Главная ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ
Физико-металлургический факультет Кафедра "Промышленная теплоэнергетика"
УКР ENG
Магистр ДонНТУ - Дмитренко Мария Александровна

Дмитренко
Мария
Александровна

Факультет:

Физико-металлургический

Кафедра:

Промышленная теплоэнергетика

Специальность:

Энергетический менеджмент

Тема магистерской работы:

Исследование схемы теплоснабжения с использованием тепловых насосов и баков-аккумуляторов с целью повышения эффективности использования первичных энергоресурсов

Научный руководитель:

д.т.н., професcор Сафьянц Сергей Матвеевич


email: mariya_ua@mail.ru

ICQ: 431-250-886


РЕЗЮМЕ

Средний балл за период обучения на диплом "бакалавра" составил 4,98.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы с:

  • Microsoft Windows 98/2000/XP/Vista/Windows 7;
  • Microsoft Office 97/2000/2003/2007;
  • Borland Pascal, Delphi, HTML;
  • КОМПАС-3D;

Увлекаюсь народными танцами, плаванием.


БИОГРАФИЯ

Детство

Я, Дмитренко Мария Александровна, родилась 25 октября 1988 года в городе Краматорске Донецкой области. Отец: Дмитренко Александр Васильевич, родился 1 мая 1959 года, работает подручным сталеваром в сталеплавильном цехе на Новокраматорском машиностроительном заводе. Мама: Дмитренко Татьяна Николаевна, родилась 1 января 1959 года, работает учителем начальных классов Краматорской общеобразовательной школы №22. Брат: Дмитренко Евгений Александрович, родился 17 сентября 1982 года, работает системным администратором ювелирной фирмы «Виола».

Из рассказов моих родителей я была любознательным, игривым, общительным ребёнком, очень любила танцевать, поэтому с 4 лет начала заниматься в образцовом ансамбле народного танца «Калинка». О детстве остались хорошие и светлые воспоминания, как о самом весёлом и беззаботном времени жизни.

Школа

В 1994 году пошла в 1 класс Краматорской общеобразовательной школы №22. Во время обучения в школе всегда активно принимала участие в различных мероприятиях, увлекалась танцами. Всё это способствовало моему духовному и физическому развитию и помогало учёбе.

В 2003 году успешно окончила 9 классов и продолжила обучение в школе в физико-математическом классе ОШ№22. Выбор пал именно на это направление, потому что я увлекалась физикой, математикой, английским языком.

В 2005 году окончила школу с золотой медалью, была отмечена администрацией школы грамотой за активное участие в жизни школы и класса. Все школьные годы занималась в ансамбле народного танца «Калинка», принимала участие в международных фестивалях, выступала на городских и школьных концертах, праздниках.

Университет

С выбором университета долго не задумывалась, ведь Донецкий национальный технический университет является одним из ведущих и престижных технических ВУЗов Украины. А после того, как ознакомилась со списком факультетов, выбор был сделан безоговорочно. И вот по результатам рейтингов я была зачислена на 1 курс Донецкого национального технического университета на физико-металлургический факультет, специальность «Энергетический менеджмент». Я считаю, что не ошиблась в своём выборе, потому что в настоящее время в условиях энергетического кризиса хороший специалист в области энергоменеджмента является востребованным. За время обучения получила фундаментальные знания по моей специальности. Ежегодно принимала участие в студенческих научных конференциях, выступая с докладами. В 2009 году участвовала во II туре Всеукраинской студенческой олимпиады по энергоменеджменту и была награждена дипломом за высокий уровень знаний. Обучение в университете сопровождалось активной общественной деятельностью. С третьего курса меня избрали профоргом группы, чьи обязанности старательно выполняю и в настоящее время.

В 2009 году получила диплом бакалавра с отличием. В этом же году была зачислена в магистратуру. Моя магистерская работа посвящена исследованию схем теплоснабжения с использованием тепловых насосов и баков-аккумуляторов с целью повышения эффективности использования первичных энергоресурсов.

Размышления о будущем

"Никогда, никогда, никогда...Никогда не сдавайтесь!!!"

Уинстон Черчилль

Эти слова являются девизом в моей жизни. Для достижения своего успеха я готова приложить максимум усилий. Хочу реализовать себя в профессии, воплотить на практике полученные знания, получить профессиональное развитие, хочу, чтобы у меня была возможность карьерного роста и, соответственно, я получала духовное и материальное удовлетворение от работы. Я верю в свои силы и знаю, что у меня в этой жизни всё получится!

Copyright © Дмитренко Мария, 2010