Магистр ДонНТУ Борзенков Никита Сергеевич RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Борзенков Никита Сергеевич

Борзенков Никита Сергеевич

Физико-металлургический факультет

Кафедра обработки металлов давлением

Специальность: Обработка металлов давлением

Тема выпускной работы:

Экспериментальное исследование влияния дробности деформации в вертикальных валках при редуцировании слябов на параметры формы концов раскатов в плане и вынужненное уширение после их проглаживания

                                                  Научный руководитель: профессор кафедры ОМД, д.т.н. Руденко Евгений Алексеевич


  Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Индивидуальный раздел

      О себе (главное):

      Средний балл в период обучения в университете 4.75. Свободно владею русским и украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в следующих програмных пакетах: КОМПАС - 3D; AUTOCAD, ANSYS, MATHCAD, STATISTICA. Имею навыки программирования на языке PASCAL в среде DELPHI. Увлекаюсь различными видами спорта.


      Краткая биография:

      Детство

      Я родился 26 января 1988 года в замечательном городе Донецке. Этому событию безумно радовались мои родители, Сергей Анатольевич и Елена Николаевна. Когда мне было 5 лет отец отвел в детский садик. Это время запомнолось безумным весельем и баловством. Хотя, там все было как у всех: беготня, всякие прыгалки-догонялки и тому подобное. Воспитатели в детском садике страдали от меня по полной программе, потому что ребенком я был непосидчивым,а что самое ужасное для них, более 5 минут усидеть на одном месте не мог. Однако, с воспитателями мне повезло, они были добрыми, а главное терпеливыми. Знали много всего интересно и с удовольствием делились своими знаниями с малышней)).

      Кроме воспитателей от меня доставалось и родителям из-за сильной любви к любопытству - мне было интересно все вокруг. Вопросы "Как?", Зачем?" и самый распространенный - "Почему?" были моими любимыми, они выскакивали в моем разговоре буквально через каждые несколько минут, а то и секунд если взрослые обсуждали крайне интересную тему. Чтобы я сильно не приставал, родители подарили большую настольную книгу "Почемучка", именно эта книга была самой любимой в детстве!

      Школа

      1 сентебря 1995 года мама с папой отвели меня в замечательную, как я тогда бумал, 31 школу. В тот день я радовлся, как и все первоклашки. Со звуком первого звонка в моей жизни, одинадцатиклассники с ехидными улыбками вручили подароки - тетради (до сих пор понять не могу, зачем тетради в косую?). Начальные классы пролетели незаметно. Конечно, я не могу претендовать на звание самого прилежноучащегося, классный руководитель, Наталья Викторовна, вспоминает сейчас мою фамилию с нервным смешком, однако учился я в общем хорошо. В первых трех классах даже исхитрился получить похвальные грамоты.

      В школе проводилось множество различных мероприятий: втречи с ветеранами, новогдние праздники, школьные дискотеки, спортивные состязания, которым я удилял особое внимание из всех перечисленных. Начиная с седьмого класса я увлекся волейболом. У меня даже получалось! Мы не однократно учавствовала в соревнованиях между школами Лененского района. Наша команда отличалась завидной стабильностью, ежегодно занимая призовое 3 место.

      Учеба проходила весело и непринужденно вплоть до 11 класса. Как и большенство старшеклассников, я задумался о выборе своей будующей профессии. Послушав советы родителей и друзей, я принял решение поступать в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ) на кафедру "Обработка металлов давлением".

      Университет

      С 2005 года я – студент физико-металлургического факультета ДонНТУ. С однокурсниками сразу сложились доброжелательные дружеские отношения. Не зря говорят, что студенчество - лучшие годы в жизни человека!

С первого курса учебы старался зарекомендовать себя грамотным и ответственным студентом. Особо хочу выделить Терехова С.В. за ограмный вклад в изучении высшей математики, такой напор с первого курса конечно вызвал у всех студентов нашей группы шок! Однако, производные и интегралы, я думаю до сих пор помнят, как минимум, три четверти группы, включая меня!

      В 2009 году окончил ДонНТУ по специальности «Обработка металлов давлением» с присвоением квалификации бакалавра и поступил в магистратуру. Тема магистерской работы: «Экспериментальное исследование влияния дробности деформации в вертикальных валках при редуцировании слябов на параметры формы концов раскатов в плане и вынужненное уширение после их проглаживания», над которой работаю с научным руководителем профессором Руденко Евгением Алексеевичем.

      В будущем планирую защитить магистерскую диссертацию, а далее найти работу по специальности.

Вверх

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Индивидуальный раздел