Просянко Дмитро Володимирович

Просянко Дмитрий Владимирович

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность «Компьютерные системы и сети»

Тема выпускной работы

«Моделирующая система навигационного тренажера»

Научный руководитель: Святный Владимир Андреевич

In God we trust

О себя (главное)

Главное, что хотелось бы отметить о себе- это трудолюбие и умение работать на результат. Также отмечаю за собой умение быстро обрабатывать новый материал. После первого года работы в IT-компании целиком усвоил этапы разработки программного обеспечения. Углубил свои знания в этой отрасли. Имел возможность реализовать полученные на практике теоретические знания и внедрить их в производство. Профессиональные интересы: системное администрирование, GNU/Linux, серверная семья ОС Windows, безопасность, программирование при использовании языков высокого уровня, скриптовые языки программирования. Свободно владею украинским, английским и русским языками. Используя словарь, способен вести переписку на немецком языке.

Увлекаюсь историей Украины, а именно национально-освободительной борьбой украинского народа. Люблю вести активный образ жизни (ролики, походы, горные восхождения, экстрим пробеги, спортивное ориентирование, охота).


Краткая биография

§ Детство

Я родился 26 августа 1987 года в г. Курахово, благодаря двум очень дорогим мне людям, моим родителям— Просянко Владимиру Владимировичу и Просянко Любовь Васильевне. Я второй в семье ребенок, соответственно младший. Мой старший брат— Просянко Алексей Владимирович. К самым ярким событиям детства могу отнести детсад. Это то место, где мне было очень интересно находиться. Конкретную причину назвать не могу. Но то, что влияло на это, знаю точно. Во-первых, это воспитатели (Ольга Ивановна и Богдана Дмитриевна), а во-вторых- одногруппники. Большинство из них жили со мной в одном доме и у нас была масса общих интересов. Но наступил 1994 год.

§ Школа

Именно в этом году дерзкий мальчишка Просянко Дмитрий пошел в школу. Почему-то мне не было страшно, скажу даже больше— мне вообще никак не было. Школа и школа — нет вопросов. Но, к сожалению, все было не так просто, как мне казалось. Мой открытый разум не очень понимали учителя, да и с одноклассниками не все ладилось. Новый учебный год второго класса я начал с другим классом. Там ситуация немного улучшилась, но не намного. До 2005 года (год выпуска) я все-таки дошел и могу гордо заявить: большинство выпускников 2005 года г. Курахово — мои одноклассники. Заинтересовался компьютерами я где-то в 8-ом классе. Сам не знаю, как так получилось. Но, почему-то, стало очень интересно. Я даже поступил в ОЗШ “Эрудит” в г. Донецке. Но долго я там не продержался. Следующим шагом моего 9-го класса было обучение в КА ШАГ. Именно там я услышал о Linux, TCP/IP, DNS. Свой первый кабель я обжимал именно там. Я обучался по профессии — системное администрирование. Могу сказать, что это, в определенной мере, было очень значимым для меня. Также я увлекался математикой и физикой, но математикой меньше. Физика была живой для меня. У меня была возможность дотронуться до нее. Математику изучал углубленно, поскольку понимал, что без нее дальше будет тяжело. Но в 2005 году произошел крутой поворот. Я не пошел учиться по специальности IT. Угадаете? Я поступил на первый курс ОНМА (Одесская Национальная Морская Академия).

§ Университет

Что повлияло на этот выбор, скажу прямо. Мой старший брат. В течении 5 лет я видел, как он приезжал и уезжал. А самым интересным было слушать его рассказы о дальних странах, морские басни и курсантские былины. Также важным аргументом было наличие формы. А как же я попал в ДонНТУ? Благодаря моим хорошим оценкам, деканат судноводного факультета направил меня на прохождение собеседования в одной немецкой компании “VBSK”, которое я и прошел. И у меня появилась возможность на собственной шкуре почувствовать все тонкости морской профессии. Я был практически на всех материках мира. Проходил два раза экватор, прожил два понедельника подряд (линия смены дат), увидел и прочувствовал волны высотой более 20 метров. Но я понял, что это не моя профессия и сделал все возможное, чтобы перевестись в ДонНТУ на КНТ, КС.

И вот я здесь. Магистратура...

Но я не забыл, с чего начинал. Тема моей магистерской работы связана с морем, а именно, я планирую разработать моделирующую систему навигационного тренажера.

На сегодняшний день имею множество планов, даст Бог, все получится реализовать.