Магистр ДонНТУ Мирошниченко Ольга Александровна
RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мирошниченко Ольга Александровна

Мирошниченко Ольга Александровна

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра технологии машиностроения

Специальность: Технология машиностроения

Тема выпускной работы:

Технологическое обеспечение изготовления элементов колесно-реечных движителей

                                                  Научный руководитель: Горобец Игорь Алексеевич


  Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

  КРАТКО ОСЕБЕ:

     Я, Мирошниченко Ольга Александровна, в 2009 году окончила Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра. В этом же году со средним балом 4,98 продолжила обучение в магистратуре ДонНТУ по специальности «Технология машиностроения».

     Имею опыт работы в следующих программных пакетах: КОМПАС - 3D; AutoCAD, T-FLEX CAD, SolidWorks, APM WinMachine, ANSYS, MathCAD, Автопроект, GEMMA. Имею навыки программирования на языке PASСAL и в среде DELPHI.

     Свободно владею русским, украинским языками, английским техническим со словарем (присвоен сертификат третей категории).

     Параллельно получаю второе высшее образование – по специальности «Качество, стандартизация, сертификация» квалификационного уровня специалист по управлению качеством на кафедре «Управление качеством» ДонНТУ.


  КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ:

      13 апреля 1988 года теплым днем в середине весны после долгих девяти месяцев ожидания население города Донецка пополнилось еще одним маленьким человечком. Это родилась я. Этому факту безгранично радовались мои родители: Александр Николаевич и Елена Викторовна, а также моя старшая сестра Анна. К несчастью мой отец погиб на производстве, когда мне было 4 года, поэтому по жизни за руку меня вела мама, оберегая, направляя и советуя.

     С трех лет и до зачисления в первый класс школы я ходила в детский сад «Теремок», что мне крайне не нравилось. С утра меня сопротивляющуюся отводила мама, а вечером радостную и заждавшуюся забирала из садика моя сестра. Тем не менее, в садике я научилась читать, писать, а так же там открыла в себе желание рисовать, и очень любила лепить из пластилина.

      В 1995 году, когда мне было 7 лет, 1 сентября я пошла в 1-А класс многопрофильного лицея №37. Начальные классы пролетели незаметно, а по окончании третьего класса ученики школы проходили тестирование. Его результаты выявили во мне математические способности, поэтому далее я училась в классе с физико-математическим уклоном.

      В школьные годы проводилось множество различных мероприятий, в которых я принимала участие: КВН, спортивные состязания, брейн-ринги, школьные дискотеки и другие. Любимыми предметами в школе были, как ни странно, математика, рисование и русский язык и литература. Любимая учительница по математике, Татьяна Николаевна, научила анализировать, решать, казалось бы, не решаемые задачи. А учительница по русской литературы, Ольга Александровна, привила умения размышлять, логику и , как говорится, «читать между строк».

      Моим хобби всегда было рисование, поэтому я дополнительно решила учиться в художественной школе, где проучилась 2 года. Нарисованные мною работы участвовали на городских конкурсах, и до сих пор хранятся дома, и радуют взор моей семьи.

     К концу учебы в школе встал вопрос о выборе будущей профессии. Меня заинтересовала специальность «Технология машиностроения». На первом же рейтинге в ДонНТУ, который проводился в феврале, я набрала 56 балов, и была уже уверена в своем «месте под солнцем». Поэтому когда подружки сдавали летом вступительные экзамены, я загорала на море.

      С 2005 года я – студентка механического факультета ДонНТУ. С однокурсниками сразу сложились доброжелательные дружеские отношения. Не зря говорят, что студенчество - лучшие годы в жизни человека! Дни студента, дни рождения – все это активно проводилось и оставило массу положительных впечатлений и воспоминаний на всю жизнь.

      С первого курса учебы старалась зарекомендовать себя грамотной и ответственной студенткой, что, как мне кажется, удалось. С 3-го семестра обучения я получаю оценки только «отлично». Дважды принимала участие в студенческой научной конференции по высшей математики, где выступала с докладами: «Функция Тейлора», «Обобщенные тригонометрические функции». Имею публикацию «Обучение как средство повышения производительности инженерного труда» в сборнике десятого Международного научно-практического семинара «Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы». ДонНТУ – ТГРУ, который состоялся в апреле 2009 г.

      Принимала участие на олимпиадах по информатике, технологии конструкторских материалов, деталям машин, сопротивление материалов. Получила грамоты за занятое II место в открытой Олимпиаде Донецкой национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА), за занятое II место в Олимпиаде ДонНТУ, за занятое III место в IX Региональной Олимпиаде ВУЗов Донбасса по сопротивлению материалов. Участвовала во Всеукраинской Олимпиаде по сопротивлению материалов, которая проводилась в городе Одесса.

      Учась на 3-ем курсе получила приглашение на встречу ректора ДонНТУ с лучшими студентами, где обсуждались различные проблемы, успехи и перспективы в учебе. В этом же году назначена стипендиатом городского головы г. Донецка. Сертификат вручал лично городской голова Лукьянченко А.А. на торжественной встрече в клубе Chicago, где присутствовали первые лица г. Донецка, ректорат и другие студенты стипендиаты. На 4-ом курсе стипендия городского головы была назначена повторно с вручением второго сертификата на торжественной встрече.

      В 2009 году окончила ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра (диплом с отличием) и поступила в магистратуру. Тема магистерской работы: «Технологическое обеспечение изготовления элементов колесно-реечных движителей», над которой работаю с научным руководителем профессором Горобцом Игорем Алексеевичем.

     В будущем планирую защитить магистерскую работу, дипломный проект и поступить в аспирантуру.

Вверх


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание