UKR | ENG || ДонНТУ-> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Дудин Тимур Сергеевич

Дудин Тимур Сергеевич

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

Применение агентных технологий для исследования сетей с распределенными динамическими параметрами

Научный руководитель: Святный Владимир Андреевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):


Краткая биография:

Детство

Родился 9 апреля 1988 года в городе Харцызск Донецкой области в год Дракона под знаком Овен. Родители: Дудина Инна Анатолиевна (по профессии переводчик английского и испанского языка, филолог) и Дудин Сергей Николаевич (инженер радиоэлектроники, выпускник Таганрогского радиотехнического института). Самые яркие впечатления детства - Перестройка и распад СССР. До 1994 года ходил в дошкольное учереждение «Журавушка», там же изучал украинский и английский языки. Затем в 1995 году поступил в общеобразовательную школу І-ІІІ ступеней №25 города Харцызска. С ранних лет проявлял интерес к естественным наукам и изобразительному искусству, побеждал в художественных конкурсах.

Школа

В средней школе принимал участие в спортивных соревнованиях в легкой атлетике и гражданской обороне, также в КВНах. С 8-го класса стал принимать активное участие в ученических олимпиадах, любимыми предметами были математика, английский, химия. Пробовал себя в различных предметах и занимал «призовые» места в городских олимпиадах по географии, математике, английскому, украинскому, русскому языку, биологии, химии. Четыре года подряд участвовал в областной олимпиаде по химии, в 9-м классе в областной олимпиаде по биологии. Участвовал в конкурсах работ Малой Академии наук, где в 9-м классе победил в секции физика с работой «Силы трения и способы ее контроля», а в 11-м в секции информатика с работой «Использование языка HTML в процессе обучения школьников».

Окончил школу в 2005 году с «золотой» медалью, был признан педколлективом лучшим учеником года. Любимыми предметами в школе были математика, английский и информатика, поэтому искал подходящую специальность. ДонНТУ был одним из самых престижных вузов, а Факультет вычислительной техники самый сложный. Поэтому из любопытства поступил именно сюда.

Университет

На втором курсе перешел в немецкую группу. Участвовал в апрельской конференции 2007 кафедры Программного обеспечения в секции «Системное программирование» с докладом «Загрузка драйвера посредством резидентной com-программы».

Усидчиво и терпеливо учился в университете, пытался всесторонне подходить к поставленным преподавателями задачам, и благодаря этому выпустился с красным дипломом бакалавра в 2009 году и поступил в магистратуру опять же по направлению «Системное программирование».

С августа по декабрь 2009 года пребывал в заграничной командировке в Штуттгартском университете в Институте автоматизации и программного обеспечения под руководством профессора Петера Гёнера благодаря многолетнему сотрудничеству между институтом и нашим факультетом и стараниям заведующего кафедрой компьютерной инженерии профессора Святного В.А. В Германии ознакомился с образовательной системой университета, проектами, которые ведет Институт автоматизации и программного обеспечения, а также работал на должности научного помощника под руководством д. инж.н. Н.Язди. Занимался доработкой анимации для лекций «Программное обеспечение 2» и «Надежность и безопасность автоматизированных систем управления», поиском и анализом современного программного обеспечения, которое необходимо включить и рассматривать в рамках данных лекций, составлением обучающих фильмов для студентов по данному программному обеспечению, а также разработал с помощью JavaScript веб-приложение моделирующее функции распределения вероятностей для лекций «Надежность и безопасность автоматизированных систем управления».

Ознакомившись с проектами в Институте автоматизации и программного обеспечения в Штуттгарте, решил заняться вопросом агентно-ориентированного программирования. Агентно-ориентированное программирование это перспективный, новый подход к пониманию объекта в ООП, и, возможно, новый шаг в программировании, каким в свое время был ООП при структурном стиле программирования. Считаю, что необходимо уделять должное внимание этому вопросу в нашем университете как и в Штуттгарте. Естественно, тему магистерской работы  решил связать с уже существующими разработками, которые ведет наша кафедра, а именно с  моделированием сложных динамических систем с распределенными параметрами (т.к. агент может существовать лишь в параллельной среде в окружении других агентов, в системе, где можно распределить обязанности). А мой руководитель - это профессионал в области параллельных и распределенных систем, человек, приведший меня к данной проблематике - заведующий кафедрой компьютерной инженерии проф. Святный Владимир Андреевич. Тема магистерской работы: Агентные технологии в моделировании сложных динамических систем с распределенными параметрами.

В заключение хотел бы сказать, что и далее стараюсь всесторонне обогащать свои знания, развивать творческую личность. В будущем намереваюсь изучать еще несколько иностранных языков помимо английского и немецкого, отлично закончить обучение в университете. Желаю активно принимать участие в культурном, экономическом и научном развитии нашего государства.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание