Краткая биография:


Детство

Я родилась 4 апреля 1988 года в городе Стаханове Луганской области. Родительский дом происходил из инженеров. В возрасте пяти лет мама, Родченко Наталья Григорьевна (1960), привила любовь к чтению, музыке, рукоделию, а папа, Родченко Геннадий Валентинович (1960), обучил творческому подходу к познанию. Благодаря усердию и терпению родителей период детства послужил крепким фундаментом для дальнейшего формирования творческой личности. С большим интересом посещала занятия в коллективе хорового искусства, курсы английского языка, творческие кружки.

Школа

1995 по 2001 годы провела за школьной скамьей в СОШ №8, впоследствии с 2001 по 2005 училась в Стахановской многопрофильной гимназии, придерживаясь наиболее активной позиции. Принимала участие в конкурсах: вокального творчества, изобразительного искусства, танцевальных постановок, Всеукраинский конкурс языковедения имени Яцика. Принимала участие в олимпиадах по предметам: математика, английский язык, русский, украинский языки и литература, физика, биология, анатомия. Участвовала в городских соревнованиях «Зарница». Многообразие увлечений варьировалось от творческих начал и естествознания до точных наук: живопись, комнатные растения, графика, математика, геометрия. Мотивированно окончила компьютерные курсы: 1С Бухгалтерия, компьютерная графика (Corel Draw, Adobe Photoshop, FLash). Плодотворным периодом становления обязана учителям гимназии, направлявшим неокрепшую личность в русло интеллектуальное и созидательное. Особая благодарность директору гимназии за поддержание достойного уровня и имиджа учебного заведения.

Университет

После окончания гимназии открылся широкий путь к университету, вся сложность которого предстала в виде многообразия специальностей вузов. Среди всех вариантов ближе всех оказалось приборостроение, открывшее впоследствии многие грани желанного познания. В 2005 году была зачислена студенткой в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики по специальности научные аналитические и экологические приборы и системы (НАП). Студенческая жизнь послужила директивой для формирования колеблющейся индивидуальности. За период обучения принимала участие в конференциях: дипломант конференции по инновациям в области физики (научная работа «Живая и мертвая вода»), англоязычная конференция об экономическом и социальном прогрессе современного общества (лауреат), Международная конференция «ВОМ 2007» (официальный переводчик конференции). Изучала тактику борьбы в спортивной секции вуза. В 2009 году окончила бакалаврат технического университета, получив диплом бакалавра приборостроения.

В 2009 году поступила в магистратуру ДонНТУ в том же направлении, мотивом для чего послужил интерес к научно-исследовательской деятельности. Тема магистерской работы «Измеритель влажности полуфабрикатов из теста» согласована с научным руководителем и непосредственно имеет взаимосвязь с исследовательской стороной его области научных разработок. Увлекаюсь изучением иностранных языков, чтением художественной англоязычной литературы, дизайном. Выражаю благодарность преподавателям за истинный вклад в формировании научного и творческого сознания: проф., д.т.н. Чичикало Н.И., Русаковой Н.М., Тарасюк В.П., Кабанец М.Н., Буркивченко В.И.

В процессе обучения в вузе возникало множество идей дальнейшего применения приобретенных знаний, одним из вариантов самореализации является продолжение научно-исследовательской деятельности, разработка и внедрение инновационных решений в области электроники.