RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Рязанцева Наталия Николаевна

Рязанцева Наталия Николаевна

Факультет: Инженерной механики и машиностроения

Кафедра: Технология машиностроения

Специальность: Технология машиностроения

Тема выпускной работы:

«Конструкторское и технологическое обеспечение фрезерования цилиндрических поверхностей нежестких валов»

Научный руководитель: к. т. н., доцент Ищенко Александр Львович


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | О дельфинах


Краткие сведения о себе:

   Средний бал в период обучения – 4,68.

   В учёбе старательная, ответственная, целеустремленная. Умею самостоятельно добывать знания, у меня долговечная память, выразительная речь. Беспрепятственно работаю со справочной литературой и словарями. Занимаю активную жизненную позицию. К любому поручению, просьбе отношусь добросовестно. Открыта в общении, имею широкий круг друзей. Позитивно располагаю к себе окружающих. На критику реагирую адекватно. По характеру я добрая, честная, бесхитростная, бескорыстная, самокритичная, требовательная к себе во всем. Пользуюсь уважением однокурсников за отзывчивость, порядочность, трудолюбие к учебе. К трудовой деятельности отношусь положительно. В работе инициативная, усердная. Свободно владею украинским и русским языками. Французский язык знаю на уровне школьной программы.

   Есть опыт работы в таких программах как: КОМПАС, Автопроект, Вертикаль, ANSYS, Microsoft Office, Pascal, Auto CAD, T-Flex CAD, APM Win Machine, MathCAD, Solid Works.


Детство и школа:

   Я, Рязанцева Наталия Николаевна на данный момент студентка-магистрант факультета инженерной механики и машиностроения. Родилась 18 апреля 1987 года в городе Горловка. Не могу не сказать о том, что у меня есть младший брат – Рязанцев Андрей и бабушка Рязанцева Любовь Степановна, которых я люблю и ценю. Как-то бабушка мне сказала: «Завтра принадлежит тому, кто готовится к нему сегодня». Послушав её, я начала готовится к завтрашнему дню.

   В 1992 году меня привели в детский садик «Солнышко» №145, который находится в посёлке имени космонавта Комарова - где я и сейчас живу. В садике я нашла много друзей, с одной девочкой дружу и до этого времени.

   В 1994 году я пошла в 1-й класс ОШ №10 г. Горловки. Училась хорошо, классов не дублировала, принимала активное участие в жизни школы и конечно в жизни своего класса. Любимые предметы в школе: литература, химия, биология. В 10-11 классах изучала углубленный курс химии. И как-то у нас была тема урока «Металлы» и нас повели на экскурсию в цех Ртутного завода. Там нам показали, как в термопечах закаляют заготовки из металла, а потом проверяют их на твердость. Тогда меня это заинтересовало, и по окончанию школы я решила поступать в Горловский машиностроительный колледж (ГМК).


Колледж:

   В 2004 году, закончив школу, я по собеседованию поступила в ГМК и выбрала специальность «Обработка материалов на станках и автоматических линиях». Обучение в колледже давало возможность после его окончания поступить на 3-й курс Донецкого национального технического университета (ДонНТУ). Что я в дальнейшем и сделала. Во время обучения в ГМК я дополнительно получила диплом по компьютерным курсам, и диплом младшего специалиста по специальности «Экономика предприятия». Этими профессиями можно было овладеть не мешая основной специальности, так как эти занятия проходили после пар и в выходные дни. Колледж я закончила с красным дипломом и получила диплом младшего специалиста.


Университет:

   В 2007 году, пройдя тестирование, поступила на 3-й курс ДонНТУ на специальность «Технология машиностроения» механического факультета (с 2009 года факультет инженерной механики и машиностроения(ФИММ)), в группу ТМ-05а. Моя группа оказалась веселой и очень дружной и благодаря этому дни учебы проходили быстро и незаметно. Летом 2008 года, я с одногруппниками взяла путевки в профкоме на Черное море в город Алушта, поселок Малый маяк. Этот отпуск мы провели незабываемо, днем загорали на пляже или ездили на различные экскурсии, а вечером гуляли по набережной.

   В 2009 году сдала государственный экзамен на 5 и получив диплом бакалавра, я поступила в магистратуру. Моим научным руководителем стал к.т.н. доцент кафедры «Технология машиностроения» Ищенко Александр Львович. Мой руководитель хороший специалист и преподаватель, его лекции проходят познавательно и увлекательно, а время на этих парах пролетает незаметно. Александр Львович быстро находит общий язык со студентами, в свою очередь, студенты уважают, ценят и любят его. Совместно с Александром Львовичем была выбрана тема моей магистерской работы – «Конструкторское и технологическое обеспечение фрезерования цилиндрических поверхностей нежестких валов».

   В университете я познакомилась со многими интересными людьми, каждый из которых интересен и своеобразен по-своему. Мне бы очень хотелось, чтобы по истечению лет сохранились с ними такие хорошие и теплые отношения, как сейчас.


Интересы и планы на будущее:

   В первую очередь необходимо закончить и защитить магистерскую работу. После окончания университета хотелось бы найти высокооплачиваемую работу, которая приносила бы мне удовольствие. Также я хочу создать крепкую и дружную семью, в которой я буду хорошей женой и мамой. В свободное время я общаюсь с друзьями или читаю книги, предпочитаю разные жанры. Особенно привлекли мое внимание произведения таких авторов как: А. Дюма «Две Дианы» и П. Мирный «Хіба ревуть воли, як ясла повні».


ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ| Реферат|Библиотека|Ссылки| Отчет о поиске| О дельфинах