Магистр ДонНТУ Зудикова Юлия Владимировна

Зудикова Юлия Владимировна


Факультет: Компьютерных наук и технологий
Кафедра: Прикладной математики и информатики
Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы:


Оценка эффективности многоагентного моделирования систем с распределенным интеллектом


Научный руководитель: доцент, к.т.н. Федяев О.И.

 

Биография

 
 

Краткое резюме

Средний балл в период обучения: 5.0
Знание:

  • Delphi 7, MS Visual C++, BC++ 6, Java (программированием на Delphi увлекаюсь со школы)
  • OOP, UML, Rational Rose
  • SQL, BDE, MS SQL Server, MS Access, InterBase, MySQL
  • HTML (DHTML), JavaScript, AJAX, PHP

Свободное владение языками: русским, украинским, английским
Личные качества: целеустремленность, ответственность‚ исполнительность, способность к быстрому обучению, коммуникабельность

 

Дошкольное детство

Я родилась 21 апреля 1988 года в городе Донецке. Мои мама и папа, бабушка и дедушка – вот те люди, которые с рождения окружали меня, открывали для меня жизнь, воспитывали, переживали вместе со мной мои радости и неудачи. За то, каким человеком я выросла, я обязана им.

С трехлетнего возраста я начала ходить в детский сад, где у меня появились первые друзья и лучшие подруги, с которыми мы уже дружим неполные 20 лет. В детском садике мне нравилось, часто воспитатели поручали мне заниматься, играть с детьми, которые со слезами привыкали к коллективу и условиям жизни в детском саду.

Я ждала каждое лето, которое проводила вместе с младшей двоюродной сестренкой. Я придумывала для нас игры и развлечения, участвовала в ее воспитании.

В детском саду я научилась писать и рисовать, причем левой рукой, т.к. я левша. Рисование мне очень понравилось, оно стало моим первым увлечением.

 

Школа

В 1995 году я пошла в физико-математическую школу №17 г. Донецка. В младшей школе у меня были дружный класс и самая лучшая первая учительница – Григоренко Тамара Федоровна, которая давала нам новые знания, учила дружить и помогать друг другу, раскрыла наши таланты. Вместе с ней мы отмечали дни рождения учеников, Новый год и другие праздники, участвовали в школьных театральных постановках, где я обычно была ведущей.

В средней и старшей школе моими любимыми предметами стали математика, английский язык и информатика. Мой учитель математики – Лысов Владимир Иванович – научил думать, дал отличную подготовку. Английский язык было легко и интересно изучать, я участвовала в школьных и районных олимпиадах. В старших классах я ходила дополнительно на курсы английского языка, т.к. хотела совершенствовать знание языка.

Информатикой увлеклась с девятого класса благодаря учительницам Пригуновой Наталье Вячеславовне и Игнатовой Наталье Валерьевне, начала изучать и писать программы на Pascal’е, а затем и на Delphi, участвовать в школьных и районных олимпиадах, где становилась победителем и призером соответственно. Достижения в информатике меня радовали, стимулировали дальнейшее познание в этой области, поэтому к окончанию школы у меня не осталось сомнения, что я хочу связать свою профессиональную жизнь с программированием.

 

Университет

Уже в старшей школе я определилась, что хочу учиться в Донецком национальном техническом университете – одном из самых сильных и престижных университетов Украины. На факультете вычислительной техники и информатики (теперь факультет компьютерных наук и технологий) меня привлекла специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем». Ознакомившись со спецификой специальности, я поняла, что смогу стать специалистом широкого профиля в области разработки программного обеспечения. С выпускного класса школы я начала активно готовиться к поступлению в университет, куда была зачислена по рейтинговым испытаниям весной 2005 года.

К отличной учебе в университете располагали интересные предметы и высококвалифицированные и внимательные преподаватели, создающие комфортную обстановку для впитывания новых знаний. Учиться было тяжело, но очень интересно. С каждым новым курсом желание стать грамотным человеком в различных направлениях компьютерных технологий только усиливалось.

Наряду с программированием я продолжала совершенствовать знание английского языка. На втором курсе я участвовала во Всеукраинской олимпиаде по английскому языку среди технических вузов, где заняла 8-ое место в своей секции компьютерных технологий. Это было для меня большим опытом.

Студенткой, я увлеклась фотографией, и часто в свободное от учебы время любила прогуляться по Донецку в поисках интересных кадров.

Закончив бакалаврат с красным дипломом, я поступила в магистратуру. На четвертом курсе, изучив предметы по искусственному интеллекту и нейронным сетям, которые преподавал Федяев Олег Иванович, заинтересовалась этим направлением компьютерных технологий. Олег Иванович предложил попробовать свои силы в новой развивающейся области – теории многоагентных систем. Так родилась тема моей магистерской работы – «Оценка эффективности многоагентного моделирования систем с распределенным интеллектом» – и мои первые достижения в научной деятельности – выступления на научных конференциях.

 

Планы на будущее

Студенческая жизнь – это первый этап моей взрослой самостоятельной жизни, полный положительных воспоминаний. Университет дал мне отличную базовую подготовку и осознание того, что я смогу разобраться и добиться успеха в любом направлении компьютерных технологий.

После успешного окончания магистратуры хочу работать на должности разработчика программного обеспечения. Важно, чтобы работа была интересна, позволяла узнавать новое и совершенствовать навыки в области разработки программных продуктов, прибыльна, с перспективой карьерного роста.

Также я хотела бы реализовать себя как фотограф и иметь возможность больше путешествовать по миру.