RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Медведь Маргарита Вячеславовна

Медведь Маргарита Вячеславовна

Факультет инженерной механики и машиностроения
Кафедра Энергомеханические системы
Специальность Компьютерное управление гидравлических и пневматических систем


Тема выпускной работы:

«Исследование гидроимпульсного метода очистки проката от окалины»

Научный руководитель: к.т.н., доц. Коломиец Валерий Сергеевич


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел


О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,73.

В совершенстве владею русским и украинским языками, английским – со словарем.

Имею диплом бакалавра по специальности «Гидравлические и пневматические машины».

Владею программными пакетами Microsoft Office 2003 (2007), MathCad 14.0, Lab View 8.2, КОМПАС 10, Festo Fluid Sim, Paint NET 3.5.

Мои личные качества: коммуникабельность, трудолюбие, любознательность, усидчивость и сдержанность.

Я гражданка Украины, не замужем.



Биография

«Жизнь коротка: нарушай правила - прощай быстро -
целуй медленно - люби искренно - смейся неудержимо»
- японская пословица.

Детство

Весенним утром 18 марта 1988 года появилась на свет еще одна голубоглазая девочка – я, Медведь Маргарита Вячеславовна. Моего рождения с особым нетерпением ждали мама и папа, так как я первый ребенок в семье. Мои родители – рабочие. Папа, Медведь Вячеслав Иванович, водитель, практически всю свою трудовую деятельность посвятил работе с автомобилями. Мама, Медведь Татьяна Алексеевна, работала в разнообразных сферах производственно-трудовой деятельности, сейчас работает на шахте. У меня еще есть младшая сестра, Медведь Екатерина Вячеславовна, модельер, конструктор одежды. Разница в возрасте у нас 2 года.

Как старшая сестра я была с детства приучена к ответственности и самостоятельности. Очень любила рисовать и «вязать» (на самом деле путала нитки :) ). С ранних лет проявляла трудолюбие. Как-то взяла веник, который по высоте был такой же как я, и пыталась изо всех сил подмести. Не смотря на мелкие детские шалости, росла я послушным, рассудительным и любознательным ребенком. В 4 года пошла в детский сад, где любила выступать на концертах, утренниках. Мама сама шила мне платья, мы вместе придумывали костюмы. Стихи и слова песен разучивала легко. С ранних лет проявляла интерес к книгам. Очень любила рассказы Ганс Христиана Андерсена и часто просила читать их перед сном. Детство мое прошло весело и беззаботно.

Школа

Я очень хотела как можно скорее пойти в школу, с нетерпением ждала, когда придет время. 01.09.1994 года наступил этот знаменательный день. В первый класс я пошла подготовленной, мама научила меня читать и считать. Обучалась я в Великошишовской ООШ Донецкой области. Школьные годы были самые лучшие годы моей жизни. Класс был дружный и веселый. Учеба давалась мне легко, училась только на пятерки и четверки. По окончании учебного года не однократно награждали похвальным листом за успехи в учебе. Огромное спасибо моим первым учителям, прекрасным педагогам, они относились к нам, как к своим собственным детям. Они давали мне не только знания по своим предметам, но и воспитывали как личность, готовили к самостоятельной взрослой жизни.

В 2002 году в связи с переездом перевелась в ООШ №6 г. Тореза. В новом коллективе легко сдружилась с мальчиками и девочками, нашла общий язык с учителями.

В каждом предмете я находила что-то для себя интересное, особое предпочтение отдавала математике и литературе. Участвовала в школьных, городских олимпиадах по математике, русскому и украинскому языкам. Занималась спортом, участвовала в спортивных соревнованиях по баскетболу, по бегу на длинные дистанции и по ориентированию на местности с помощью компаса и карт. Занимала призовые места в городских соревнованиях.

Детские увлечения переросли во взрослый интерес. По-прежнему любила рисовать, посещала занятия по изобразительному искусству, а также кружок рукоделия, увлекалась бисероплетением, вязанием, вышивала крестиком.

Часто классом выезжали на природу. На летних каникулах учитель экологии, Иванов Виктор Викторович, и учитель истории, Клименко Ольга Викторовна, собирали группы учеников и ездили в г. Алушту Автономной Республики Крым. Целых 2 недели мы жили в палатках на берегу Черного моря, ездили на экскурсии, изучали достопримечательности Крыма и просто весело проводили время.

На протяжение всех школьных лет принимала активное участие в общественной жизни класса. Участвовала в различных школьных мероприятиях. В 2005 году окончила школу с отличием.

Университет

Школьные деньки закончились, и пришло время выбирать профессию. Мои друзья на тот момент обучались в Донецком национальном техническом университете, и они уверяли меня, что именно здесь можно получить достойное, высоко квалифицированное техническое образование. Принять окончательное решение мне помогли родители. Выбрать факультет было достаточно сложно. Прочитав список, интуитивно остановилась на факультете электромеханики и автоматизации (сейчас факультет инженерной механики и машиностроения). Специальность выбрала «Гидравлические и пневматические машины», так как понравилось само название, и я очень заинтересовалась этим направлением. Фактически, я не понимала - куда я иду, но мне уже очень хотелось узнать многое по данной специальности. И важную роль сыграл тот факт, что специалисты с таким образованием сейчас востребованы. К вступительным экзаменам я готовилась упорно и серьезно с замечательными учителями, Раковой Ириной Петровной, Лысенко Людмилой Анатольевной. Благодаря этим прекрасным педагогам и своей усидчивости я получила довольно высокий уровень подготовки, в результате успешно сдала вступительные экзамены и была зачислена в университет на специальность «Гидравлические и пневматические машины» госбюджетной формы обучения.

Первое время обучения в университете было достаточно трудно. Все по-другому: большие аудитории, пары, лекции, лабораторные работы, практические занятия, модули и сессии. А потом стало немного легче. Студенческая жизнь захватывает, увлекает в бурный поток событий, эмоций и переживаний. Я не пожалела, что поступила именно сюда. В нашем университете собрался замечательный высококвалифицированный преподавательский состав, чувствуется их профессионализм, умение доступно объяснить довольно сложный материал. Особенно мне нравились лекции по спецпредметам.

Во время обучения в университете проходила практику в научно-исследовательском институте им. М.М. Федорова (НИИГМ им. Федорова).

Четыри года быстро пролетели от сессии к сессии. В конце четвертого курса я сдала государственный экзамен на «отлично» и получила диплом бакалавра. Имея достаточно высокий средний балл, я прошла по конкурсу в магистратуру на специальность «Компьютерное проектирование гидравлических и пневматических систем» госбюджетной формы обучения.

На данный момент обучаюсь в магистратуре. Занимаюсь научной работой по теме: «Исследование гидроимпульсного метода очистки проката от окалины» под руководством доцента кафедры ЭМС, кандидата технических наук, Коломийца Валерия Сергеевича. Это прекрасный преподаватель, к которому я отношусь с большим уважением. Мне очень нравятся лекции, которые ведет Валерий Сергеевич: достаточно сложный материал он рассказывает доступно и очень интересно. Поэтому у меня не было сомнений по поводу выбора научного руководителя. Тему магистерской работы подсказал мне Валерий Сергеевич.

Планы на будущее

Очень много планов на будущее, но жизнь непредсказуема. Я сделаю все, что от меня зависит, для осуществления задуманного.

Сейчас направляю все свои усилия на выполнение научной работы, чтобы в декабре защитить ее «отлично». После получения диплома магистра постараюсь реализовать себя, устроюсь на интересную и перспективную работу.

Хочу усовершенствовать знания английского языка и побывать в США.


Вверх
О себе
Детство
Школа
Университет
Планы на будущее



ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание