RUS | UKR | ENG | ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Опалько Анастасия Александровна

Опалько Анастасия Александровна

Факультет инженерной механики и машиностроения
Кафедра машин и аппаратов химических производств
Специальность «Оборудование химических производств и предприятий
строительных материалов»

Исследование возможностей утилизации твердых углеродистых промбытотходов с использованием технологий кипящего слоя

Научный руководитель: Парфенюк Александр Сергеевич


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Послезавтра

О себе (главное):

      Средний балл в период моего обучения в университете составляет 4,64. Свободно владею русским, украинским языками. Владею иностранным языком – английским (в объеме достаточном для чтения и понимания). Имею опыт работы с некоторыми компьютерными программами: MS Office, MathCAD, Компас, Visual Basic.


Краткая биография

Детство

      Родилась я, Опалько Анастасия Александровна, 12 сентября 1988 года в г. Харькове. Когда мне было 3 года мы с родителями переехали в маленький город, который называется Красный Лиман.
В семье я была единственным ребенком и конечно же как и все дети любознательная «почемучка», которой хотелось все быстрее узнать и стать взрослой. Когда мне было два года, у меня появилась двоюродная сестра Марина, которая в дальнейшем заменила мне родную. Лето мы с Мариной проводили у бабушки, там мы и открывали для себя что-то новое и взрослели вместе. Сейчас детские годы вспоминаются как волшебная сказка. К сожалению, детство прошло и мы незаметно повзрослели. Пришло время идти в школу.

Школьные годы

      Помню 1 сентября 1997 года, тогда я пошла в первый класс общеобразовательной школы №3. Нас первоклашек, познакомили с нашим вторым домом, в который я ходила на протяжении девяти лет. В школе я любила уроки русского языка и литературы, была активным ребенком, ездила на городские олимпиады. Девятый класс стал для меня последним в родной школе №3. В 2003 году я перешла в лицей инженерного направления, который также находится в г. Красный Лиман. Здесь были немного строже правила и учителя чем в школе, но обучение оказалось интересным и полезным. Появились новые предметы, которые подготавливали нас к университету. В частности это черчение. Наверное, этот предмет и повлиял на выбор моей профессии, так как мне нравилось чертить и хотелось выбрать что-то связанное с черчением. И эти два года обучения пролетели как две минуты. Отзвенел последний звонок в июне 2005 года. Пришло время переступать новый «порог» в жизни – это поступление в университет.

Университет

      В 2005 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет экологии и химической технологии, выбрав специальность «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов». Здесь короткие уроки заменили долгие пары, а контрольные – сессии, но одно осталось без изменения – каникулы! Обучение для меня особой трудности не представляло, так как я старалась сдавать все вовремя, сессии так же сдавались без особых проблем, хотя понервничать всеже приходилось. Здесь я познакомилась с новыми людьми, которые стали для меня друзьями. В 2009 году получила диплом бакалавра и решила поступить в магистратуру, так как средний балл позволял, да и хотелось еще немножечко побыть студентом.

      Осенью 2009 года я была зачислена в магистратуру. Моим научным руководителем стал Александр Сергеевич Парфенюк. Тему «Исследование возможностей утилизации твердых углеродистых промбытотходов с использованием технологий кипящего слоя» на мой взгляд, выбрали очень интересную и актуальную на сегодняшний день.


      Планы на будущее:


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Послезавтра