ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Молчанова Ирина Сергеевна
ENG


Библиотека
Автобиография




     Автобиография


    Детство

   
    12 августа 1988 г. первым криком я заявила всему миру о своем рождении. Вся моя семья была рада моему долгожданному появлению. В первые годы моей жизни я была спокойным и умиротворенным ребенком. В два года я начала активно изучать азбуку и рисовать.
     В три года пошла в детский сад, откуда у меня началось активное познание окружающего мира при помощи общения с моими педагогами.  Активно принимала участие во всех утренниках, проводимых в нем. В саду нас учили танцевать, петь, рисовать, лепить, осваивали начальный дошкольный уровень английского языка. Активно посещала кукольный театр и цирк. В старшей группе детского сада нас подготавливали к школе.

    Школа 
 
    В шесть лет я пошла в первый класс воспитательно-образовательного комплекса первой ступени (прогимназия). Это отложило в моей памяти одно из самых ярких воспоминаний жизни. Там я сделала свои первые успехи в учебе. С первого класса начала заниматься хореографией, гимнастикой и бальными танцами. В данном воспитательно-образовательном комплексе в меня заложили основы эстетического воспитания. Каждую неделю с классом я посещала: цирк, драматический театр, театр оперы и балета имени Соловьяненко, филармонию, музеи, концерты, различные выставки…  
    К каждому празднику устраивались утренники, такие как проводы зимы, Новый год, масленица, встреча весны и другие, где каждый ребенок самореализовывал свой потенциал и демонстрировал свои достижения. С нами участвовали наши родители и педагоги.  Принимала участие во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны. Участвовала в благотворительных мероприятиях для детей сирот.   
    В третьем классе я участвовала в конкурсе на самое лучшее сочинение про лето и была награждена грамотой. Четыре года в  воспитательно-образовательном комплексе пролетели, как одно мгновенье и оставили только самые теплые воспоминания.
    В пятом классе я пришла в новый коллектив в Классическую гуманитарную гимназию, где я продолжила гуманитарное образование. В гимназии я начала изучать новые иностранные языки, такие как латинский, французский. Продолжала посещать факультативы хореографии, гимнастики и английского языка. Была награждена грамотой в пятом классе за активное участие в общественно-полезном труде. В седьмом классе я участвовала в городском конкурсе рисунков на асфальте, посвященному Дню защиты детей. В восьмом классе во мне открылся интерес к техническим дисциплинам, и поэтому я продолжила свое образование в Донецком коллеже с информационным уклоном.
    В Донецкий коллеж я пришла уже в девятый класс, где был сделан акцент в образовании на технические дисциплины, которые изучались более углубленно по сравнению с общеобразовательными школами. Здесь я начала увлекаться программированием. Моим первым языком программирования стал Pascal. Время пролетело быстро и вот уже последний звонок, выпускные экзамены и поступление в Донецкий Национальный Технический университет.

Университет

Мой выбор остановился на специальности «Телекоммуникационные системы и сети» факультета «Компьютерных информационных технологий и автоматики», так как я считаю данную специальность наиболее перспективной в настоящее время, в котором стремительно развиваются технологии мобильной связи, Интернета…
    14 июля 2005 года мне пришло извещение о зачислении в ряды студентов ДонНТУ.
    30 августа 2005 года было собрание всех первокурсником данного факультета.   
        1 сентября 2005 года у меня была первая пара в 3 корпусе, в котором я заблудилась, но при помощи студентов старшекурсников нашла хоть и с опозданием на пару аудиторию. Со временем я освоилась в новом коллективе нашей группы ТКС-05б и студенческой бурной жизнью.   
      На первом курсе во втором семестре я участвовала во Всеукраинской научно-практической студенческой конференции, посвященной 85-летию ДонНТУ по истории Украины на тему: «Регионы Украины: история становления и проблемы современного развития». Мой доклад на тему: «Н.С. Хрущев и Донбасс» был напечатан в сборнике докладов и сообщений данной конференции. Это была моя первая публикация.  
    На третьем курсе я ездила  в Днепропетровск на конференции компании UDEС.   
    Летом 2009 года после сдачи государственного экзамена на пять баллов, я подала заявление на поступление в магистратуру  и прошла в нее на конкурсной основе на бюджетное место.
    Тема моей магистерской работы: «Разработка и исследование телекоммуникационной дежурно-диспетчерской службы в условиях Донецкой области».  В выборе темы мне помог мой научный руководитель Червинский Владимир Владимирович. Эта тема довольно актуальна в нынешних условиях развития телекоммуникаций.
    На пятом курсе в сборнике тезисов второй студенческой научно-технической конференции на тему «Проблемы телекоммуникаций-2010», посвященной Дню науки и Всемирному дню телекоммуникаций, проходившей в Киеве была напечатана вторая моя публикация. В ней была освещено начало исследований моей магистерской работы.
    Хочется выразить огромную благодарность всем преподавателям кафедры АТ и других кафедр, которые у нас преподавали, за те знания, которые они нам дали и помогли нам найти интересное для нас направление в сфере телекоммуникаций.

Планы на будущее

В мои планы входит успешное написание и защита магистерской работы, поиск и устройство на интересную, престижную работу по специальности, занятие руководящей должности, продолжение дальнейшего развитие и совершенствования своей личности, а также углубления  знаний непосредственно связанных с приобретенной специальностью .
        В свободное время от работы я планирую создать семью, освоить йогу, психологию, по возможности объездить весь мир и познакомиться с культурой разных народов нашей планеты……   
    И с оптимизмом смотреть в будущее.



 
      Краткое резюме

Дата рождения: 12.08.1988
Средний балл за время обучения в 
бакалаврате: 4.71.
Владение языками: русский и украинский — свободно, английский — на базовом уровне.

Навыки и умения:

  • Опыт работы с пакетами: Micrsoft Office 2003, Visio, Sistem View, Компас, MatLab, MathCad, LabView, Packet Tracer, Opnet.
  • Языки программирования: Pascal, C/C++, Borland C++ Builder 6, HTML
Личные качества: целеустремленность, ответственность, коммуникабельность, обучаемость, умение работать в команде, стремление к новым знаниям.



ФАКУЛЬТЕТ: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (КИТА)
КАФЕДРА:
Автоматики и Телекоммуникаций (АТ)

Специальность:
Телекоммуникационные Системы и Сети (ТКС)
Тема магисторской работы:
Разработка и исследование телекоммуникационной 
дежурно-диспетчерской службы в условиях Донецкой области
Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ  
Червинский Владимир Владимирович


    Молчанова Ирина Сергеевна
Индивидуальный
           раздел

Отчет о поиске
Перечень ссылок
 Автореферат
UKR