ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ

УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ


Магистр ДонНТУ Болотова Болотова Виктория Александровна

Болотова Виктория Александровна

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет Компьютерных наук и технологий

Специальность: «Программное обеспечение автоматизированных систем»

Тема магистерской работы: Инструментальные средства создания баз знаний на основе системы онтологий

Руководитель работы: доцент кафедры «ПМИ»
Григорьев Александр Владимирович


О себе (главное)

    Средний балл за время обучения в университете примерно 4.0. Свободно владею русским и украинским языками. Из иностранных языков, в объёме, достаточном для чтения, владею только английским. Имею опыт работы с программами Microsoft Word, Exel, Access, HTML, AutoCad, Adobe Photoshop, ACDSee, MathCad, ArcViewGIS, Ration Rose, Volkov Comander; программирование на языках: Prolog, JavaScript, Pascal, PostScript, C/C++, Delphi и др.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ  

Детство

    Родилась я 2 января 1989 года в маленьком городке под названием Доброполье Донецкой области в семье рабочих. Семья у нас небольшая: я, мама и моя старшая сестра. Мама на данный момент не работает. Старшая сестра уже 3 года как закончила ДонНТУ, вышла замуж и сейчас преподает в техникуме.

    Детство у меня было обыкновенное. В детский сад, как и большинство детей того времени, я пошла в 2,8 лет. Там я научилась писать, считать и мыслить в верном направлении, мечтала стать банкиром или учителем в школе. В садике мне хотелось как можно скорее пойти в школу, так как я верила, что получу много новых знаний, да и хотелось быстрее повзраслеть.

    И в 6 лет, не закончив детский сад, без ведома родителей я убежала с садика и пришла в школу. С ранних лет занималась гимнастикой, баскетболом, танцами, волейболом, занимала в соревнованиях почётные места.

    Также любила играть во дворе с ровесниками, выезжала в село к бабушке, там нравилось летом бегать купаться на речку и ходить на рыбалку. Я считаю, что это было очень хорошее время. Мы с сестрой и двоюродным братом до сих пор со смехом вспоминаем некоторые эпизоды, которые навсегда останутся в нашей памяти.


Школа

    В 1995 году я пошла в школу. Отучилась 10 лет. Училась очень хорошо и учёба мне давалась не сложно. Домашние задания я выполняла самостоятельно, родители не вникали в мой школьные дела. Любимыми предметами в школе были алгебра, украинский язык, физкультура и труд. Участвовала в олимпиаде среди школ по английскому языку.

    Многочисленные спортивные увлечения оставили массу грамот и воспоминаний: участие в соревновании по баскетболлу среди общеобразовательных школ, заняла первое место; участие в соревновании по легкоатлетическому кроссу, заняла 2 место; участие в легкоатлетической эстафете среди школьников, заняла 3 место; участие в детских спортивных играх в беге на 60 м среди общеобразовательных школ, заняла 1 место.

    Некоторое время посещала кружок «юных натуралистов» и участвовала в выставке.

    В 10 и 11 классах ходила на компьютерные курсы, получила свидетельство с отличием по специальности пользователь персонального компьютера. 5 лет углубленно занималась математикой, что помогло мне поступить без проблем в университет. В 2005 году закончила школу с золотой медалью.


Университет

    Выбор ВУЗа и специальности для меня был нелёгким, но этот вопрос помогла мне решить мама и сестра. В то время моя старшая сестра уже училась в ДонНТУ. Поэтому и я решила поступать туда. ДонНТУ пользуется большой популярностью у абитуриентов и считается одним из лучших университетов в Украине.

    Так я стала студенткой ДонНТУ. Была зачислена на факультет Вычислительной техники и информатики на специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем + Интернет», но в конце 4 курса наш факультет переименовали на факультет Компьютерных наук и технологий. Первые впечатления от университета были приятными и полностью оправдали мои надежды: жизнь в общежитии, новые знакомые и друзья. Первый курс прошёл очень весело и быстро, он был началом «взрослой», самостоятельной жизни. Учится в университете не просто, но главное старание и желание достичь больших вершин.

    Стараюсь осваивать преподаваемые науки, которые даются не легко.

    В 2009 году получила степень бакалавра, но на этом я не остановилась и летом этого же года поступила в магистратуру, и решила получить степень магистра по этой же специальности.


Планы на будущее

    Написание и защита хорошей магистерской работы является моим приоритетным заданием на ближайшее будущее.

    На данный момент я совмещаю учебу в университете и работу. Учеба дается не легко, но я стараюсь идти по жизни смело и не унывать. Пусть сейчас тяжело, зато потом будет легко.

    Что касается моей работы, то я работаю преподавателем по совместительству в Донецком Политехническом Техникуме. Преподаю такие дисциплины: информатику, табличные процессоры, системы искусственного интеллекта и принятия решений, технологию программирования и создание программных продуктов, методы и способы компьютерных информационных технологий.

    На будущее планирую также работать в этой сфере деятельности, так как работа дает мне многое: новые знания и умения преподнести себя, опыт который необходимо каждому человеку, а также знакомство со многими интересными людьми.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ