RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Губань Богдан Игоревич

Губань Богдан Игоревич

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность: Програмное обеспечения автоматизированных систем


Тема выпускной работы:

Анализ эффективности алгоритмов генерации кода по технологии SADT

Научный руководитель: Дацун Наталья Николаевна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Свободно владею русским и украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
Владею языками Pascal, C и C++ (под Windows и Linux), SQL, PHP, javascript (библиотеки Extjs и Ajax).
Владею базовыми знаниями языков Assembler и Java.
Администрирование операционных систем Windows и Linux, администрирование СУБД MySQL.


Краткая биография:

Детство

Родился я 7-го января 1988 года в небольшом городке ближе к югу Донецкой области Докучаевске. Как раз на Рождество. Поэтому родители и назвали меня Богданом.

Моя мама – Губань Елена Павловна, работает инженером на донецкой железной дороге. Отец – Губань Игорь Николаевич, работает механиком на ДФДК. Они внесли немалый вклад в моё развитие, но, наверное, больше всех на моё становление повлиял мой старший брат Николай.

Детство помню не очень отчетливо — в основном фрагментами воспоминаний. Маленьким любил рисовать. Причем, по словам друзей, да и мне так казалось, получалось довольно неплохо. Любил всё разбирать — всегда было интересно, как всё работает изнутри. Собирать обратно получалось не всегда, скорее чаще не получалось, или просто было уже не интересно.

Много воспоминаний связано с отдыхом в деревне, у бабушки. Здесь я практически полностью был отдан сам себе. Я мог строить и разрушать, собирать и разбирать, сидеть на месте и путешествовать. Например, однажды я решил присоединить лампочку с карманного фонарика в сеть электропитания – ничего хорошего из этого не вышло. Весь этот удачный и не всегда удачный опыт формировал моё мировоззрение.

Детский сад помню очень смутно. Ходил туда я без охоты и искал уловки, чтобы не ходить. Например, когда мама брала на работе отпуск, я «брал отпуск» в детском саду. Хотя ближе к окончанию моего пребывания в детском саду, в отличие от большинства ровесников, в школу попасть я не стремился. Видимо, понял, что в детском саду лучше.

Школа

Моя подготовка к школе началась заранее, с попыток научить меня писать и выучить таблицу умножения. Хоть эта попытка и удалась, но читать я не люблю до сих пор. С таблицей умножения дела сложились лучше. В школе мне нравилась математика, и в ней я делал неплохие успехи. Участвовал в олимпиадах. Возможно, это заслуга моего учителя математики – Масловой Лидии Михайловны, которая может заставить учеников знать свой предмет. Вообще, профессия преподавателя намного шире, чем просто знание материала. Например, учитель биологии, Воробьёва Александра Дмитриевна, умела заинтересовать своим предметом так, что даже отъявленные двоечники слушали её с открытыми ртами.

Когда я был где то в восьмом классе, у меня появился компьютер. Из-за того, что он был очень слабый, играть в игры на нём особо не получалось. Видимо, отсюда и зародилась моя нелюбовь к играм. А когда брат показал мне программирование на Pascal, это стало моим основным занятием за компьютером, которое и определило дальнейший выбор специальности.

Университет

К периоду обучения в университете я без сомнения отношу свой одиннадцатый класс, а точнее подготовительные курсы по информатике. Занятия вёл Теплинский Сергей Васильевич, который всё рассказывал простым и доступным языком. На курсах я набрал отличную базу знаний для дальнейшего обучения программированию.

Период обучения в университете, как мне показалось, не был столь ярким и запоминающимся. Он носил, скорее, практичный характер. Полученные знания я мог применить на практике, реализуя различные проекты у брата в офисе. Поэтому некоторые предметы знаю более углублённо, такие как сети и администрирование ОС.

Любой период в жизни связан с новыми людьми и интересами. Университет не стал исключением. Новые знакомства подарили мне довольно близких друзей. Расширился круг общения, появились новые перспективы.

Так как «звание» специалиста отходило в лету, решил идти на магистра. Тему магистерской работы хотел связать с web разработкой, но мест у преподавателей, курирующих эту тему, уже не было. Так я и попал к Н.Н. Дацун. Тема работы сначала показалась мне очень далёкой от моих интересов, но, немного углубившись, я нашёл в ней свои плюсы.

Главная цель в ближайшем будущем – не остановиться в развитии и ставить всё новые и новые цели. Ведь «Остановиться - значит отстать». Планирую реализовывать различные проекты во всевозможных областях.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание