| || ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел
Дюмин Александр Геннадиевич

Дюмин Александр Геннадиевич

Факультет: Компьютерных наук и технологий

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика

Тема выпускной работы:

Анализ, прогнозирование и преобразование прибыли ОП РМЗ «Дзержинскуголь»

Научный руководитель: доцент кафедры ПМиИ Криводубский Олег Александрович



Биография


О себе:

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Уровень английского языка постоянно усовершенствую.

Имею опыт работы с такими программными пакетами:

MathCAD;
STATISTICA;
MathLAB;
MS Office (MS Word, MS Excel, MS Access, PowerPoint);
1-C: Бухгалтерия;
GPSS;
MS Project;
Visual Basic.

В свободное время увлекаюсь музыкой. Очень люблю активный отдых.


Детство

Я родился 31 октября 1987 года в небольшом шахтерском городе Дзержинске Донецкой области. Был в семье долгожданным ребенком (папа всегда хотел сына). На тот момент у моих родителей уже родилась моя сестра Яна.

В три года я пошел в детский сад. В моей группе воспитатели меня очень любили, с раннего детства я был спокойным, усидчивым ребенком. Обладая хорошей памятью, я быстро запоминал стихи и песни, поэтому постоянно был задействован во всех утренниках.

Школа

Следующим этапом моей жизни стали школьные годы. В 1995 году я пошел в 1 класс ОШ № 1 имени А. С. Пушкина г. Дзержинска (в настоящий момент это школа-гимназия). О выборе школы вопрос никогда не стоял, так как данное заведение и по сей день считается одним из лучших в городе. Кроме этого, в данном заведении преподают одни из лучших учителей города.

В школу я пошел в восемь лет. Обучение давалось мне легко, я всегда был активистом, старостой класса. Ни одно школьное мероприятие не обходилось без моего участия. В период обучения интенсивно занимался изучением английского языка, неоднократно участвовал в школьных олимпиадах, всегда занимая призовые места. Годы обучения в школе сыграли важнейшую роль в моей судьбе, в выборе ВУЗа. Именно здесь мне удалось получить основные фундаментальные знания, которые в последствии очень пригодились мне при поступлении.

Университет

Поступить в ДонНТУ мне хотелось с девятого класса, так как учился я всегда хорошо и на момент окончания школы имелся аттестат оператора компьютерного набора. После того, как я овладел навыками пользования компьютером, увлекаясь экономикой, мой выбор пал на специальность ЭКИ. Кроме того, об этой специальности я слышал множество положительных отзывов. Но, перестраховавшись, я решил поступать сразу в три ВУЗа: Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет и Донбасскую государственную машиностроительную академию. Поступить удалось в Донецкий национальный технический университет и Донбасскую государственную машиностроительную академию. И здесь все-таки мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет.

Не могу сказать, что учеба в первом семестре далась мне легко и просто. Но, несмотря на это, все предметы мне очень нравились. Сначала получалось не все, но со временем пришло понимание того, что успешно сдать сессию вовсе не трудно и не страшно, если при этом не затягивать со сдачей лабораторных работ, усердно работать в течение семестра и готовиться к экзаменам. Программа специальности «Экономическая кибернетика» была очень насыщенной и разнообразной на протяжении всего периода обучения.

По окончании 4-го курса, успешно сдав государственный экзамен, я поступил в магистратуру на бюджетную форму обучения. Выбрать тему дипломной работы «Анализ, прогноз и преобразование прибыли предприятия» мне подсказал мой научный руководитель Криводубский Олег Александрович, поэтому в настоящее время я усердно работаю в данном направлении. На мой взгляд, тема увеличения прибыли на предприятии актуальной будет всегда. А навыки, которые будут получены при выполнении данной работы обязательно пригодятся мне в будущем.

Планы на будущее

Звучит банально, но в ближайшем будущем в мои планы входит успешное написание, а после, успешная защита магистерской работы. Очень хочется реализовать полученные в университете знания в области экономики, прогнозирования, моделирования экономических процессов. Я точно знаю, чтобы что-то получить, нужно работать. Много и серьезно работать над собой.

В ближайшем будущем в мои планы входит углубленное изучение английского языка, возможно изучение еще нескольких иностранных языков. Также очень хочется получить второе высшее образование. Возможно, что это будет техническая специальность. Имею намерение найти не только высокооплачиваемую, но и интересную работу, связанную непосредственно или опосредованно с полученной специальностью. Очень хотелось бы повидать мир во всем его многообразии, чтобы лучше понять его, побывать во многих странах.

Самое главное при достижении поставленной цели – это никогда не сдаваться, упорно идти вперед к поставленной цели, несмотря ни на что.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание