Жога Александр Викторович

 Факультет КИТАКафедра АТПортал магистров
Магистр ДонНТУ Жога Александр Викторович

Жога Александр Викторович

Факультет: компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Кафедра: автоматики и телекоммуникаций (АТ)
Специальность: «Телекоммуникационные системы и сети» (ТКС)
Тема квалификационной работы магистра:
«Исследование и разработка комбинированной системы передачи телеграфных сообщений в сетях общего пользования»
Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ Турупалов В.В.


 ukr eng

Краткое резюме

Дата рождения: 3 октября 1988

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,14

Владение языками: русский, украинский, английский (в объеме, достаточном для чтения и понимания)

Умения и навыки:

1. Языки программирования:

  • Pascal
  • C++
  • Algorithm Builder

2. Математические пакеты:

  • MatLab
  • MatCad

3. Пакеты моделирования:

  • OpNet
  • Cisco Packet Tracer
  • NetCracker
  • Компас 3D
  • System View
  • Microwave Office
  • LabView

4. Средства Office:

  • MS Office 98/2003, MS Visio, MS PowerPoint

Деловые качества: высокий уровень самоорганизации, ответственность, пунктуальность.

Личные качества: умение адаптироваться, коммуникабельность, вежливость, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде.

Личные данные: гражданин Украины, имею водительское удостоверение категории «В».

Увлечения: прослушивание музыки, настольный теннис, футбол, чтение литературы .

Автобиография

Детство

Я, Жога Александр Викторович, родился 3 октября в с. Курицино Донецкой области. В семье я единственный ребенок. И поэтому мои родители: отец – Жога Виктор Александрович и мать – Жога Надежда Васильевна – всю любовь и внимание дарили мне одному. В то время, когда родители работали, за мной присматривала бабушка. Помню, что желания ходить в садик не было, так как дома тоже было весело - много друзей, с которыми можно было побегать на улице и придумать себе занятие по душе. Это было веселое детство, но по мере приближения ко Дню знаний со мной начали заниматься уже более серьезно. И так я начал осваивать науку.

Школа

Беззаботное детство закончилось началом курсов дошкольной подготовки. 1 сентября 1995 года я пошел учиться в первый класс ОШ №18 I-III ступеней. Первый раз в школу меня привел папа, как сейчас помню, подымаюсь по лестнице на второй этаж, а у самого в мыслях - нужно запомнить где находится мой класс, чтобы потом самому с легкостью его можно было найти. Вскоре быстро освоился, и меня полностью поглотила школьная жизнь. Там познакомился с друзьями, с которыми общаюсь и до сегодня.
Еще в начальных классах с братом и сестрой придумали свою шифровку для переписки, по сути, своеобразный алфавит, который был успешно использован нами. Проявлялся интерес к средствам связи, так как тогда мобильный телефон не был еще распространен, меня заинтересовали рации (вот, наверное, это и повлияло на дальнейший выбор специальности, но тогда я над этим еще как-то не задумывался).
Посещал секцию по карате и футболу, но все это было до восьмого класса. Вот именно тогда мне посчастливилось взять впервые теннисную ракетку, с того времени с друзьями регулярно после уроков начали тренироваться, а чуть позже и в школе поставили теннисный стол, вот поэтому перемены для нас пролетали очень быстро.
В старших классах участвовал в школьных и районных олимпиадах по различным предметам. Также принимал участие в районных спортивных соревнованиях.
Школу я окончил в 2005 году на отлично и получил похвальные грамоты по математике, основам экономики, физической культуре.
Большая благодарность учителям, которые способствовали развитию стремления к получению новых знаний и достижению поставленной цели.

Когда пришло время определиться с высшим учебным заведением, в которое буду поступать, я немного растерялся, так как вариантов было много. Родственники советовали каждый в свой город – Днепропетровск и Донецк, рассматривался даже вариант, такой как Харьков. Но меня почему-то больше душа была расположена к Донецку. На том и было решено, осталось, так сказать, дело за малым – выбрать специальность. Все оказалось не так просто, как выглядело с первого взгляда. Для начала я решил испытать свои силы в сфере связанной с автомобилями, но успешно сдав экзамены и уже более подробно ознакомившись с этой специальностью, мне стало понятно, что нужно попробовать совсем другую сферу. И мой выбор остановился на ДонНТУ и факультете КИТА. Теперь осталось только выбрать специальность. Сначала мне понравились две специальности – ИУС и ТКС, тогда они были еще на одном факультете. И я подал документы, к тому же мой одноклассник тоже решил испытать свои силы здесь. Написав экзамены по обеим специальностям, было принято решение, что ИУС не для меня, так как там практически одно программирование. И я остановился на моей нынешней специальности, поскольку она показалась более разноплановой и интересной, перспективной.

Университет

Первое знакомство со студенческой жизнью началось с отработок в общежитии №2. Делая ремонт с новыми друзьями, тогда даже еще и не подозревал, что буду жить здесь, поскольку сначала планировал жить у родственников, но потом ближе познакомившись с жизнью здесь, я изменил его.
И вот начался новый учебный год. Как сейчас помню, первая пара была в третьем корпусе - начертательная геометрия. Там собрались все три группы, аудитория была заполнена практически полностью. Со своей группой познакомился на следующей паре. И я очень рад, что я попал именной в эту группу, так как в ней я нашел друзей и единомышленников, которое разделяют мое мнение и могут поддержать в тяжелую минуту.
Сначала студенческая жизнь была немного непривычной, но вскоре все стало на свои места. С каждой сессией получал драгоценные знания и опыт, в чем заслуга преподавателей. Запомнилась также практика в компании «АМИ» и «Дейта Экспресс», в которых сотрудники показали, к чему нужно стремиться. А практика, приобретенная за тот короткий промежуток времени, не раз помогала в учебном процессе.
Не могу также не отметить жизнь в общежитии, которая была яркой и запоминающей. Без нее студенческая жизнь была бы не полной. В ней было место для учебы и развлечений, в свободное время с друзьями выходили играть в футбол, настольный теннис, баскетбол. Летом неоднократно компанией ездили отдыхать на озера.
Так вот незаметно пролетели все эти четыре курса. После получения диплома бакалавра и поступления на магистратуру, было решено заниматься научно-исследовательской работой на тему «Исследование и разработка комбинированной системы передачи телеграфных сообщений в сетях общего пользования » под руководством замечательного преподавателя и специалиста – заместителя декана факультета, доцента кафедры АТ Турупалова Виктора Владимировича.
Причин жалеть, что мой выбор остановился именно на этой специальности, нет, так как я встретил всех тех людей, с которыми мне посчастливилось подружиться.

Планы на будущее

Среди планов на будущее, в первую очередь, конечно же, написание магистерской работы и ее успешная защита. Поиск достойно оплачиваемой работы, которая была бы по душе. На досуге заниматься настольным теннисом. Продолжать заниматься компьютерными технологиями, и стремиться поддерживать уровень знаний, чтобы быть успешным и высококвалифицированным специалистом в этой области. А это и подразумевает
всегда быть в курсе передовых технологий, а как известно, они не стоят на месте, и это дает надежду – будущее за нами. И будем надеяться что светлое ;)

Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Настольный
теннис
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске Настольный теннис

  Портал магистров ДонНТУ

ДонНТУ