UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шумский Сергей Владимирович

Шумский Сергей Владимирович

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность «Компьютерные системы и сети»

Разработка компьютерной системы моделирования технологических процессов

Научный руководитель: Баркалов Александр Александрович

Консультант: Мальчева Раиса Викторовна


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Дата рождения: 9.06.1986. Средний балл в период обучения составлял 4,2. Свободно владею русским и украинским языками, а так же английским в объеме свободном для чтения и переписки. Имею опыт работы с програмными пакетами Visual Studio .NET, MatLab, MS Office, также имею опыт программирования на языках 1С, C/C++, Pascal, Delphi, SQL. На протяжении весенней части второго курса моего обучения в университете, вместе с моим одногрупником был сделан проект базы данных «Массажно-косметический салон» в среде программирования Delphi с использованием драйвера BDE. На данный момент проэкт сейчас активно используется одним из салонов Донецкой области. Также дорабатывал типовые конфигурации 1С по желанию пользователей, чем продолжаю заниматься в настоящее время. Дополнительные знания получаю в ДИПО, учась по специальности «Экономика предприятия». Увлекаюсь тяжелой атлетикой.


Краткая биография

Детство

Родился в 1986 году в городе Донецке, где проживаю и по сей день. Отец – Шумский Владимир Николаевич, по образованию проходчик, мать Шумская Лариса Анатольевна – экономист. Я первый в семье ребенок, мой брат младше меня на 6 с половиной лет, его зовут Анатолий и он учится в ДИТе на 3 курсе.

Школа и техникум

В школу я пошел в 7 лет, это была школа № 30. Всегда учился только на хорошо и отлично. У нас была довольно специфичная школа, каждая буква класса могла многое рассказать о тех кто в нем учился: «Ж» - класс для детей с математическим уклоном, «А» - обучение проводилось только на украинском языке, «Б» - класс для детей с высоким развитием умственных способностей, «В» - класс для детей со средним развитием умственных способностей, в классах «Г» и «Д» учились все остальные дети. Я с первого по девятый класс учился в классе с буквой «Б». Самое значимое для меня событие произошло в 9 классе. Зимой того года я поехал отдыхать в санаторий «Ручеек» города Комсомольское Донецкой области, в санатории произошло непредвиденное, я сломал ногу. В итоге с гипсом на ноге меня экспортировали в Донецк. Местная больница подписала мне домашнее обучение. Никогда не забуду то время, когда все учителя, которых я привык видеть в школе стали ходить ко мне домой. Также во время обучения в общеобразовательной школе я учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Это была школа ДШИ № 5. Там у меня была учительница неимоверной терпеливости, звали ее Елена Валентиновна.

После окончания 9 класса я поступил ДЭМТ по специальности «Ремонт и обслуживание электробытовой техники». В течении 3 курса я пошел на практику на предприятие ООО «Весы-сервис», где и остался работать до поступления в университет. Техникум я закончил с красным дипломом, и получил от этого урок - никогда не стоит тратить силы на то, что тебе никогда не пригодится. В техникуме было довольно интересно учиться от поступления до защиты диплома, это были одни из моих лучших, на сегодняшний день, лет жизни.

Университет

После техникума я понимал, что среднетехнического образования мне недостаточно, и точно знал куда я буду поступать. Поступить особого труда не составило, так как с математикой у меня никогда не было проблем, но единственное о чем я жалею, что не поступал на госбюджет, а поступил на контрактную форму обучения, показав хорошие результаты. Почему я не поступал на госбюждет загадка даже для меня, возможно не был до конца в себе уверен, а оказалось, что зря. Учеба в университете мне давалась довольно легко, я не прикладывал к ней особых усилий.

Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: «Организация и структура базы данных» (Ладыженский Юрий Валентинович),«Компьютерные сети» (Молдованов Андрей Владимирович), «Системное програмное обеспечение»(Иванов Александр Юрьевич), «Компьютерная графика»(Мальчева Раиса Викторовна).

Особо необходимо отметить все-таки двух преподавателей, это Мальчева Раиса Викторовна и Ладыженский Юрий Валентинович. Говорить о лояльности Раисы Викторовны абсолютно нет смысла, это итак все знают, но не могу не отметить четкость изложения информации на лекциях, никакой «воды» только то, что надо. Юрию Валентиновичу отдельное спасибо, он на первой лекции сказал: «Будем учиться зарабатывать деньги...». И так оно и произошло, то чему он научил мне очень помогло и я это сейчас активно применяю.

Учеба в бакалаврате была для меня очень важным этапом жизни, в котором я набрался много навыков, которые, надеюсь, пригодятся мне в дальнейшей жизни. Но и без минусов, конечно же, не обошлось: я потратил уйму времени на предметы, которые больше никогда не пригодятся мне в жизни.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я хочу получить как можно больше опыта в разработке программных продуктов, в частности связанных с системой 1С-предприятие, чтобы стать очень ценным и высокооплачиваемым сотрудником на предприятии.

Также на данный момент я занимаюсь изучением языка программирования Java, пока что я точно не могу знать, но, возможно, работа, связанная с программированием на этом языке, и станет для меня основной. А самая большая цель в жизни на сегодняшний момент - это успешный частный бизнес.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание