RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
  Магистр ДонНТУ Казакова Юлия Сергеевна Казакова Юлия Сеергеевна

Факультет: Kомпьютерных наук и технологий
Кафедра: Автоматизированные систем управления
Специальность: Информационные управляющие системы и технологии

Тема выпускной работы:
Разработка системы поддержки принятия решений при ликвидации пожаров в жилых и административных зданиях
Научный руководитель: Мартыненко Татьяна Владимировна
 

  Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальное задание

 

О себе (главное):

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
Умения и навыки:
- языки программирования: Pascal, C/C++, Visual C++, C++ Builder, Visual Basic, Delphi, Assembler;
- СУБД: Microsoft Access, Microsoft Visual FoxPro, Microsoft SQL Server 2000, MySQL, Cache;
- web-программирование: html, css, php;
- графические редакторы: Corel Draw, Macromedia Flash;
- проектирование компьютерных сетей: NetCracker, Boson NetSim;
- пакеты: MS Office (Word, Excel, PowerPoint, Visio, Project), MatLab, Rational Rose.
Люблю море, цветы, открытки, музыку и стихотворения Э. Асадова.

Детство

Я родилась 20 июня 1988 года в городе Донецке. Особенно дорогими для каждого человека являются детские воспоминания. Это прекрасный период жизни, когда вокруг видишь миллионы загадок, а каждый день – множество новых интересных открытий. И одним взглядом хочется охватить всю планету, все интересно и увлекательно. В детстве так легко верится в чудеса и в сказки, за каждым шагом ждешь чего-то таинственного и удивительного.

Мой папа, Казаков Сергей Юрьевич, работает в пожарной охране. Он очень ценит дружбу и справедливость. Для меня папа – лучший пример честного человека и верного друга. Мама, Казакова Елена Петровна, работает технологом на заводе. Она любит литературу, историю, комнатные цветы и лесные прогулки. Я не встречала еще человека с таким безграничным терпением и пониманием. Я знаю, что всегда могу обратиться к ней за советом и поддержкой, и она, как всегда, легко и с улыбкой найдет правильное решение. Самым прекрасным ее качеством я считаю удивительное умение во всем видеть хорошее и всегда верить в лучшее. Еще, у меня есть сестра, Олечка, сколько себя помню мы всегда вместе. Она мой самый лучший и верный друг, она всегда оберегает меня и во всем поддерживает.

Школа

1 сентября 1995 года я начала учится в школе № 71 имени П. Ф. Батулы. Передо мной было огромное незнакомое здание, и открывался удивительный мир знаний. Столько добрых воспоминаний связано со школой: торжественные линейки, праздники, первые пятерки и двойки, хорошие друзья, долгие уроки и шумные переменки. Школьные годы – целая эпоха в жизни человека со своими взлетами и падениями, с потерями, разочарованиями, трудностями и успехами. Именно в школе каждый человек делает первые шаги во взрослую жизнь, учится принимать решения, отвечать за свои поступки, находит друзей и сталкивается с предательством, учится понимать, искать ответы, радуется первым победам и грустит о неудачах. Школа – это первая ступень в моей жизни, и я всегда с большим теплом и радостью буду вспоминать наш шумный класс, увлекательные поездки на природу, долгие контрольные, веселые школьные праздники и соревнования, незабываемый выпускной вечер и, конечно, моих учителей, таких добрых, мудрых, строгих, требовательных, понимающих и справедливых. Именно учителя приводят малышей в первый класс, на протяжении всей учебы каждый день заботятся и оберегают, дарят тепло своих сердец, учат добру, честности, порядочности, ответственности и справедливости, учат понимать, искать ответы, достигать поставленных целей, воспитывают и готовят к взрослой жизни.

Университет

В 2005 году я поступила в Донецкий национальный технический университет, на специальность «Информационные управляющие системы и технологии». Новое и незнакомое для меня здание, казалось, скрывает тысячи секретов, но все оказалось довольно просто: долгие пары и такие короткие переменки, новые предметы, преподаватели, знакомства, курсовые и экзамены и конечно же шумные студенческие праздники, веселые пикники на природе, поездки и путешествия.
В университете я нашла верных друзей, искренних, честных, которые всегда меня понимают. Все больше начинаешь ценить дружбу и чувствовать заботу тех людей, которые находятся рядом. Настоящий друг помогает преодолеть все препятствия и преграды, всегда найдет правильный совет и поможет делом, не предаст и не забудет и даже в холодный, пасмурный день встретит теплой улыбкой. Все печали, грусть и тревога уходят, когда рядом надежное плечо друга. Я очень им благодарна за их доброту, понимание и поддержку.
В 2009 году поступила в магистратуру. Темой для магистерской работы выбрала разработку компьютеризированной системы поддержки принятия решений при ликвидации пожаров в жилых и административных зданиях. Научный руководитель – Мартыненко Татьяна Владимировна.

В планы на будущее входит написание и защита магистерской работы. Конечно, хочется найти хорошую работу по специальности, чтобы реализовать все творческие планы, заниматься делом, которое знаешь и любишь. Для каждого человека счастье – реализовать себя, заниматься тем, что соответствует интересам, к чему есть способности. Если любишь свою работу, легко добиться высоких результатов, стать хорошим специалистом и профессионалом своего дела. Я считаю, что всегда нужно идти к своей цели, верить в хорошее, и тогда исполнятся самые заветные мечты.

  ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание