ukr eng ДонНТУ Портал магистров
 Магистр ДонНТУ Мельничук Артем Сергеевич
Мельничук Артем Сергеевич

Факультет: компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра: горной электротехники и автоматики

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема квалификационной работы магистра:
«Исследование и разработка системы вибродиагностики шахтной подъемной машины»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ГЭА, Гавриленко Борис Владимирович

 
Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КОРОТКО О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в университете 4,82. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы с программами Microsoft Office, Proteus ARES, Proteus ISIS, P-CAD, Micro-Cap, MATLAB, Adobe Reader, КОМПАС, Microsoft Office Visio, Ассемблер, Photoshop.

Изучаю восточную культуру и японскую анимацию, увлекаюсь художественной фотографией и рисованием. Семейное положение: холост. Национальность: украинец.


АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

11 июля 1988 года родился в городе Донецке мальчик по имени Артем. Его родители: Мельничук Наталья Ивановна, Мельничук Сергей Васильевич были счастливы появлению второго сына в семье. Вот так появился на свет я. Родители по профессии - военнослужащие, и поэтому почти сразу после моего рождения мы были вынуждены переехать в другой город, за свое детство мне пришлось сменить 4 садика в разных уголочках Советского Союза и Украины.

Школа

Первый и второй класс я учился в городе Алчевске, математический уклон с ранних годов обучения способствовал моему развитию в техническом направлении, посещал бассейн со своими одноклассниками, научился хорошо плавать. Особенно хорошо запомнились мне завтраки которые подавали в столовой нашей школы, ароматная сдобная булочка и стакан свежего теплого молока ни одного ученика не оставляли равнодушным, все ждали третьей большой перемены чтобы сходить подкрепиться такими лакомствами. С третьего по девятый класс я учился в Мариуполе, продолжал заниматься плаванием, посещал тренировки по боксу. Летом почти каждый день ходили на море, выходили утром и возвращались, когда уже стемнеет. Ходили втроем с папой и братом, у нас был военно-морской спас жилет, с ним мы заплывали очень далеко, так что уже не видно было горизонта и пляжа, отдыхали и отправлялись назад. Наш дом находился на окраине микрорайона и с окна открывался завораживающий вид полей и лесополос, плавно заканчивающихся морем. Я часто выходил на балкон с биноклем и рассматривал вдалеке проплывающие корабли, они как игрушечные то появлялись, то вновь уходили за горизонт, мариупольский порт в день принимал по 3-5 кораблей разно размера с разных стран со всех материков. Учеба в математическом классе нравилась мне все больше, постепенно гуманитарные науки отходили на задний план, лидировали в моем списке предметов математика и физика, с 8 класса начал принимать участие в школьных и районных олимпиадах. В конце 9 класса начал увлекаться восточной культурой и японской анимацией, стал искать своих единомышленников, посещал клуб любителей аниме «Сакура».

В 2003 году мы переезжаем в Донецк, где я с десятого класса я учился в многопрофильном лицее №124 на физико-математическом направлении, участвовал и выигрывал олимпиады по математике, физике и даже по истории, хотя ее и не увлекался. Продолжал интересоваться японской анимацией, пытался рисовать мангу, хотел учиться в художественной школе, но мои склонности к точным наукам были замечены родиелями, и когда возник вопрос о поступлении в высшее учебное заведение, почти сразу решили поступать в Донецкий Национальный Технический университет. За победы на математических конкурсах поступали приглашения с других вузов, но приняли решение в пользу ДоННТУ. Для подготовки к поступлению я ходил к репетитору, быстро усваивал материал и уже на первом рейтинге по математике набрал 51 балл. Больше рейтингов, собеседований и экзаменов не сдавал, сомнений в том, что я поступил, в университет не появлялось.

Университет

Донецкий национальный технический университет за эти годы обучения стал для меня вторым домом. На первом курсе и втором курсе обучение для меня проходило сложнее всего, общие предметы давались мне с особым трудом, получал в основном четверки и редко пятерки, эти года обучения для меня ничем особенным не запомнились, разве что множество мелких курьезов, связанных с моей любознательной натурой. Все самые спрятанные аудитории третьего корпуса я находил легко, даже отыскал художественный отдел библиотеки, о котором и на 5 курсе мало кто знает. На третьем курсе начинаются предметы по специальности, учиться становиться гораздо проще, все курсовые сдавал в числе первых, появляется много свободного времени, которое я трачу на свои увлечения. В конце третьего курса начал задумываться о дальнейшей судьбе как студента, поступать в магистратуру или ограничиться специалистом, выбрал первое.

Как преподаватель, а главное как хороший человек мне понравился Борис Владимирович Гавриленко, он читал у нас на третьем курсе метрологию. Кандидат технических наук, кандидат философских наук, Борис Владимирович стал моим научным руководителем и авторитетом в научных кругах. Совместно и ним мы приняли тему моей квалификационной работы магистра «Исследование и разработка системы вибродиагностики шахтной подъемной машины». Как показал интернет поиск, тема достаточно актуальна и на сегодняшний момент стационарной системы вибродиагностики применяемой на шахтах и рудниках не существует.

Планы на будущее

Прежде всего, хотелось бы закончить магистратуру и устроиться на интересную работу по специальности, думаю над возможностью поступления в аспирантуру. Если поступлю в аспирантуру, то обязательно ее закончу с отличием. Если заниматься научной деятельностью, так уже серьезно. А потом посмотрю, как будет складываться моя жизнь, как хороший вариант, заняться написанием и защитой диссертации, чтобы стать кандидатом технических наук. Хотя наверно это очень тяжело и сложно. В далеком будущем хотелось бы открыть свое дело, не большую компанию, или представительство известной международной корпорации. Купить дом, посадить дерево, вырастить сына или дочку, все как полагается:). В свои маленькие летние отпуска, очень хочу побывать в Японии или Китае, принять участие в чайной церемонии или торжествах по поводу Дня Солнца. Из стран Европы хочу съездить во Францию и Германию. Жизнь не предсказуемая, надо всегда ставить, для себя, цели и стремиться к ним, преодолевая все препятствия.

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел
ДонНТУ Портал магистров