О себе:


Средний балл в период обучения в университете 4,99.
Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, переписки и устного общения, владею английским языком.
Навыки программирования: Assembler, VBA, Pascal, C/C++, C++ Builder, MS Visual C++, PHP, C#.
Имею опыт работы с базами данных: MS Access, MySQL, MS Visual FoxPro, MS SQL Server.
Имею опыт работы с пакетами: MS Office, NetCracker, Boson NetSim, Matlab, Rational Rose.

Творческая биография

Детство

Я родилась 30 июня 1988 года в городе Норильске Красноярского края ныне Российской Федерации. Папа, Керенцев Александр Николаевич, в то время работал проходчиком в Норильском шахтопроходческом тресте. Мама, Керенцева Ольга Николаевна, работала инженером-технологом в Норильском Управлении Торговли. Я второй и младший ребенок в семье. Брат Алексей старше меня на 5 лет.

Когда мне было около месяца, семья возвратилась в город Донецк, где мне довелось провести последующие годы своей жизни. Дошкольное детство вспоминаю весьма смутно. Помню, что детский садик посещала с удовольствием и была весьма общительным ребенком, и, в то же время, довольно спокойным. Уже тогда вокруг меня сформировалась коалиция друзей, с несколькими я поддерживаю теплые отношения и сейчас, что не может не радовать. Мои родные говорят, что детский сад дал мне неплохое развитие. Я же конкретно могу вспомнить только умение читать, писать и считать. А еще помню детские забавы, уголок с игрушками и тихий час. Вот таким тихим, спокойным, и счастливым было мое раннее детство.

Школа

Школа, конечно, оставила много воспоминаний. В основном, приятных. С теплой грустью вспоминаю моего первого классного руководителя – Мартынову Анжелику Анатольевну. Это Человек с большой буквы. Благодаря ей первые три года обучения в школе стали для меня временем счастливых открытий и познания мира. Затем с пятого класса по одиннадцатый у нас сменилось такое количество классных руководителей, что всех даже не перечислить. Но каждому из них отдельное спасибо.

Училась я хорошо. Наверное, даже слишком хорошо, что неизменно отражалось в том, что меня постоянно отправляли на все существующие олимпиады и конкурсы по всевозможным предметам, кроме, разве что физкультуры. Осмелюсь признать, что период проведения этих самых олимпиад я тихо ненавидела, поскольку у меня не было ни выходных, ни спокойствия, ни отдыха на несколько месяцев, что, конечно, сильно выматывало. Однако помню, что на олимпиадах неизменно занимала призовые места по биологии, химии и даже (!) языкам и литературе. И за 10 лет обучения я насобирала кучу всевозможных грамот + 10 похвальных листов, точнее, 9 + золотая медаль. На сегодняшний день они тихо покоятся где-то в глубинах мусорных подземелий.

Ах, да. Еще я слегка занималась танцами (младшие классы – бальные, затем современные), затем сменила направление на шейпинг, после чего осталось еще какое-то незначительное количество грамот за незначительные места, что на сегодняшний день тоже кануло в лету.

В связи с моим неопределенным складом ума (у меня не было какой-то четкой направленности на что-то) выбор профессии дался мне не просто. Я металась от профессий врача, психолога, переводчика до программиста. Забавно вышло, но остановилась я на последней. Припоминаю слова моей школьной учительницы математики, которая мне сказала в начале 11 класса: «Если ты пойдешь на переводчика, я сочту это просто предательством. Ты должна пойти на что-то, связанное с математикой. У тебя есть особое видение». Ну что ж, так сложилось, мы здесь сами… Я выбрала вуз. Выбрала специальность и начала готовиться. Вынуждена признать, что мой уровень знаний по математике отставал от требуемого, поэтому я пошла на курсы математики при ДонНТУ, которые оставила после сдачи второго рейтинга, так как решила, что «мне хватит». И, собственно, по результатам рейтинговых испытаний была зачислена на 1й курс любимой специальности.

Университет

Этот интересный период в моей жизни прошел под знаком «Мы не знаем, что такое плохо, пока не стало еще хуже». Впрочем, было и замечательно. Первую сессию я единственная сдала со средним баллом 5,0. Это было весьма знаменательно, я слегка поуспокоилась по поводу моего «пребывания здесь», т.к. иногда меня посещали мысли типа: «А кто мы такие? И зачем мы здесь собрались?». Далее все шло плавно и красиво, казалось бы. Но на втором курсе я слегка столкнулась с несовершенством системы образования, хамством некоторых преподавателей и последствиями игры удачи в жизни. Неокрепшая детская психика дала трещину, которую я залатывала весьма долго. Впрочем, учитывая сложившиеся обстоятельства, вполне успешно. Тут же я схлопотала свою первую и последнюю на сегодняшний день четверку. И с той знаменательной поры учеба в университете держится исключительно на усилиях воли, никак не на энтузиазме. Хотя иногда он (энтузиазм) просыпается и требует кушать. Приходится с ним уживаться, поэтому сейчас я уделяю чуть больше времени творческому росту и развитию. В процессе изучения учебных дисциплин я обрела немало знаний и определенный кругозор, однако не могу с уверенностью сказать, что приобретенные знания актуальны и адекватны требованиям. Но самое главное - то, что я приобрела незаменимое умение учиться и приобретать новые знания, а это есть самое главное для молодых специалистов.

На четвертом курсе моим научным руководителем был Лаздынь С. В., однако в связи с печальными событиями в начале пятого курса моим руководителем стал Хмелевой С. В. А тему выбрала следующую: «Разработка экспертной системы при купле-продаже недвижимости».

Увлечения

По поводу неосновных увлечений. Спорт: с первого курса и по сегодняшний день занимаюсь плаванием и в ближайшем будущем не собираюсь это направление менять, т.к. водная стихия меня воодушевляет. Увлекаюсь киноискусством, некоторыми направлениями музыки и театра, пишу стихи.

Будущее

В ближайшем будущем планирую совершенствовать и приобретать новые профессиональные навыки в сфере IT-разработок. Также планирую уделять время творчеству и любимым увлечениям в должной мере.

О дальнейшем будущем написать многого не могу, так как мое будущее пока не известно даже мне. Знаю только, что буду направлять свои силы по возможности в то русло, которое будет для меня наиболее перспективным.

А вообще, я чувствую в себе огромный потенциал, и так как нет предела совершенству, я буду стремиться найти ему достойное применение среди прочих моих занятий. И собираюсь воплощать мечты.