RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
Магистр ДонНТУ Волосенко Константин Сергеевич
ФИО: Волосенко Константин Сергеевич
Родился: г. Докучаевск, 14 декабря 1987 г.
Школа: №4 г. Докучаевск 1995-2005 г.
Университет: В 2005 г. поступил в ДонНТУ
Факультет:Инженерной механики и машиностроения
Специальность:Технология машиностроения
Тема выпускной работы: Разработка структурного и технологического обеспечения технологических систем непрерывного действия для массового производства деталей типа тел вращения.
Руководитель: к.т.н., Чернышев Евгений Александрович

Год выпуска: 2011
Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Краткие сведения о себе:

  • Имею диплом бакалавра по специальности «Технология машиностроения»

  • Средний бал в период обучения - 4,45.

  • Свободно владею русским и украинским языком. Английским языком владею в объеме школьного курса.

  • Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Microsoft Office, Компас, Автопроект, Вертикаль, Pascal, AutoCAD, T-Flex CAD, APM WinMachine, Mathcad, SolidWorks, Ansys.

  • Немного о себе:умею принимать решения и нести ответственность за них, умею работать самостоятельно и в команде, коммуникабельный, активный, энергичный, целеустремленный, ответственный, порядочный, пунктуальный, честный, открытый, трудолюбивый, самокритичный, оптимист.


  • Автобиография:

    «Счастье подобно бабочке.
    Чем больше ловишь его,
    тем больше оно ускользает.
    Но если вы перенесете свое
    внимание на другие вещи,
    Оно придет и тихонько
    сядет вам на плечо.

    В. Франкл

    Детство:

       Я, Волосенко Константин Сергеевич, родился 14 декабря 1987 года в городе Докучаевске, Донецкой области. Отец – Волосенко Сергей Андреевич и Мама – Волосенко Галина Николаевна. Родители в течение всей Моей жизни оказывают Мне всяческую помощь и поддержку. За это я очень благодарен, очень люблю и ценю Их!!!

    Школа:

       В 1995 году я пошел в первый класс школы №4 г. Докучаевске. Учеба не составляла проблем, и я был в числе первых по успеваемости. Больше всего мне нравились точные науки: математика и физика. К занятиям в школе я всегда относился ответственно и серь-езно. В 9 классе я перешел в класс с физико-математическим уклоном. Во время учебы в школе я три года занимался бальными танцами, а в музыкальной школе обучался игре на гитаре. В свободное от учебы время меня всегда привлекала игра в футбол и просто раз-влечения со знакомыми и одноклассниками. Общеобразовательную школу я закончил с серебряной медалью.

       Учась в 11 классе, я стал участвовать в проводимых при Донецком Национальном Техническом Университете (далее - ДонНТУ) рейтингах, и благодаря набранным высоким баллам (47 из 60), ещё не окончив школу, был зачислен студентом в ДонНТУ.

       За все время учебы в школе было много тяжелых минут обучения и много прекрасных минут общения с одноклассниками и знакомыми. Наш класс был очень дружный и весе-лый, а также сильный по успеваемости! Бывают моменты, когда я с радостью и грустью вспоминаю моменты из нашей жизни. Люди редко ценят то, что имеют. И мы, мне кажет-ся, не ценили то время, лишь сейчас осознали его бесценность! Не все из нашего класса поступили в университеты, академии и институты, но мы поддерживаем отношения и встречаемся вместе, и с нашей классной учительницей.

       За весь период обучения в школе хотелось бы выразить слова особой благодарности: первой учительнице - Лекарь Любовь Васильевне; классным руководителям - Устиновой Неониле Григорьевне и Кириенко Татьяне Дмитриевне; учителю по географии - Рачинской Нине Дмитриевне; учителю по русскому языку – Ляшковой Лидии Ивановне; учителю физики и завучу – Ткаченко Наталье Вадимовне.

    Университет:

       В 2005 году я по результатам рейтингов и аттестата о среднем образовании поступил в ДонНТУ на Механический факультет, на специальность Технология машиностроения.

       Как Я выбрал именно этот факультет и эту специальность? Этот вопрос решался в моей семье еще с 9 класса, когда я начинал ходить на подготовительные курсы по математике. А в середине 11 класса я уже точно знал факультет и специальность. И я ни капельки не жалею, что учусь на ней!!!

       Студенческие годы, как многие говорят, действительно оказались самыми веселыми и интересными в жизни. Теперь немного грустно, ведь время так быстро прошло… Учеба в университете показала какими могут быть радостными в жизни взлеты и какими тяжелыми и болезненными падения, но ведь жизнь – это зебра, белая полоса, черная… В конце второго курса решил попробовать совместить работу с учебой, но через год понял, что надо выбирать одно, так как учеба становилась все сложнее и сложнее, а работы станови-лось все больше и больше. И выбор конечно был в пользу полноценной учебы. Нельзя сказать, что зря пошел работать, потому что получил колоссальный опыт общения с людьми различного возраста и положения, а это я думаю неоднократно еще поможет мне в процессе учебы и в жизни.

       В 2009 году получил базовое высшее образование по направлению подготовки «Ин-женерная механика». После получения диплома бакалавра, я поступил в магистратуру ДонНТУ. Тема моей магистерской работы: «Разработка структурного и технологического обеспечения технологических систем непрерывного действия для массового производства деталей типа тел вращения». Руководителем моей магистерской работы стал к.т.н. Чернышев Е.А.

       На 5 курсе участвовал в соревнованиях по футболу среди команд нашего факультета, и мы заняли 2 место!

       В университете я познакомился с многими интересными людьми, некоторые из них стали моими хорошими знакомыми и друзьями. Я очень рад этому! Надеюсь, что после окончания университета мы, несмотря на расстояние и жизненные обстоятельства, будем продолжать общаться!!!

       Хочу поблагодарить весь преподавательский состав факультета инженерной механики и машиностроения за переданные знания и оказанную помощь. Огромное спасибо!!!

    Интересы и планы на будущее:

       Интересуюсь спортом, а особенно – футболом. Очень люблю путешествовать и при возможности в дальнейшем хочу побывать во многих странах мира.

       Как сказал немецкий поэт, прозаик и драматург Бертольд Брехт: «Бояться надо не смерти, а пустой жизни». И поэтому в будущем я хочу успешно окончить университет, а затем стать высококлассным специалистом в своей сфере и быть полезным стране, способствуя повышению качества выпускаемой продукции, тем самым повышая авторитет Украины в мире.

       И самое главное: хочу построить крепкую семью и вместе быть счастливыми на протяжении всей жизни.

    Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел