Header image  
   
 
    / Портал магистров ДонНТУ / Официальный сайт ДонНТУ
 

 

Магистр ДоНТУ Бурховецкий Денис Валерьевич

 
Бурховецкий Денис Валерьевич

Факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телемеханики

Специальность Телекоммуникационные системы и сети

Тема выпускной работы «Исследование аналоговой ФАПЧ в цифровом канале связи»

Научный руководитель Воронцов Александр Григорьевич, д.т.н., профессор, профессор кафедры АТ

 
 
 

О себе: Средний балл в период обучения в университет- 4,99. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Получаю второе образование по специальности «Менеджмент организаций». Имею водительские права категории В.

Биография:

Детство:

Я, Бурховецкий Денис Валерьевич, родился в г.Донецке 1 марта  1988 года. Мой отец, Бурховеций Валерий Викторович, 1963 года рождения, закончил Харьковский Политехнический Институт по специальности «Физика металлов». В данный момент работает в ДонФТИ им. Галкина АН Украины. Моя мать, Бурховецкая Галина Владимировна, 1963 года рождения закончила Кустанайский педагогический институт и, переехав в Донецк, начала работать в 42-й школе учителем русского языка и литературы. Сейчас она работает директором Общеобразовательной школы №45.
 В детстве я был любознательным мальчиком, и родители всячески поощряли мое стремление к новым знаниям. Всегда во дворе защищал животных от издевательств старших товарищей.  Я занимался спортом: гимнастикой, плаванием, капуэро, любил во дворе поиграть в футбол и баскетбол. Кроме того, занимался рисованием в ИЗО-студии и учил английский язык.

Школа:

В 1995 году пошел  в 42-ю школу. Учеба давалась легко, и поэтому я участвовал за школу в олимпиадах практически по всем предметам и МАН. В Малой Академии Наук я занимался историей, и венцом моей работы стали работы по темам «Викинги» и «Христофор Колумб». В 9-м классе я поступил в Донецкий коллеж, где продолжил грызть гранит науки и свое участие в олимпиадах. Из результатов следует отметить  первые места в городских олимпиадах по экономике, биологии, физике, географии и призовые места по истории, математике, английскому языку, русскому языку и литературе и химии. Особняком стоят призовые места на областных олимпиадах по экономике и биологии. Активное участие в учебном процессе однако не мешало мне иметь другие интересы. Весь период обучения я занимался спортом. В 1-м и 2-м классе я занимался гимнастикой, с 3-го по 6-й класс - футболом в детско-юношеской школе ФК Шахтер ( был удостоен кубка лучшего вратаря в 1999 году). После футбола я занимался легкой атлетикой, а в 8-м классе перешел на прыжки с шестом, которыми занимался до конца второго курса в Университете. За это время я стал кандидатом в мастера спорта по этому виду спорта и выполнил норматив первого взрослого разряда по прыжкам в длину и бегу на 60 м. К сожалению, из-за травмы мне пришлось оставить спорт. Также в школе я принимал активное участие в различных социальных проектах: «Нажми на мусор», «Freedom support act» и многих других.

Университет:

В 2005 году я закончил Донецкий коллеж с золотой медалью и поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики на специальность Телекоммуникационные системы и сети. Здесь учеба тоже была для меня не слишком сложной (за 5 лет обучения я получил лишь одну четверку) и поэтому решил попробовать свои силы в дебюте первокурсника, где наша команда заняла 3-е место. Выступать нам настолько понравилось, что мы решили создать свою команду КВН и назвали ее «Вторая смена». Сначала дела команды шли с переменным успехом, однако с каждым выступлением мы приобретали новый опыт и развивали свои авторские и актерские качества. Поэтому теперь наша команда КВН - одна из лучших в Донецке, о чем свидетельствуют ее достижения: Бронзовые призеры Открытой Донецкой Лиги 2009; Обладатели Кубка КВН-газеты Украины 2009; Финалисты Студенческой лиги 2008-2009 ассоциации КВН Украины; Победители второго тура Чемпионата ассоциации КВН Украины 2009-2010; абсолютные чемпионы Кубка Ректора ДонНТУ (3-е в 2007, 2-е в 2008 и 1-е место в 2009); победители Национальной Лиги КВН в сезоне 2009-2010. В июне 2008-го года закончил водительские курс и получил права категории В.
В 2008 и 2009 году работал вожатым в детском лагере им. Комарова в Форосе. Лагерь оставил неизгладимые впечатления, а взаимная любовь с детьми делает это время незабываемым. Кроме того, я получил огромный опыт и развил навыки коммуникации и организатора. Планирую поехать в этот лагерь и в 2010-м году. Кроме того учебный год 2008-2009 я проработал лаборантом в классе информатики школы №45. За это время даже несколько раз заменял учителя информатики и на себе понял на сколько нелегка, но в то же время интересна работа учителя.
Кроме первой специальности, в феврале 2008-го поступил на второе образование  по специальности «Менеджмент организаций» и летом 2009 года сдал первый госэкзамен на отлично. На эту специальность мы пошли с другом после того как поучаствовали во всемирном проекте «Global Management Challenge», который проходил ежегодно и помогал молодым людям отыскать и раскрыть в себе талант и способности менеджера.
Получив красный диплом бакалавра, я поступил в магистратуру, и моим научным руководителем стал профессор Воронцов Александр Григорьевич, вместе с которым мы занимаемся исследованием режимов захвата аналоговой ФАПЧ. В апреле 2010 года принял участие в конференции «Человек и Космос», проходившей в г. Днепропетровск, где получил положительные отзывы по поводу моих исследований.
В будущем планирую закончить обе специальности и найти работу, которая бы позволила использовать те знания, которые я получил в процессе обучения, и реализовать мои организаторские и креативные способности.