Магистр ДонНТУ Селина Наталья Вадимовна

Селина Наталья Вадимовна

Факультет: компьютерных наук и технологий (КНТ)

Кафедра: компьютерных систем мониторинга (КСМ)

Специальность: компьютерный эколого-экономический мониторинг (КЭМ)

Тема квалификационной работы магистра:

Исследование эффективности защищенности корпоративных систем
средствами и методами визуального моделирования

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры КСМ Губенко Н.Е.






Краткое резюме

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,7
Владение языками: русский и украинский – свободно, английский – в достаточной степени для чтения и переписки

Умения и навыки:

Языки программирования: Pascal, C/C++, C#, Java
Web-программирование: HTML, CSS, PHP
СУБД: Microsoft Access, Microsoft SQL Server
Работа с графикой: Macromedia Flash, Adobe Photoshop
Математические пакеты: Mathworks Matlab
Пакеты моделирования: Rational Rose
Работа с ОС: Windows 98/XP/7
Средства Office: MS Office 2003, MS Visio, MS PowerPoint
Деловые качества: ответственность, самоорганизация, пунктуальность
Личные качества: коммуникабельность, нацеленность на результат, умение работать в команде
Увлечения: художественная литература, музыка, кулинария, общение
Личные данные: гражданка Украины, не замужем



Автобиография

Детство


11 ноября 1987 года в небольшом городке Зугрэс, где население составляет около 20 тысяч жителей, в семье Селина Вадима Ивановича и Селиной Людмилы Викторовны родилась Я. Родители приложили немало усилий, чтобы я выросла жизнерадостным, здоровым ребенком, они всегда были рядом, переживали вместе со мной и радости, и неудачи. За то, каким человеком я стала, обязана только им.


С самого раннего возраста (мне тогда еще и двух лет не исполнилось) в связи с отсутствием по близости бабушек и дедушек родители отвели меня в детский сад «Сказка». Именно здесь я обрела своих самых первых друзей, многие из них живут теперь в других городах или странах, но это не мешает нам поддерживать дружеские отношения до сих пор.


В детстве была очень энергичным и подвижным ребенком, поэтому в детском саду всегда участвовала в утренниках и различных спектаклях, которые для нас готовили наши любимые воспитатели.


Свое лето я очень часто проводила в деревне у бабушки с дедушкой. Такое лето всегда было для меня полным эмоций и чего-то нового. Здесь я впервые увидела, как из яйца появляется цыпленок, впервые ездила верхом на лошади. Однажды, приехав, дедушка показал мне нутрий. У них была ограждена территория, был бассейн, чтобы они могли в нем плавать. Наблюдение за их жизнью стало для меня самым интересным занятием на тот момент.


Школа


1 сентября 1995 года с огромными бантами и огромным букетом цветов я пришла в первый класс. Это была школа № 8. Моей первой учительницей стала Богданова Мария Тимофеевна. С самого первого дня она прививала нам прилежность, аккуратность, пунктуальность, стремление к новым знаниям. Любимыми предметами стали математика и литература.


С появлением новых предметов в старших классах учиться стало веселее. Появилась возможность проведения опытов на уроках физики, проведение химических реакций на уроках химии… Все это время я неоднократно участвовала в олимпиадах по различным предметам.


После сдачи экзаменов в 9 классе пришлось сменить школу. Стала я ученицей ОШ №10. Переход из одной школы в другую прошел быстро и незаметно, я быстро влилась в коллектив, обрела новых друзей. Появление в 10 классе такого предмета как «Информатика» вызвало у меня огромный интерес. Было решено, что моя будущая профессия будет связана только с компьютером. И никак иначе.


Сдав последний экзамен в школе и получив аттестат, стал вопрос о выборе ВУЗа. Выбор был сделан быстро, т.к. нет сомнения, что ДонНТУ – мощная база предоставления высококвалифицированных специалистов. Был выбран факультет «Вычислительной техники и информатики» и специальность «Компьютерный эколого-экономический мониторинг(КЭМ)». Эта специальность привлекла меня своим многогранным названием, которое включает в себя знания различных направлений. Именно эти направления, на мой взгляд, являются основополагающими для нашей страны. Я оформила документы на поступление и пришла на собеседование.



Университет


Моя студенческая жизнь началась в конце августа, с поселения в общежитие №9, где живут все иногородние студенты факультета КНТ. Было немного не по себе, ведь нужно было жить в одной комнате с людьми, которых абсолютно не знаешь. Но эта проблема сразу же пропала, как только я познакомилась со своими соседками, мы очень быстро нашли темы для общения. Некоторые из них уже закончили свою учебу в университете, но связь мы поддерживаем до сих пор.


Первое сентября в университете началось с пары английского языка. Это была первая встреча нашей группы и наше первое знакомство друг с другом. Очень быстро наша группа стала дружной и сплоченной, появились новые друзья.

Четыре года учебы пролетели очень быстро, но за это короткое время было изучено множество различных точных и гуманитарных наук, были получены навыки работы с различными программными продуктами. Все мы стали взрослее, на многие вещи смотрим по-новому.

Тематика моей выпускной работы – «Информационная безопасность». Именно этот предмет заинтересовал меня с самой первой лекции. Совместно с научным руководителем Губенко Н.Е. была выбрана тема выпускной работы – «Исследование эффективности защищенности корпоративных систем средствами и методами визуального моделирования»


Планы на будущее


Самое ближайшее мое будущее – успешное написание и защита магистерской работы, получение диплома. А дальше…Поживем – увидим… Хотелось бы найти работу не только высокооплачиваемую, но и соответствующую моим интересам и увлечениям. Но карьера – это далеко не самое главное в моей жизни. Самое главное – это создание крепкой и надежной семьи.