ДонНТУ * Портал магистров    

N.B.: Рус * Укр * Eng
Пичка Татьяна Владимировна

Пичка Татьяна Владимировна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра Электронной техники

Специальность: Электронные системы

Научный руководитель: Кочин Александр Евгеньевич

Тема выпускной работы:

Обоснование и исследование структуры электронной системы регистрации сердечной деятельности мелких лабораторных животных


Немного о себе:

Средний балл за период обучения в университете составил 5.0. В период с осеннего семестра 3 курса и до окончания бакалаврата, который окончила с красным дипломом, получала стипендию Президента. Свободно владею русским, украинским и английским языками. Имею опыт проектирования цифровых микропроцессорных систем. Обладаю навыками программирования на языках высокого уровня pasсal, C, assembler, в среде программирования Delphi. Получила навыки работы в таких пакетах:

• Текстовые редакторы: Microsoft Office.

• Математические пакеты: MathCaD, Mathematica.

• Проектирование печатных плат: p-CaD 200Х, altium Designer.

• Моделирование: EWB, N.I. LabView, MaTLaB, Multisim, proteus.

• Среды отладки микроконтроллеров: proView32, Mp Lab, Keil uVision.

Увлекаюсь и интересуюсь: книгами, искусством, фотографией, музыкой и активными видами спорта, а так же путешествиями.

Краткая биография:

Детство

На дворе стояла весна 1988 года. Все вокруг наполнялось цветением и чувством радости. Был прекрасный солнечный апрельский день, а именно 30 апреля, и тут на свет появилась я. Мои родители папа, Пичка Владимир Пантелеевич, и мама, Пичка Наталья Федоровна, а также мой старший брат Виталик всячески старались расширять мой кругозор, благодаря этому мне нравятся книги и различные головоломки. Я росла тихим, спокойным и очень активным ребенком. Как и все ребята во дворе любила играть в активные игры. Я часто ходила к папе на работу, что бы поиграть на его компьютере в такие замечательные и незабываемые игры как «Дигер», «Prince of Persia», «Марио» и другие.

Школа

Как и всем детям, мне было интересно абсолютно все, поэтому в 1995 году я с удовольствием пошла в школу. Где провела незабываемых 10 лет. С детства я очень любила читать поэтому моими самыми любимыми книгами стали произведения Артура Конан Доиля, Агаты Кристи, также мне нравились книги «Атомная Физика», «Правдоподобные рассуждения» , «Сказки физики», «Занимательная физика» и замечательное творение Корна. В школе было весело, ведь нас окружали хорошие учителя, хотя некоторые были и не очень. Как только в школе появилась возможность учить такие странные и магические предметы как физика и математика я тут же попала в кружок любителей олимпиад. Вернее мы просто проявляли интерес и иногда даже знания к предметам, за что и путешествовали по просторам города. Для того, что б не заблудиться, мной было принято решение об посещение олимпиад по географии и истории. Иногда когда все-таки мне не счастливилось, и я терялась в пространстве, то находила себя на олимпиадах по биологии и химии. Для того, что бы ни пропасть в просторах иных культур я с особым рвением изучала культуру и обычаи других стран, хотя надо сказать мне это очень нравилось.

Но не только учеба занимала время в школе так, же были наиболее увлекательные и захватывающие приключения на соревнованиях по шахматам и брейн-рингу. Иногда наше веселье превозмогало все, и мы участвовали в абсолютно авантюрных соревнованиях и все-таки выигрывали их. Одним из таких было соревнование Юных инспекторов дорожного движения.

Школа дала много интересного, в том числе и большую деятельность для творческого развития личности, в таких веселых конкурсах самодеятельности которые проявляли не только актерское мастерство, но и другие стороны творческого потенциала. В 8 классе мной было принято решение изучать подводный мир бассейна, и я пошла на занятия по плаванию в ДЮСШ в «Динамо». В школе было весело и беззаботно. Но вот подошел 2005 год и мне вручили золотую медальку за заслуги перед знаниями и выпустили в свет со средним образованием. Еще в начале 11 класса ко мне приходили смутные сомнения, что прекрасное не может быть вечно, поэтому пришлось пожертвовать самым дорогим во имя будущей учебы. В 11 классе было покончено с изучением подводных пространств бассейна и начато углубленное расширение моего кругозора в области математики. А именно моим сознанием завладела магическая черная книга с золотыми буквами. Она повсюду следовала за мной и не давала покоя, а была это не простая книга, а сборник задач по математике глубокоуважаемого господина Перельмана. Хотя как только все секреты магических формул были открыты, эта чудо книга успокоилась и куда-то сама собой исчезла. К моему удивлению скучать не приходилось, ибо на смену тренировкам пришли занятия английским языком.

Университет

И вот получив в руки медальку и документы о среднем образовании я направилась в ДонНТУ, выбор был уже заранее сделан и дело оставалось за малым – поступить :). И после непродолжительных мучений я вижу себя «повешенной» в списке зачисленных на факультет КИТА. Так началась жизнь полная невероятных приключений. Как оказалось студенчество это второе детство, хотя может даже и лучше. Как и в школе в университете, будучи студенткой загадочной специальности ЭлС (электронные системы), я училась хорошо и участвовала в разных конференциях. И вот после весенней сессии 2го курса я оформляю документы на получение стипендии Президента.

Весной 2007 года меня увлекло царство английского языка, и я учувствовала в качестве гида-переводчика в международной конференции, проводимой на кафедре физики ВОМ-2007. А к лету следующего года я получила красивую бумагу с водяными знаками и странными буквами FCE, которая подтвердила мое знание английского языка. И тут как гром среди ясного неба грянуло лето 2009 года. А именно подошло страшное испытание под названием ГОС. Но, не смотря на устрашающее название, оно было пройдено с легкостью, и в конце обучения мне был вручен красный диплом бакалавра. И тут же поступление в магистратуру. Поначалу казалось, что магистратура будет кардинально отличаться от предыдущих 4 лет проведенных в стенах родного университета. Но, как и все пугающее в самом начале она оказалась продолжением веселой студенческой жизни.

Тема выпускной работы «Обоснование и исследование структуры электронной системы регистрации сердечной деятельности мелких лабораторных животных» была выбрана очень странно.Если быть точнее она просто сама появилась из неоткуда и понравилась, при том оказалась очень интересной, ведь разработки в данной сфере являются не такими уж и распространенными. Развитие этой темы поможет улучшить жизнь лабораторных животных и упростить работу исследователей, что поднимет их эффективность в сфере исследования действия различных препаратов и других факторов, которые влияют на человеческую жизнь. Данная тематика тесно связана с медициной, поэтому при разработке системы я сотрудничаю с доцентом кафедры Патологической физиологии Донецкого Национального Медицинского Университета им. М. Горького Антоновым Евгением Викторовичем.

В дальнейшем я планирую занять достойную нишу в обществе и применять знания, полученные в универе, на благо всего сущего.


N.B.: ДонНТУ * Портал магистров ДонНТУ * Биография * Реферат * Библиотека * Ссылки * Отчет о поиске * Как остановить время ...
© ДонНТУ, Пичка Татьяна Владимировна, 2010