Библиотека Мирошниченко ОА Технологическое обеспечение изготовления элементов колесно-реечных движителей
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мирошниченко Ольга Александровна

Мирошниченко Ольга Александровна

Факультет инженерной механики и машиностроения

Специальность: Технология машиностроения

Тема выпускной работы:

                  Технологическое обеспечение изготовления элементов колесно-реечных движителей

                            Научный руководитель: Горобец Игорь Алексеевич


Материалы по теме выпускной работы: Об авторе | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

БИБЛИОТЕКА ПО ТЕМЕ ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ


Собственные статьи и публикации:


  1. "Особенности изготовления движителей бесцепных систем подачи угольных комбайнов" в сборнике одинадцатого Международного научно-практического семинара "Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы". ДонНТУ – ТГРУ,.

         Авторы: Горобец И. А., Мирошниченко О. А.

         Описание: в статье изложены преимуществы эксплуатации на шахтах очистных комбайнов с бесцепной системой подач, изложены особенности изготовления элементов движителя: рейки и колеса. Приведены возможные варианты обработки зубьев колеса.

  2. "Обучение как средство повышения производительности инженерного труда" в сборнике десятого Международного научно-практического семинара "Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы". ДонНТУ – ТГРУ, который состоялся в апреле 2009 г

         Авторы: Мирошниченко Е. В., Мирошниченко О. А.

         Описание: в статье рассмотрен вопрос обучения как средство повышения производительности труда. Современный проектировщик должен в совершенстве владеть своим основным инструментом — компьютером. При этом речь идет не только об использовании САПР. Инженер должен уметь работать с локальной сетью и свободно ориентироваться в сети Internet, работать с электронной почтой, знать и грамотно использовать текстовый редактор и электронные таблицы. Поэтому обучение инженеров, конструкторов уверенному владению одной или нескольким САПР и другими компьютерными средствами такая же насущная необходимость, как и повышение их профессионального уровня.

  3. "Профессиональный "пакет" требований главного метролога" в сборнике одинадцатого Международного научно-практического семинара "Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы". ДонНТУ – ТГРУ,.

         Авторы: Мирошниченко Е. В., Мирошниченко О. А.

         Описание: в статье описаны предоставляемые требования к главному метрологу. Признано, что от главного метролога зависит успех в решении многих проблем метрологического обеспечения различных видов общественнополезной деятельности, в первую очередь, промышленного производства.

    Тематические статьи:


  4. "Влияние погрешности профиля зубьев на характеристики колесно реечных движителей" в сборнике трудов XIII Международного научно-технической конференции "Машиностроение и техносфера XXI века" в г. Севастополе 11-16 сентября 2006г. В 5-х томах. - Донецк: ДонНТУ, 2006. Т. 1. - 267-270 с.

         Авторы: Горобец И. А., Бабенко М. О.

         Описание: в статье были выявлены зависимости кинематических характеристик от положения точки контакта; влияние геометрических параметров зацепления на КПД колесно-реечных движителей; зависимость величины силовых характеристик движителя от значения погрешности изготовления профиля зубьев.

  5. "Проектирование колесно-реечного зубчатого зацепления с оптимальными параметрами " cтатья опубликована в студенческом научно-техническом журнале Инженер N2/2002.

         Авторы: Горобец И. А., Бен Айша Зиед

         Описание: в статье разработанна методика, которая позволяет определить оптимальный профиль зубьев колесно-реечных передач, обеспечивающий снижение неравномерности тягового усилия и скорости перемещения комбайна, снижение скорости скольжения зубьев в зацеплении и амплитуд радиального усилия.

  6. "Стенд для исследования работы комбайнов с бесцепной системой подачи" cтатья опубликована в сборнике научных трудов "Механизация горных работ на угольных шахтах".- Тула, 1990.

         Авторы: Горобец И. А.

         Описание: в статье описана методика проведения эксперементальных стендовых исследований бесцепных систем перемещения очистных комбайнов. при помощи корреляционного, спектрального и дисперсионного анализов доказана алекватность процессов зацепления движителей бесцепных систем перемещения очистного комбайна КА-80 и его стендовой модели.

    Cтатьи научного руководителя:


  7. "Анализ ресурсов Internet, используемых при изучении технических дисциплин" в сборнике трудов "Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы": Материалывосьмогонаучно-практическогосеминара. г. Донецк, 17-20 апреля 2007 г. В 3-хтомах. Т.2- Донецк, ДонНТУ, 2007 – 8 - 18 с.

         Авторы: Голубов Н. В., . Горобец И. А., Скрынник И. В.

         Описание: в статье сообщается, что настоящее время INTERNET содержит огромные, русскоязычные в частности, информационные ресурсы, которые позволяют расширить информированность и оперативность информированности преподавателей и студентов о последних достижениях в науке и технике, познакомить с методическими разработками преподавателей других ВУЗов, открывает доступ к учебной и справочной литературе используемых при обучении и изучении технических дисциплин в частности.

  8. "Cовершенствование средств САПР ТМ" в сборнике трудов XIII Международного научно-технической конференции "Машиностроение и техносфера XXI века" в г. Севастополе 11-16 сентября 2006г. В 5-х томах. - Донецк: ДонНТУ, 2006. Т. 1. - 249-254 с.

         Авторы: Голубов Н. В., Горобец И. А., Чучин А. М.

         Описание: в статье описаны особенности и преимущества использавания системы "ВЕРТИКАЛЬ"

  9. Decrease of cutting forse irregularity at natural stone grinding

          Авторы: Igor Gorobets, Alexander Mikhaylov, Mikola Golubov, Illia Navka

          Описание: Статья на английском языке, рассматривающая способ снижения неравномерности сил резании при шлифовании изделий из природного камня.

          Перевод статьи

  10. Снижение неравномерности сил резания при шлифовании изделий из природного камня

          Авторы: Горобец И.А., Михайлов А.Н., Голубов Н.В., Навка И.П.

          Перевод: Горобец И. А., Мирошниченко О. А.

          Описание: Перевод части статьи "Decrease of cutting forse irregularity at natural stone grinding" с английского языка.

    Вверх


    ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ || Об авторе | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел