ДонНТУ

Портал магистров

RUS UKR ENG

агистр ДонНТУ Голкова Лилия

Краткое резюме:

Владение языками:

·            Русский

·            Украинский

·            Английский (со словарем)

Умения и навыки:

 

·            PHP, MySQL

·            C/C++, MS Visual C++, WinAPI

·            SQL, UML

·            Delphi, Assembler

·            Matlab, MathCAD, Statistica

·            Rational Rose

·            ArcView GIS, MapInfo, AutoCAD

 

 Семейный статус: не замужем

       Средний балл за период обучения: 4,69.


Автобиография


Детство

Я родилась 9 декабря 1988 года в городе Донецк. Мои родители: мама — Голкова (Хакимова) Татьяна Давлятгореевна, папа — Голков Анатолий Владимирович. Я их очень люблю и считаю самыми лучшими родителями на свете. Вспоминая детство, мне всегда представляется длинный коридор общежития, вкус первых жвачек, они были такие сладенькие и очень удивительно пахли, мамин халат в полосочку, а папа был Дедушкой Морозом на одном из празднований Нового года. А когда мне исполнился годик, бабушка испекла мой самый любимый торт «Мишка на севере», я, конечно, этого не помню, но смотря на фотографии, смеюсь до сих пор. И ещё мой жених, мы жили на одном этаже, и собирались пожениться в 2 года. Первым детским садиком, в который меня повели родители, был «Ручеек». До сих пор помню, какая это для меня была мука. Даже утром я принципиально не вставала с постели, пока родители не включали мою любимую песенку. Я поменяла 3 детских садика, но любви к садикам от этого не прибавилось. Я так хотела в школу, что сразу после старшей группы, мне тогда не было и семи лет, родители повели меня в первый класс…

 

Школа

1 сентября 1995 года прозвенел первый звонок в моей жизни. Это была средняя школа №23. Моя первая учительница мне очень нравилась, даже сейчас, иногда встречаясь с ней, всегда испытываю позитивные эмоции. В младших классах у меня были две подружки, мы жили в одном дворе и каждый день вместе ходили в школу. Помню, как обсуждали свои радости и горести, сейчас конечно это всё кажется такой чепухой, но тогда это было для нас очень важно. Моя мама тоже работала в моей школе, я всегда к ней бегала на переменах и радовалась, что в любой момент могу быть с ней рядом. Но, когда я закончила младшие классы, мама перевела меня в другую школу. Это была общеобразовательная школа №102. Смена школы прошла абсолютно безболезненно, в новой школе я сразу влилась в коллектив, и опять у меня было две подружки. Мы до сих пор поддерживаем теплые отношения, хотя видимся очень редко. Они уже вышли замуж, а у одной прекрасная маленькая дочурка. В этой школе прошли мои первые экзамены в жизни. Закончив 9 класс, мы все сдавали 5 экзаменов, мне казалось это очень сложным и вообще невыполнимым, тогда я даже не представляла, сколько всего экзаменов готовит мне жизнь.После окончания 9 класса я поступила в лицей №6 при Донецком университете экономики и торговли. Здесь судьба меня свела с новой подругой, именно в общении с ней  прошли последние два года моей школьной жизни. Лицей я не любила, очень тяжело перенесла расставание со своими школьными друзьями. Но я понимала, что для поступления в институт именно лицей является сейчас самым необходимым. Все годы школы я тянулась к математике и информатике, поэтому и выбрала «Компьютерный эколого-экономический мониторинг».

  Университет

Помню, как сейчас, учеба в университете началась с первой пары английского языка. Я шла по коридору к нужной аудитории мимо пристальных взглядов моих будущих одногруппников, мы ведь даже не представляли тогда, насколько близки мы со временем станем. Именно здесь я нашла своих самых близких друзей. Хоть мы видимся почти ежедневно, мы всегда новы и интересны друг другу. И эти люди навсегда займут место в моей душе. За годы учебы я сильно повзрослела, на многие вещи я теперь смотрю совершенно иначе. Университет в своем роде является незаменимой школой жизни, я это почувствовала на себе и очень рада всему, чему он смог меня научить.А недавно я вообще начала замечать, что даже просыпаться на первую пару мне стало уже не так тяжело, как раньше, просто понимаю, что учиться осталось совсем немного и хочется насладиться каждым мгновением студенческой жизни. Университет действительно стал моим вторым домом, здесь всё такое знакомое и по-своему родное. Я не могу представить, что через несколько месяцев я не буду заходить в эти двери, подниматься по ступенькам, садиться за аудиторный компьютер, нервничать, что он очень медленно грузится. Конечно, это всё мелочи, но вся наша жизнь состоит из мелочей.

 

Планы на будущее

На данном этапе моей жизни я, конечно, хочу успешно написать и защитить магистерскую диссертацию. Для меня это очень важно. В дальнейшем хочу найти достойную работу, ведь занимать приличную должность - является, чуть ли не первостепенной целью каждого человека. В далеком будущем я вижу себя также и хранительницей семейного очага, женой и матерью. Как бы ни банально это звучало, но семья – это ячейка общества.Конечно, хочется всего и сразу, но так не бывает. Поэтому всё в моих руках, в том числе и моё будущее.

Автореферет Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел