Игошин Роман Александрович

Факультет: Компьютерных Наук и Технологий

Специальность: Компьютерные Системы и Сети

Кафедра: Копьютерной Инженерии

Тема выпускной работы: “Исследование алгоритмов повышения разрядности АЦП методами передискретизации сигнала”

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Краснокутский В. А.

Краткое резюме

Резюме

Свободно владею русским, украинским и английским языками. В объеме, достаточном для переписки и чтения владею немецким языком.

Профессиональные навыки:

- Языки программирования: C/C++, ASM x86, C#, Java, VHDL

- Языки сценариев: PHP, JavaScript, VBA, ActionScript

- Базы данных: MS SQL Server, MySQL

- Языки гипертекстовой разметки: HTML+CSS

- Программные пакеты: Adobe CS5 (Photoshop, Flash, Illustrator – продвинутый пользователь), Kerio WinRoute Firewall, MS Office

- О/С: Windows XP/ Vista/ Seven/ Server 2003/ Server 2008

- Сеть: TCP/IP, ActiveDirectory

Автобиография

Родился 29 июля 1988 года в городе Горловка, Донецкой области, в семье инженера и учителя. Мой отец – Липилов Геннадий Петрович, с детства подавал мне прекрасный пример человека, который ставит перед собой цели и всегда их достигает. На его примере я понял что значит быть мужчиной. Моя мама – Игошина Наталья Вячеславовна, человек обладающий необычайным вкусом, у которого рождаються гениальные дизайнерские идеи. Наиболее яркие воспоминания связаны с тем, что в детстве имел безумную страсть все разбирать. Для этого отец и дед постоянно снабжали меня старыми ламповыми радиоприемниками и другой техникой, над которой я сидел часами. Различные радио детали были для меня самым большим богатсвом.

В 1995 году я начал обучение в ОШ № 55. Школа тогда имела статус гимназии. С первого класса математика давалась мне легче чем остальные предметы. Но особой любви к ней я не испытывал. Во втором классе записался на секцию баскетбола, где пробыл до окончания третьего класса.

В пятом классе перешел учиться в ОШ № 47, так как моя семья и я поменяли место жительства. В новой школе начал обучение в классе с физико – математическим уклоном. Это и повлияло на выбор специальности при поступлении в университет.

Университет, факультет и специальность я выбрал за год до окончания школы. На общие подготовительные курсы я не попал. Но считаю это большим плюсом, так как этот факт помог познакомиться мне с моим наставником и замечательным человеком – Меренковой Людмилой Львовной. Она готовила меня к поступлению в университет и развила во мне понимание и любовь к моей специальности. В 2005 году я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на рейтинговой основе. Во время учебы я познакомился с замечательными людьми и завел новых друзей. Очень жаль, что время обучения заканчивается. Хочется сказать большое спасибо многим преподавателям. Каждому из них я благодарен по своему: одни дали неоценимо много полезной информации, другие - развили чувство ответственности и дисциплину. Но самое главное меня научили как заниматься самообразованием и самосовершенствованием. Наиболее любимыми были дисциплины связанные с проэктированием компьютерной техники.

Время обучения пролетело незаметно и после сдачи государственных экзаменов в конце четвертого курса я был зачислен в магистратуру. На данном этапе я пишу магистерскую работу на тему «Исследование алгоритмов повышения разрядности АЦП методами передискретизации сигнала». В этом мне помогает мой научный руководитель Краснокутский В.А.

Еще в школе в книге Юрия Никитина прочел фразу : «Судьба для слабых – сильные духом сами двигают звезды на своем небе», эта фраза была и остается для меня главным девизом. Еще учась на четвертом курсе я начал работать по совместительству в институте ДИОС, где приобрел много практических навыков администрирования локальных сетей. Моим напарником и наставником был так же выпускник нашей кафедры – Мишевский Николай, отличный парень, между прочим. Сейчас работаю администратором автомобильного портала. На этой работе приобрел множество новых знаний и навыков. Основными из которых являются навыки оптимизации и продвижения сайтов, навыки создания Flash – приложений и веб дизайна. Основным планом на будущее является совмещение моего профессионального роста и роста компании. Став ключевым звеном развития компании я смогу спокойно сказать, что чего-то достиг на данном этапе своей жизни.