Магистр ДонНТУ Ярушина Елена Викторовна

Ярушина Елена Викторовна

Тема работы: Разработка имитационной модели старения шахтной вентиляционной системы с целью регулирования подачи воздуха
Научный руководитель: доцент Светличная В.А.




Коротко о себе


Средний балл за период обучения:

  4.88

Личные данные:

  гражданка Украины, 1988 г.р.

Владение языками:

  русский, украинский и английский

Увлечения:

  чтение исторической литературы, игра на фортепиано, латиноамериканские танцы.

Умения и навыки:

• Языки программирования: Microsoft Visual C#, Microsoft Visual Basic, Pascal, C++ Builder;

• Web-программирование: HTML, CSS, PHP, JSP;

• Case-средства:BPWin, ERWin;

• Системы управления базами данных: SQL Server, Access, FoxPro;

• Построение сетей: Boson NetSim, NetCracker;

• Средства для работы с графикой: Macromedia Flash, Adobe Photoshop, CorelDRAW, 3D-MAX ;

Личные качества:

коммуникабельность, ответственность, пунктуальность, целеустремленность



Автобиография


Детство


         Я появилась на свет 15 апреля 1988 года по желанию моей старшей сестры Саши, которая, наслушавшись сказок, очень хотела сестричку Алёнушку. В моем родном поселке Цукурино прошло мое детство, полное веселья, игр в прятки, классики и выбивного. Помню, как ходили в лес за грибами вместе с родителями и дедушкой. Именно тогда в моем сердце поселилась любовь к природе. В зимнее время (а зимы у нас напоминали сказку «Морозко») мы с сестрой часто ходили кататься на горку, чем доставляли себе массу удовольствия.

Школьные годы


         В 1994 году после долгих уговоров мамы (т.к. в школу я идти категорически отказывалась) я пошла в первый класс. Первая учительница не произвела на меня должного впечатления, хотя училась я всегда хорошо. Мои родители (мама — Любовь Аскольдовна и папа — Виктор Геннадьевич) всегда пытались нам дать все самое лучшее. Именно благодаря их настойчивости и терпению я научилась играть на фортепиано и успешно окончила музыкальную школу в 2003 году.
         Музыкальная школа — особая страничка в моей жизни. Мой неординарный, яркий и необычайно талантливый преподаватель по специальности — Гришанова Светлана Борисовна, смогла зажечь искру любви к музыке в той маленькой девочке, которой я тогда была. Наши занятия всегда радовали меня. Благодаря Светлане Борисовне я познакомилась с прекрасным миром классической музыки, без которого я не представляю теперь себя. Огромное спасибо ей и моей маме за это!!!
         В 2003 году, закончив девятый класс Цукуринской ОШ №26, по совету своего двоюродного братика Сережи, я перешла в школу №17, которая находилась в соседнем городе Горняке. Вначале было немного страшно менять школу, ведь в старой остались мои лучшие подружки (Осипенко Наташа, Ярош Саша и Валя, Прудникова Оля, Кристя Алла), с которыми мы дружили с первого класса. Но та атмосфера, в которую я попала, заставила меня забыть о переживаниях. До этого я никогда еще так не наслаждалась учебным процессом (ну, а кроме учебы, еще и общественной жизнью, которая просто кипела!). Хотелось бы отметить преподавателя математики Хистеву Ларису Алексеевну, которая сделала уроки алгебры и геометрии просто незабываемыми; а также преподавателя английского языка, а по совместительству и нашего классного руководителя, Светлану Викторовну, которая любила нас всех, как своих родных детей.
         В десятом классе я практически покорила эстраду, став участницей музыкального коллектива, а точнее став за его клавиши. Я была единственной девушкой среди необычайно талантливых парней. Это был незабываемый опыт: выступления, концерты и гордость моей семьи! Уже в десятом классе я решила, куда буду поступать. Мой старший двоюродный братик Сережа был тогда на первом курсе ДонНТУ, факультет КИТА, специальность ИУС. Его истории из студенческой жизни были такими интересными, что это предопределило мой выбор. (О чем я ни разу не пожалела, и за что Сереженьке огромное спасибо!)

Университет


         Несмотря на то, что я пошла по протоптанной дорожке, поход к высшему образованию был не так-то прост. Каждую субботу в течение года я ездила на курсы в город Украинск. Помню, как волновалась, проходя собеседование для поступления в университет. Но все это время я ощущала поддержку своих родителей, сестрички и братика, что сводила на нет все мои страхи и переживания. Узнав, что прошла, очень обрадовалась, ведь начиналась новая и необыкновенная страничка моей жизни — студенчество.
         Студенческие будни начались с поселения в общежитие, без которого ощущения, что ты студент просто не было бы; знакомства с соседками по комнате, с новыми преподавателями, новыми предметами, новыми и интересными людьми.
         Без сомнения, студенческая жизнь невероятно интересная: лекции, практические занятия, стипендия, соревнования, КВНы, лабораторные работы, дни студента, бессонные ночи, модули, сессия и, снова, бессонные ночи. Но, как кто-то правильно сказал: «Кто не был студентом, тому не понять, как хочется кушать, как хочется спать!»
         В 2009 году я получила диплом бакалавра (красный, между прочим) и была зачислена в группу магистров.

Планы на будущее


         Я бы хотела найти хорошую работу, которая бы помогла мне профессионально и творчески самореализоваться. Мне всегда хотелось создавать персонажей для разных компьютерных игр, чем и надеюсь в будущем заняться. Приоритетной задачей для себя вижу дальнейшее развитие в духовном и профессиональном плане.
         Я верю в то, что человек сможет все, если только пожелает. «Дайте мне точку опоры — и я переверну весь мир». Конечно, это не мои слова, это слова великого Архимеда, но я очень постараюсь сделать их своим девизом, чтобы с честью называться Человеком.

Автобиография | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Ссылки | Индивидуальное задание