Моспан Анна Анатольевна Магистр ДонНТУ

тема выпускной работы:

«МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИНАМИКИ РЫНОЧНЫХ ЦЕН НА БАЗЕ ПАУТИНООБРАЗНОЙ МОДЕЛИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ»

Средний балл за период обучения в университете составляет 4,83.
Владею русским, украинским, английским и польским языками.
Имею навыки работы с пакетами MathCAD, Project Expert, Mathematica, Statistica, Adobe Photoshop, 3D Studio Max, знакома с программированием на HTML, Visual Basic,программой MATLAB .
Увлекаюсь фотографией: люблю как фотографировать, так и фотографироваться. Немного занимаюсь рисованием. Интересуюсь произведениями Мориса Дрюона, Генрика Сенкевича, Болеслава Пруса, Харуки Мураками и др. В большой степени привлекает культура Японии (манга и анимэ).

Детство

  Я родилась в начале лета 88-го в г. Донецк. По прошествии двух лет, моих родителей, добросовестных медиков, по распределению направили в г. Волноваху, где они работают и проживают до сих пор. Детство в семье медиков, как наверно и в семьях, у кого родители имеют другие профессии, имеет свои особенности. Может быть именно по причине этих особенностей я и не захотела учиться в медицинском университете (хотя и переняла от родителей кое-какой опыт в этом деле).
  Как большинство детей я посещала такую институцию как Детский сад. Вот там и появились мои первые друзья и знакомые, с некоторыми из которых, я поддерживаю отношения до сих пор! (Что даже для меня поразительно). В 6 лет, понимая, что в детском саду ничего нового я уже не узнаю, я благополучно перешла на ступеньку выше, то есть в Школу!

Школа

  В первый класс Волновахской ООШ №5 я пришла 1 сентября 1994 года, в которой и проучилась до 2005 года. Правда, где-то в 2002, если не ошибаюсь, общеобразовательная школа была переименована во многопрофильный лицей, но кардинальных отличий это не повлекло. Своим профилем я выбрала информатико-математический уклон, чем и предопределила, в какой-то степени, свое будущее.
  Что же можно выделить за эти 11 лет? Самое главное, что ученицей я была прилежной, училась на отлично, чем радовала и родителей, и учителей. Помимо учебы, увлекалась рисованием (увлекаюсь и по сей день), ходила в художественную школу. Символически, на свой счет могу еще приписать несколько месяцев в вокальном кружке.
  Неожиданно подкралось поступление в университет и началась жесткая подготовка. В течение 11 класса упорно занималась математикой и географией (!), т.к. собиралась поступать в ДонНУ на экономический факультет, где ее требовалось сдавать. В общем, закончила я школу с золотой медалью, потом был выпускной, рассвет, вступительные экзамены, лето…

Университет

  Из предыдущего раздела еще не ясно, каким же образом я попала в, теперь уже родной, ДонНТУ. После выпускного, неожиданно, я решила попробовать свои силы еще в одном ВУЗе, специальность была выбрана, можно сказать спонтанно. Именно Экономическая Кибернетика, которую я заканчиваю сейчас, была выбрана мной тогда, и собеседование на которую, как уже ясно, я сдала успешно. Поэтому с 4-го июля, узнав результаты зачисления, и, решив, что сдавать еще одни экзамены в конце июля – начале августа желания у меня нет, для меня начались каникулы.
  А с 1 сентября я начала обучение в Донецком национальном техническом университете на факультете Вычислительной техники и информатики (который сейчас переименован в факультет Компьютерных наук и технологий) по специальности Экономическая кибернетика.
  Какие же впечатления у меня сейчас, по истечению почти пяти лет, об обучении? Сразу могу сказать, что учиться интересно, кое-где нелегко, а кое-где непонятно, зачем ты это учишь (наверное, такой вывод не оригинален, но правдив). Эх…сколько же уже прослушано лекций, сделано лабораторных, написано рефератов, защищено докладов… Но университет — это не только наука, а также приятное времяпрепровождение с одногруппниками и друзьями (особенно, если у тебя «окно» и перемены по полчаса (!).
  Во время обучения в университете, дополнительно занималась английский языком при факультете иностранных языков в ДонНУ. А на 4-ом курсе попала на Польский технический факультет (Polski Wydzial Techniczny, PWT), деканом которого является Макеев Александр Юрьевич, a его верной помощницей и нашим любимым другом является Моргун Екатерина. Благодаря этим людям, там всегда царит приятная атмосфера. Именно ПВТ дал мне шанс в декабре 2008 поехать на десять дней в Польшу в г. Лодзь. А еще спустя полгода мне представилась возможность включенного семестрового обучения в Варшаве в Высшей школе экономики, где я училась в осенне-зимнем семестре 2009-2010 гг. Подробнее о моих впечатлениях от Польши и обучении заграницей можно узнать в разделе «Польша».
  Осталось в университете совсем немного: последний семестр и написание диплома. Моим научным руководителем является любимая мною (я уверенна и всеми остальными студентами) Назарова Ирина Акоповна. Хотелось бы сказать отдельное спасибо Ирине Акоповне за ее умение давать знания и при этом поддерживать со студентами очень теплые, дружественные отношения!
  Также выражаю благодарность всем преподавателям, которые вели у нас предметы и декану Аноприенко Александру Яковлевичу.

Планы на будущее

  На данном жизненном этапе мои планы весьма стандартны. Конечно главной целью в ближайшем году является написание и защита дипломной работы. Таким образом, должен завершиться один из основных этапов моей жизни.

  Дальнейшим в моих планах будет поиск работы (я думаю, этот поиск начнется и раньше). Честно говоря, с моей стороны уже были приложены некоторые усилия найти работу, но, учитывая сильную нагрузку в университете, и отсутствие в найденных предложениях гибкого графика, эти попытки не увенчались успехом. Что хотелось бы сказать по поводу возможной работы? Прежде всего замечу, что обучение по специальности «Экономическая кибернетика» было настолько разносторонним, что место своей работы я могу видеть в совершенно разных организациях. И насколько я уже успела изучить достижения предыдущих поколений, студенты этой специальности имеют широкий диапазон должностей, начиная от экономических и заканчивая программистами. Поэтому сейчас определенно сказать, кем и куда я собираюсь устраиваться, я не могу. Однако отмечу, что меня очень привлекает работа с графическими редакторами (по окончанию этого семестра собираюсь вплотную заняться изучением пакета CorelDraw и др.), возможно детально заняться веб-дизайном. Еще в большой степени я интересуюсь рекламой («психологией рекламы») и маркетингом. Эти два последних направления, я думаю, будут очень подходить мне, как человеку с фантазией и неординарным мышлением. Для меня представляет интерес процесс генерации новых идей, новых замыслов и последующая их реализация. Кто знает... возможно что-то из вышесказанного осуществится. Главное для меня, чтобы моя будущая профессия приносила мне удовольствие, а работа была любимой! В таком случае я готова сталкиваться с трудностями, постигать новые вершины. Какой бы карьерный путь я не выбрала, надеюсь, что мой будущий шеф будет во мне видеть ценного ответственного сотрудника. :-)

  В моих планах одно из самых важных мест занимают путешествия. Ожидаю, что мои старания в поддержке и повышении уровня знания английского и польского языков, пройдут не зря и будут мне верным помощником по жизни. Конечно же я понимаю, что карьера и путешествия не очень совместимы. Но я говорю о периодических поездках как по нашей стране, так и заграницу. Я бы хотела посетить максимальное количество уголков нашей планеты. А моя мечта – поездка в Японию. Культура этой страны манит и привлекает меня уже не один год.

   Что ж... я оптимистически смотрю в свое будущее и надеюсь, что определенную часть моих желаний, планов и стремлений мне удастся осуществить!



Биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Поиск
Польша