Українська English
Магистр ДонНТУ Баева Дарья

Баева Дарья Сергеевна

Факультет: компьютерных наук и технологий (ФКНТ)
Кафедра: автоматизированных систем управления (АСУ)
Специальность: специализированные компьютерные системы (специализация: компьютерные системы медицинской и технической диагностики;)
Тема квалификационной работы магистра: "Разработка специализированной компьютерной системы поддержки принятия решений по лечению мочекаменной болезни"
Научный руководитель: д.т.н. проф. кафедры АСУ Адамов Владимир Григорьевич

 

Дата рождения: 12 июня 1988 года
Владение языками: украинский, русский, разговорный английский, технический английский со словарем, французский в достаточном объеме для чтения и перевода со словарем, испанский на уровне новичка.
Умения и навыки:
Языки программирования:
ActionScript 2/3, С++, Pascal, Delphi, Assembler.
Web-программирование: CSS, HTML
СУБД: Microsoft Access, FoxPro
Работа с графикой: CorelDRAW, Microsoft Flash
CASE-средства: ERwin, BPwin
Работа с ОС: Linux, Windows 98/XP/7
Построение сетей: NetCracker, Boson NetSim

Реферат по теме Индивидуальный раздел Отчет о поиске Библиотека Перечень ссылок
Автобиография:

Детство

Родилась 12 июня 1988 года в городе Сумы. Когда мне было три года наша семья переехала в город Горловка Донецкой области.
Мои родители Баев Сергей Николаевич и Баева Светлана Васильевна. Папа работает менеджером, а мама учитель-логопед.

Школа

В 1995 году я пошла в первый класс украинской гимназии №20. А в 2005 году я уже была выпускницей ОШ №1, в которую перешла после 2го класса. В школе я любила участвовать в музыкальных концертах, театральных постановках и даже мечтала стать режиссером. Моя классная руководитель Лидия Ивановна привила мне любовь к украинской культуре и украинскому языку.
Я училась в классе с углубленным изучением иностранных языков, поэтому оканчивая школу, я уже достаточно хорошо знала английский, благодаря моему учителю Виктору Ивановичу.
Я очень благодарна всем учителям, которые, не смотря на неусидчивость моей творческой натуры, смогли дать мне знания, необходимые для того чтобы поступить в университет и продолжить развиваться духовно и интеллектуально.

Университет

Технический ВУЗ был спонтанным решением, так как в школе я плохо знала математику и физику. Но в 11м классе меня заинтересовали информационные технологии и я решила, во что бы то ни стало их освоить.
Сначала я поступила в Горловский Автодорожный Институт на специальность экономическая кибернетика, но в последний момент я приехала на экзамен в ДонНТУ(Донецкий Национальный Технический Университет), и успешно сдав его поступила на бюджет. Сомневаясь не дольше трех секунд, я решила, что буду учиться здесь.
Первые пару лет учеба давалась мне нелегко. Легче всего мне давались предметы, такие как компьютерная графика или программирование на Visual Basick. Также мне нравилось изучать дисциплины связанные с медицинской стороной нашей специальности.
Руководитель моей магистерской работы Адамов Владимир Григорьевич. Тема работы «Разработка специализированной компьютерной системы обработки и распознавания изображений челюстно-лицевых травм»

Планы на будущее

После получения диплома магистра мне хотелось бы найти себе работу по специальности и по душе, работу, которая приносила бы пользу обществу, принося мне тем самым удовольствие.
На данный момент мой жизненный принцип можно описать словами из книги «Целься в луну, даже если промажешь, все равно окажешься среди звезд».
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ