РУС | УКР | ENG 

Ханин Михаил Валериевич

Магистр ДонНТУ Ханин Михаил Валериевич

Факультет: Компьютерных Наук и Технологий (КНТ)
Кафедра: Прикладной математики и информатики (ПМИ)
Специальность: Экономическая Кибернетика (ЭКИ)

Тема выпускной работы магистра:

Построение математической модели системы учета
и обработки финансовых показателей работы
коммунальных предприятий

Научный руководитель:

к.ф-м.н., доц. каф. ПМИ, Дацун Наталья Николаевна

Резюме

Дата рождения: 15 октября 1985 г.
Место рождения: Украина, г. Донецк

    Средний бал: 3.79
    Свободно владею: русским, украинским языками, английским (intermediate).

    Имею опыт:

  • работы с программными пакетами: MS Office, MathCad, MathLab, Mathematica, RationalRose, 3D Studio Max, Adobe Audition, Adobe Premiere, Sony Vegas, Bitrix Environment;
  • операционными системами: Windows;
  • программирования на языках: VB, VBA, Pascal, HTML.

    Увлечения: компьютеры, чтение, музыка, бильярд, плавание, кино.

Краткая биография

Детство

    Я родился 15 октября 1985 г. в г. Донецке. Отец – Миллер Валерий Яковлевич (1949 г.р.), по образованию инженер, мать Ханина Валентина Михайловна (1949 г.р.) – экономист. Я единственный ребенок в семье, что не могло не сказаться на моем характере. Хотя, как именно – не мне решать, ибо я не объективен в этом вопросе :) В детстве, как и большинство детей, ходил в садик. Побывал в нескольких подобных заведениях, т.к. мой первый детский сад закрыли на ремонт и всех детей распределили по другим садикам. Единственные более-менее запомнившиеся приятные моменты из садика – это различные утренники, дни рождения и прочие праздники, на которых нам давали сладости. Среди негативных событий запомнилось нелюбовь к завтракам, на которых нас кормили манной кашей и «тихим часам», на которых нас заставляли спать, хоть никому из детей этого совсем не хотелось. Также в садике любил рисовать и играть в различные игры, но в основном логические, с загадками.

Школа

    В 6 лет пошел в школу №9. Учился я в ней с первого по третий класс. Потом наша семья переехала в новую квартиру, вследствие чего моей новой школой стала ОСФМШ №17, которую я и закончил в 2003 году. Сразу полюбил такой предмет, как математика, однако любовь эта была недолгой. В первом классе стал чемпионом среди первоклашек нашей школы по шашкам. Со второго класса начал ходить в бассейн. Первый год в общую секцию, чтобы просто научится плавать, потом в спортивную секцию. Занимался спортивным плаванием до 11 класса. В течение этого времени побывал на множестве соревнований, как в Донецке, так и в различных других городах Украины. Занимал призовые места, выполнял нормативы, получал разряды. Уже к 11 классу по нормативам имел разряд КМС (кандидата в мастера спорта по плаванию). В 11 классе я перестал ходить на плавание, т.к. времени стало не хватать на это. Необходимо было больше учиться и ходить на дополнительные занятия, чтобы поступить по рейтингам в университет, чем я собственно и занимался. Так же в школьные годы я увлекался компьютерами и всем, что связано с ними. После уроков ходил на дополнительные занятия по информатике, на которых мы изучали основы языка Паскаль.

Университет

    Весной 2003 года я, как и все сознательные абитуриенты, пошел сдавать рейтинги в Донецкий национальный технический университет. Сдавать мне пришлось 2 предмета: математику и информатику. С информатикой проблем не возникло, и уже с первого раза я написал рейтинг довольно хорошо. А вот с математикой дела обстояли не так удачно. С первого раза необходимое количество баллов набрать не удалось, поэтому пришлось заниматься еще более усердно. Но в конечном итоге, у меня все получилось, я справился с рейтингами и поступил на тогда еще Факультет Вычислительной Техники и Информатики, который сейчас уже является Факультетом Компьютерных Наук и Технологий, на специальность Экономическая Кибернетика.
    После первых же занятий, в сентябре 2003 года, которые провели у нас Скворцов Анатолий Ефремович и Рудченко Татьяна Ивановна, мне стало ясно, что прежняя, довольно-таки легкая школьная жизнь кончилась и начались суровые будни студента, с долгими и не слишком понятными лекциями по высшей математике и экономике, и еще менее понятными практическими занятиями по этим же предметам. Но, как бы страшно все ни казалось, это было лишь первое впечатление. Со временем я понял, что не все уж так страшно и предметы не такие уж и сложные, как показались вначале. В течение всего моего обучения в университете я получал оценки согласно всех возможных вариантов развития событий, от троек и до пятерок. Тройки были в основном по математическим дисциплинам, пятерки и четверки по экономическим дисциплинам, программированию и иностранным языкам. Не обходилось так же и без двоек, которые, конечно же, в итоге исправлялись на положительные оценки.
    В 2008 году получил диплом бакалавра по специальности «Экономика предпринимательства». В 2009 году поступил в магистратуру. Тема моей магистерской работы: «Построение математической модели системы учета и обработки финансовых показателей работы коммунальных предприятий». Моим научным руководителем является Дацун Наталья Николаевна.

Планы на будущее

    После получения диплома магистра у меня довольно много планов. В первую очередь реализовать себя как профессионал. Найти работу в крупной международной компании, где я смогу применить и улучшить навыки, полученные как в университете, так и за его пределами, а так же получить новые знания и умения, которые в дальнейшем помогут мне стать еще более лучшим специалистом, что в свою очередь приведет к повышению по карьерной лестнице.
    Планирую улучшить владение английским языком, изучить еще один или два иностранных языка. Все это должно помочь мне в будущем добиться успеха и независимости в финансовом плане. При накоплении определенных знаний, навыков, умений и капитала, возможно, открою свое собственное дело.
    Так же в планах создание большой, крепкой и дружной семьи. Семья это самое главное, что есть в жизни, и забота о ней никогда не должна уходить на второстепенный план.
    Еще хочу попутешествовать по миру, посетить как можно больше стран. Наш мир настолько велик и интересен, что хочется увидеть его весь, побывать в самых сокровенных его уголках.
    Если я смогу реализовать все свои планы и мечты, то значит я смогу реализовать себя как человек и как личность!