Краткое резюме

Дата рождения: 16.05.1988

Средний балл в период обучения: 4.3

Свободно владею: русским и украинским языками, а так же английским в объеме свободном для чтения и переписки.

Имею опыт:

  • работы с программными пакетами: Visual Studio .NET, Rational Rose, Photoshop, Mathematica, MatLab, 3D Studio Max, Adobe Flash, MS Office;
  • программирования на языках: C/C++, C#, Pascal, Delphi, ASP.NET, Perl, JavaScript;
  • web: HTML, XHTML, XML, XSLT.
  • работы с базами данных: Microsoft Access, Microsoft SQL;

Увлечения: музыка, спорт, кино, путешествия.

Детство

Я родился в г. Донецке 16 мая 1988г. Мои родители Шкоц Татьяна Олеговна и Иванов Виктор Захарович. Также в моей семье был старший брат Шкоц Алексей Степанович и сестра Маркелова Оксана Викторовна. Когда я родился брат учился в школе и частенько оставался со мной дома, когда родителей не было. В 3 года я пошел в детский садик, где и прошла большая часть моего детства. Там я рос и набирался знаний, играл с другими детьми, был спокойным и послушным ребенком, ничем не отличался от других детей.

Школа

После дошкольной подготовки в детском саду, в 1995 г. я пошел в общеобразовательную школу № 54 в 1 – А класс. Там я завел много друзей и получил начальные знания, необходимые для дальнейшего обучения. В школе я активно занимался спортом и любил все подвижные игры, а именно футбол, баскетбол и гандбол. Класс у нас был очень дружный и мы всегда друг другу помогали. Из предметов мне всегда легче давались гуманитарные, хотя и технические я тоже очень любил. Так и пролетели 8 лет обучения в школе. Благодарю всех учителей, давших мне начальные знания, что является фундаментом для будущих успехов.

Лицей

После окончания 8 класса я покинул стены родной школы и в 2002 году, успешно сдав вступительные экзамены, поступил в Донецкий технический коллеж. Здесь впервые приобрел опыт знакомства с персональным компьютером, что и предопределило дальнейший выбор моей профессии. Так начался 3-х летний процесс подготовки к поступлению на учебу в институт. Поскольку мой лицей был техническим, то основной упор был на технические науки, а именно математику, информатику и физику. Поскольку уже тогда я знал кем хочу быть, то усиленно занимался информатикой и английским языком, поскольку в моей профессии без этого не обойтись. Также пробовал учить французский язык, но из-за нехватки свободного времени бросил. В коллеже я продолжал заниматься спортом и набираться знаний. Мой класс, как и в школе, был очень дружным и мы быстро нашли общий язык между собой. Хочется поблагодарить всех преподавателей лицея, которые наградили меня знаниями и обеспечили мое дальнейшее поступление в институт.

Университет

Вот и настал 11 класс. Пора выбора профессии и конец школьного этапа моей жизни. В качестве продолжения своего обучения я выбрал Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Чтобы максимально облегчить процесс поступления туда, я посвятил 11 класс посещению дополнительных занятий по информатике и математике. Далее последовало окончание лицея и начало 3-х этапного процесса рейтинговых испытаний на вступление в университет. Этот этап хорошо отложился в моей памяти так как он сопровождался бурными переживаниями и кропотливым трудом. Но благодаря приложенным усилиям я успешно сдал рейтинги и 1 сентября был зачислен на факультет вычислительной техники и информатики на специальность программное обеспечение автоматизированных систем. До сих пор помню первый день начала учебы в институте, который начался с поиска кабинета и знакомства с новой группой. В группе оказались очень интересные и общительные люди, что в будущем намного облегчило процесс учебы. Затем последовали 4 года обучения, которые сопровождались познаванием массы новых и интересных предметов. После окончания 4 курса я поступил в магистратуру. Поскольку за годы обучения я приобрел любовь к техническим наукам, я выбрал темой своей магистерской диссертации «Экстраполяционные одношаговые параллельные методы решения систем обычных дифференциальных уравнений», руководитель: Назарова И.А.

Планы на будущее

После окончания университета и успешной защиты магистерской работы, в первую очередь я планирую заняться поиском работы, которая бы приносила мне удовольствие и хороший зароботок. А именно работу разработчика программного обеспечения. И я уверен, что знания, полученные в университете помогут мне добиться поставленных целей.

Также мне бы очень хотелось поездить по миру и посетить различные страны.