие станки и системы», где обучаюсь и сейчас. В настоящее время я работаю над своей магистерской работой. Руководитель моей работы — кандидат технических наук, доцент Полтавец Валерий Васильевич. Тема моей магистерской работы — обеспечение качества поверхностного слоя обрабатываемых отверстий при внутреннем шлифовании сложнолегированных и конструкционных сталей кругами из сверхтвердых материалов. Эта тема особенно актуальна в условиях современной промышленности

Планы на будущее

      Собираюсь успешно окончить обучение в ДонНТУ- получить диплом магистра. После устроиться на работу по своей специальности и заняться благоустройством личной жизни.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание