ДонНТУ | Портал магистров | ФКНТ
 
 
Кучеренко Сергей
Александрович
Биография Библиотека Отчет о поиске Реферат Ссылки Индивидуальный
раздел
Кучеренко Сергей Александрович



Факультет компьютерных наук и технологий
Кафедра компьютерной инженерии
Специальность «Компьютерные системы и сети»

Тема выпускной работы: «Разработка и исследование
структуры КМУУ с оптимизацией числа входов-выходов
базовой микросхемы»

Научный руководитель: кандидат технических наук,
доцент кафедры компьютерной инженерии
Зеленева Ирина Яковлевна

Русский Українська English

 
   
 

       Я, Кучеренко Сергей Александрович, родился в пос. Еленовка 21 декабря 1987 г. Мои родители: мама – Кучеренко Елена Семёновна, папа – Кучеренко Александр Владимирович. Условно мою жизнь в плане получения образования можно разделить на 2 крупных и значимых этапа.

 Школа
     Первым значимым этапом была школа. Я начал учиться в общеобразовательной школе № 2 в 1994 г. Особыми достижениями за этот период считаю свою отличную учебу до восьмого класса. Примерным поведением, как в школе, так и в дальнейшем, я не отличался, но это не мешало мне хорошо учиться. В свободное от учебы время я всегда успевал погулять с друзьями во дворе, занимался таким видом спорта как волейбол, в течении пяти лет (с 6-го по 11-й класс), увлекался чтением.
     Первый опыт общения с персональным компьютером я получил в шестом классе. После этого у меня появилось желание связать свою судьбу с компьютерными технологиями. Я окончил курсы пользователя ПК и понял, что мне интересна эта сфера деятельности. Девятый класс я посвятил обучению. Почти все время я уделял только учебе. Я забыл об отдыхе на то время. В десятом классе мне уже удалось достигнуть определенного компромисса между учебой и отдыхом. Я успевал не только учиться, но и посвящать себя своим интересам. В одиннадцатом классе я мало уделял вниманию своей учебе школе, но опыт и силы, затраченные за два предыдущих года, позволяли мне успешно сдавать экзамены, писать контрольные, самостоятельные. Закончил я одиннадцатый класс с оценками от десяти баллов и выше и был награждён золотой медалью. В одиннадцатом классе я начал подготовку к поступлению в учебное заведение — Донецкий национальный технический университет.
     В течении года я ездил на подготовительные курсы и все свое свободное время посвящал подготовке к вступительным экзаменам. Это была моя приоритетная цель на тот момент. Сперва, у меня были определенные трудности. Но благодаря массе усилий и стараниям мне удалось добиться существенного прогресса в плане понимания таких предметов как математика и информатика.  Почему я выбрал Донецкий национальный технический университет?
     На тот момент я знал, что это уважаемый ВУЗ, который имеет свой собственный авторитет не только в Украине, но и на международной арене, к тому же военная кафедра при университете сделала его ещё более привлекательным в моих глазах. Я был уверен, что выберу специальность, связанную с компьютерными технологиями. Мой выбор пал на «Компьютерные системы и сети». Почему? Мне сложно ответить на этот вопрос.

 Университет
     Вторым этапом моего образования стал университет. Не могу сказать, что в эти четыре года я максимально старался и стремился к какой-либо определенной цели. К обучению в университете я отнесся несерьезно, поэтому результаты оставляли желать лучшего. Не могу сказать, что я достиг определенного успеха в этом направлении. Я учился для того, чтобы меня не выгнали из университета. За время обучения в университете, нам преподавали ряд полезных предметов:
    • "Основы программирования" Назаренко В.И. Чередникова О.Ю;
    • "Программирование для "Windows" ОС" Теплинский С.В;
    • "Архитектура компьютера" Губарь Ю.В;
    • "Цифровые автоматы и управляющие устойства" Зеленёва И.Я;

     Преподаватели оставили очень положительное впечатление, они профессионально излагали материал. Как я считаю, мне просто не хватало стимула и интереса для того, чтобы учиться на порядок лучше. Когда стал вопрос о выборе научного руководителя – я захотел, чтобы им стал преподаватель Ирина Яковлевна Зеленёва. Она предложила мне заняться темой : «Разработка и исследование структуры КМУУ с оптимизацией числа входов-выходов базовой микросхемы». Тема эта показалась мне интересной. Сейчас я усиленно над нею работаю.

      Параллельно с обучением в университете я занимался бизнесом со своим отцом. 
 Свою дальнейшую деятельность я не связываю с программирование как таковым, но уверен опыт и знания, полученные в университете, пригодятся мне в моей будущей профессии. Сейчас я учусь на пятом курсе, хочу получить звание магистра, параллельно занимаюсь бизнесом и являюсь частным предпринимателем. Я считаю, что магистерское звание мне пригодится в будущем и поможет достигнуть успеха в своей карьере. Я понимаю, что могу действительно раскрыться в этой сфере деятельности.

Планы на будущее
     В ближайших планах у меня сдать диплом, получить звание магистра, выучить английский на высоком уровне, добиться видимых и значимых результатов на своем рабочем месте.
     В завершении своей мини-биографии хочу выразить огромную благодарность моим родителям, которые всегда в меня верили, стимулировали добиваться поставленных целей, помогали во всех начинаниях и трудностях. Именно их заслуга, что я вырос состоявшимся человеком и, как я считаю, состоявшейся личностью.
 
   
   
Биография   Библиотека Отчет о поиске Реферат Ссылки

Индивидуальный раздел