RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Мазниченко Елена Анатольевна

Мазниченко Елена Анатольевна

Факультет: Инженерной механики и машиностроения

Кафедра: Горнозаводского транспорта и логистики

Специальность: Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные и мелиоративные машины и оборудование

Тема выпускной работы:

Выбор рациональных параметров механизма перемещения складских запасов

Научный руководитель: Водолазская Наталия Владимировна

  Автобиография   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Инд. раздел

Кратко о себе:

  1. средний балл за время обучения в бакалаврате – 4,7
  2. владение языками:
    • русский
    • украинский
    • английский: чтение, переписка (со словарём)
  3. профессиональные навыки:
    • опыт работы в следующих приложениях: MS Office, MathCAD, SolidWorks, КОМПАС - 3D

Автобиография

Детство

Я, Мазниченко Елена Анатольевна, родилась 28 мая 1986 года в городе Амвросиевка Донецкой области. Отец, Мазниченко Анатолий Александрович - машинист экскаватора на цементном заводе HeidelbergCement. Мать, Мазниченко Надежда Серафимовна - домохозяйка. Росла я в доброй и веселой семье. А веселить маму и папу помогал мой старший брат - Алехин Валерий Валерьевич, который до сих пор поддерживает меня в моей жизни.

Школа

В 1993 году я пошла в школу №6 города Амвросиевка, где проучилась с первого по третий класс. Затем, в связи со сменой места жительства, учебу я продолжила в школе №5. Любимыми предметами были физика, алгебра и геометрия. Это окончательно определило направленность выбора будущей профессии.

Техникум

После окончания 9-ти классов школы я поступила в Амвросиевский индустриальный техникум на специальность «Монтаж и обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства». Обучение в техникуме проходило интересно и поучительно. Было много разных конкурсов, выступлений, праздников. По окончании техникума я получила «красный» диплом младшего специалиста.

Университет

Окончив техникум, я решила продолжить обучение в высшем учебном заведении. Мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет, где я могла бы продолжить образования по полученной мною специальности. Но при поступлении, группу на ускоренную форму обучения не удалось набрать (после техникума можешь поступить на третий курс ДонНТУ). И по стечениям обстоятельств я пошла на первый курс по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные и мелиоративные машины и оборудование». За 5 лет обучения я ни разу не пожалела о выборе профессии. Моя специальность не только интересна, но и разнообразна в направлениях. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о своем первом участии во Всеукраинской олимпиаде 2009 г. по специальности ПТМ в Харьковском национальном автодорожном университете. Впечатлений было море, Харьков безумно красивый город. А еще очень интересно побывать в другом университете, пожить в другом общежитии. На данной олимпиаде я заняла второе место в номинации «Подъемно-транспортные машины». После окончания 4 курса и получения диплома специалиста я решила продолжить обучение в магистратуре. Могу сказать честно, обучение в магистратуре нельзя назвать легким. За первый год обучения я:

    • написала 3 статьи по теме магистерской работы, которые были опубликованы;
    • приняла участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде «Организация перевозок и управление на транспорте», которая проходила в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна, где получила грамоту за высокий уровень знаний по дисциплине «Исследование операций в транспортных системах»;
    • приняла участие во Всеукраинской олимпиаде 2010 г. по специальности ПТМ в Харьковском национальном автодорожном университете, где получила диплом за нестандартное решение олимпиадных заданий.
Тема моей магистерской работы «Выбор рациональных параметров механизмов перемещения складских запасов», затрагивает не только подъемно-транспортные механизмы перемещения грузов на складах, но и в некоторой степени саму складскую логистику. Научный руководитель - Водолазская Наталия Владимировна.

Планы на будущее

Конечно же, в первую очередь это защита магисторской работы. Ну а дальше, это интересная работа, на которой я смогу реализовать себя, и большая дружная семья, которая будет моей поддержкой в достижении успеха…