RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Алексеева Екатерина

          Алексеева Екатерина Васильевна

          Факультет компьютерных наук и технологий

          Кафедра автоматизированных систем управления

          Специальность: Информационные управляющие системы и технологии

          Тема выпускной работы: Разработка подсистемы прогнозирования
                                                                    газопотребления

          Научный руководитель: Васяева Татьяна Александровна


    Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

    Совсем немного о себе:

Владение языками: русский, украинский, английский

    Опыт работы:

2005-2010 гг. - практика в ПТО Харцызского УГГ

2007 г. - отдел кредитования "ПриватБанка"

    Проффесиональные навыки:

- Corel Draw, Adobe Photoshop, Macromedia Flash

- средства Microsoft Office (Access, Excel, Powerpoint, Project, Word)

- Pascal, C++, Visual C, C++ Builder, HTML,CSS

- Kompas 3D, Visual Foxpro, NetCracker, BPwin, ERwin, Rational Rose

    Увлечения:

- чтение книг современных писателей (Коэльо, Бегбедер и т.д)

- музыка от тяжёлого рока до electro house. Любимая группа - Muse.

- рисование простым карандашом

- путешествия

- пение караоке

- коллекционирование фильмов

- восточная кухня


    Автобиография:

    «Куда важнее жить, чем описывать, как ты живешь». У.С.Моэм

    Честно скажу, биографию писать очень не хотелось, но обстоятельства заставили. Не сложно догадаться, что зовут меня Екатериной. И родилась я летним утром 25 августа в одном из роддомов города Харцызска.

    Детство... Протекало радостно, тихо и спокойно. Однако, ничто прекрасное в жизни не бывает постоянным, беззаботное детство постепенно закончилось, и началась бурная школьная пора.    

    Школа... Как ни странно началась с первого класса общеобразовательной школы №1 в 1-Г классе, где меня встретила моя первая учительница - Зайцева Марина Николаевна. Так как я уже умела читать и писать, то закончить первый класс с отличием, мне труда не составило, впрочем как и оставшиеся десять классов, в итоге школу я закончила с медалью. Любимыми предметами стали: математика и физика. Школьная жизнь запомнилась учителем географии, от которой мы бывало «случайно» закрывались в классе и «терроризировали» её прыжками в окно. Помню, как спалили телевизор в нашем классе, да простит нас учитель истории. Запомнилась также «космическая» личность - учитель биологии, которая часто рассказывала нам про слонов, ибо забывала о том, что эту увлекательную историю она рассказывает N-урок подряд. Были у нас и КВНы, и драки, и прятки в школьных шкафах, и отстаивание справедливости в оценочном процессе и т.д. Вскоре наш буйно-позитивный класс был расформирован, и я перевелась в украиноязычный класс. На протяжении обучения в 11 классе я готовилась к поступлению, поэтому усиленно изучала высшую математику и английский язык. Поначалу мои мысли о поступлении были направлены в сторону Горловского государственного педагогического института иностранных языков, но позже я решила поступать в родной ДонНТУ.

    Университет... После окончания школы была зачислена по собеседованию в Донецкий национальный технический университет, факультет КИТА, на специальность «Информационные управляющие системы и технологии». Университет запомнится: долгими лекциями, новыми знакомствами, весёлыми проработками, непонятными лабами, прогулками в парке Щербакова, посиделками в общаге, забавными цитатами преподавателей, стократно перепечатанными курсовыми проектами, ну и, конечно же, полученными знаниями. В 2009 году я получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру, где на сегодняшний день и учусь. Темой для магистерской работы выбрала разработку компьютеризированной системы прогнозирования потребления природного газа в условиях Харцызского УГГ. Практически такая подсистема необходима для принятия решений управления на любом предприятии по газопоставке. Планируется построение модели потребления природного газа, позволяющей учитывать максимальное число факторов, влияющих на объем и характер потребления, что позволит минимизировать штрафы по газопоставке. Научный руководитель – Васяева Татьяна Александровна. Мы все конечно говорим о том, как надоел нам этот универ, но прекрасно понимаем, что будем за всем этим скучать. Ведь как не крути, но студенческие годы действительно останутся самыми яркими воспоминаниями в нашей жизни.

    Планы на будущее... Уметь правильно мечтать - это целое искусство. А я пока его только осваиваю. Конечно, первый рубеж планов на будущее состоит в успешной защите магистерской работы и получении диплома, как итог моего обучения в университете. Далее планирую заняться поиском такой работы, которая даст возможности для самореализации и, вместе с этим, будет гарантировать достойную оплату труда. В ближайшее время планирую усовершенствовать знания английского языка. Также хотелось бы посетить Венецию, увидеть зимний пейзаж Швейцарии, побывать на Каймановых островах. Планирую получить водительские права. Я понимаю, что не всегда получается так, как планируешь, а чаще получается совсем по-другому. Но считаю, что попытаться составить план своего будущего стоит каждому. Говорят, вера - великая сила, так что я очень верю в то, что мои планы будут успешно и в полном объёме реализованы.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание