RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр Казакова Ольга Сергеевна Казакова Ольга Сергеевна

Факультет компьютерных наук и технологий
Кафедра: Автоматизированные системы управления
Специальность: информационные управляющие системы и технологии

Тема выпускной работы: Разработка компьютеризированной подсистемы поддержки принятия решений для оптимизации работы станции скорой медицинской помощи
Научный руководитель: Мартыненко Татьяна Владимировна

Материалы по теме выпускной работы: Об авторе | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл за четыре года обучения в университете 4,9.
Свободно владею русским и украинским языками, в объеме, достаточном для чтения и понимания, знаю английский язык.
Профессиональные навыки:
Языки программирования: Pascal, C/C++, Visual C++, C++ Builder, Visual Basic, Delphi, Assembler
СУБД: Microsoft Access, Microsoft Visual FoxPro, Microsoft SQL Server 2000, MySQL, Cache
Web-программирование: html, css, php
Графические редакторы: Corel Draw, Macromedia Flash
Проектирование компьютерных сетей: NetCracker, Boson NetSim
Личные качества: трудолюбие, целеустремленность, коммуникабельность, ответственность, пунктуальность.

Детство

      Я родилась 20 июня 1988 года. Моя мама, Казакова Елена Петровна, работает технологом на заводе, она очень интересный, энергичный и добрый человек, любит читать, ухаживать за цветами и готовит замечательные пироги. Папа, Казаков Сергей Юрьевич, работает в пожарной охране, это сильный, умный и целеустремленный человек с прекрасным чувством юмора. Еще у меня есть сестричка, Юля. Она веселая и добрая, я доверяю ей все свои секреты, мы всегда и во всем поддерживаем друг друга.
      В детстве я ходила в садик с красивым названием «Улыбка», там мы получали первые знания, учились дружить и делали свои первые детские рисунки, которые потом с гордостью дарили своим родителям, бабушкам и дедушкам. Вообще, про детство у меня осталось много добрых и светлых воспоминаний: поездки с родителями на море, катание на санках снежной зимой, украшение новогодней ёлки и прогулки по парку с цветущими каштанами.

Школа

      Первого сентября 1995 года я пошла в первый класс школы №71 имени Петра Федотовича Батулы. Он был руководителем подпольно патриотической группы, которая действовала во время немецкой оккупации в районе железнодорожной станции города Донецка.
      Я помню торжественную линейку, посвященную первому звонку, веселые игры в кошки-мышки на переменке и, конечно, свою первую учительницу – Каретник Галину Ивановну, которая приоткрыла нам двери в большой мир знаний. Школа – это первая жизненная ступенька, и помогала нам ее преодолевать классная руководительница, Предкова Клавдия Ивановна.
      Школьные годы промелькнули как одно мгновенье, мы повзрослели, научились преодолевать жизненные трудности, ценить дружбу и доброту, быть внимательными к другим людям.
      В школе я училась на отлично и закончила ее с золотой медалью, любимыми предметами были математика и литература. Уроки по литературе всегда проходили интересно и необычно: мы рисовали карту путешествий героев «Энеиды», разыгрывали сцены из басен Крылова или писали письма любимому литературному герою. Математику нам преподавала замечательная учительница, у которой был настоящий талант, любую тему она рассказывала интересно, увлекательно и понятно.

Университет

      После окончания школы я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Информационные управляющие системы и технологии». Я считаю, что эта специальность интересная, увлекательная, важная и востребованная.
      Самым сложным был первый курс, ведь учеба в университете очень отличается то школьных уроков, зато было много новых знакомств и впечатлений: первые встречи с однокурсниками, преподавателями и новыми предметами. С одной стороны, студенческая жизнь – это лекции, лабораторные работы и курсовые проекты, а с другой – множество шуток, веселых праздников и интересных поездок. У нас очень дружная группа, мы вместе ездили на пикники, ходили в кино, отдыхали на море. Все эти события оставили много ярких, замечательных воспоминаний.
      За четыре года обучения мы изучили более пятидесяти дисциплин, особенно интересными, на мой взгляд, были основы баз данных, системы искусственного интеллекта и Web-программирование.
      После получения диплома бакалавра я поступила в магистратуру. Направление магистерской работы я выбрала, проходя практику на станции скорой медицинской помощи города Донецка, а на пятом курсе выбрала тему: «Разработка компьютеризированной подсистемы поддержки принятия решений для оптимизации работы станции скорой медицинской помощи». Научным руководителем магистерской работы является Мартыненко Татьяна Владимировна.

      В ближайшем будущем я планирую закончить и успешно защитить магистерскую работу. После окончания учебы, конечно же, хочется найти интересную работу по специальности, на которой можно было бы применить полученные знания и иметь возможность учиться чему-то новому, ведь развитие области компьютерных технологий происходит быстрыми темпами.
      Создание семьи в мои ближайшие планы не входит, но через несколько лет хочется иметь дружную, крепкую семью. Еще планирую попутешествовать, посмотреть мир, мне всегда хотелось побывать в Риме.
© ДонНТУ 2010, Казакова О. С.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Об авторе | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел