RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Кулаковская Анна Викторовна    Кулаковская Анна Викторовна

   Физико-металлургический Факультет
   Кафедра физического материаловедения


   Специальность: Прикладное материаловедение

   Тема выпускной работы:
   Структура и свойства покрытий черных и цветных металлов

   Научный руководитель: к.т.н. Петрущак Светлана Васильевна



реферат
библиотека
ссылки

Краткая биография:

О себе:

     Средний балл в период обучения в университете 4,7. Свободно владею русским, украинским В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и польским языками. Навыки работы на ПК: MS Windows, Word, Excel; работа со статистическими программами, а именно Statistika; навыки работы с моделированием (Table Curve), а также знание программы Ansys

Детство:

     Родилась 14 декабря 1987 года в семье бухгалтера и горного инженера. Родители в то время работали на шахте «Булавинская», поэтому первые 5 лет своей жизни прожила в городе Енакиево. Соответственно и в садик ходила тоже в этом городе. В 1992 году на свет появилась моя сестричка и с этого момента я приобрела не только младшую сестру, но и верную подругу.
     В 1994 году мы с семьей переехали в Донецк. Папа устроился электрослесарем в ВРМ («Донэлектроавтотранс»), а мама заняла должность бухгалтера в отделе «Учета и отчетности» Главного Управления Социальной защиты населения г.Донецка. В первый класс я пошла 1 сентября 1995 года в школу №86 Кировского района. Закончила первый класс на 5, а потом мы переехали в Калининский район и во второй класс я пошла уже в 8 школу, выпускницей которой через 9 лет я и стала.

Школа:

     За годы обучения в школе я пробовала себя в разных направлениях. В 3-5 классах я занималась плаванием. Никаких высот я не добилась, но плавать научилась, за что и благодарна родителям. В 5-8 классах занималась спортивными бальными танцами в танцклубе «Стандарт» под руководством замечательного тренера Буланого Максима Владимировича. Именно он научил любить танец, чувствовать его и красиво его исполнять. Я получила замечательную школу. С тех пор я не могу жить без танца. И хотя я уже долгое время не занимаюсь танцами профессионально, навыки, полученные в то время живут и развиваются во мне о сейчас.
     С 5 класса начала более глубокое изучение компьютера и некоторых основ программирования. Около 3-х лет занималась изучением языка программирования TurboPaskal. В 7 классе прошла обучение в школе моделей EliteModelMillenium и получила диплом по направлению модель подиума.
     В 9-10 классах я увлеклась психологией. Вместе с друзьями посещала кружок «Человек и мир профессий» в ДЮТ «Юный техник». Наш кружок участвовал в организации праздничных концертов, а также концертов ко дню борьбы со СПИДом и ВИЧ-инфекцией. Целью этих концертов являлось донесение до молодежи идеи правильного понимания данной проблемы. Также в 10 классе я участвовала в областном конкурсе красоты «Мисс Афродита+Мистер Аполлон», где завоевала титул «Мисс Афродита». Весь 11 класс я посвятила учебе, чтобы поступить в высшее учебное заведение.
     Все обучение в школе принимала активное участие в ее учебной деятельности. Каждый год участвовала в олимпиадах по различным предметам (история, география, математика, физика). В 11 классе участвовала в Областном этапе Всеукраинской олимпиаде по Истории Украины, где заняла 3-е место. В этом же году моя научно-исследовательская работа по Истории Украины на тему «ОУН-УПА в 39-40-е годы ХХ века» заняла первое место среди научных работ Малой Академии Наук Украины Калининского района.
     В школьные годы очень любила ездить в детские оздоровительные лагеря. Самый мой любимый – ДОЛ им.О.Кошевого в г. Новоазовске. Всегда принимала активное участие в различных конкурсах и номерах, за что получала многочисленные грамоты и похвальные листы за активное участие в жизни лагеря.
     Школу я закончила в 2005 году с золотой медалью. Поступила по рейтинговому тестированию на специальность «Прикладное материаловедение» Физико-металлургического факультета.

Университет:

     Что касается выбора ВУЗа, то я всегда знала, что буду учится в ДПИ, как папа, который закончил одни из горных факультетов по специальности горный электромеханик. Выбор пал именно да Физико-металлургический факультет, кафедру «Физического материаловедения» благодаря преподавателю кафедры математики Гусару. Именно он посоветовал обратить внимание на специальность материаловеда. В дальнейшем, я ни разу не пожалела о своем выборе.
     Если говорить о годах обучения в вузе, то на первом курсе я участвовала в Дебюте первокурсника, Дне Факультета, в общем, вела активный общественный образ жизни. В конце первого курса я стала работать промоутером. 2 года работы в этой сфере позволили развить во мне различные психологические качества: мне стало легче находить общий язык с людьми, развилась способность выявления потребностей человека, пусть не на глобальном уровне, но в данный момент. К концу своей «промоутерской карьеры» мне стали интересны сами люди и я строила свою работу больше на общении с людьми, а не на необходимости продвигать мой продукт.
     На третьем курсе я решила полностью посветить себя учебе, поэтому оставила работу. Мне сразу понравилось то, чем я буду заниматься. И, несмотря на то, что помимо университета, у меня было еще много разных занятий, я училась очень хорошо. В первого курса я хотела учиться в магистратуре и, возможно, продолжить свое обучение в аспирантуре. Проблем с учебой у меня не возникало, так как всегда любила учится, троек в дипломе нет, поэтому мой средний балл после окончания бакалаврата оказался на 3-м месте, это позволило мне поступить в магистратуру на бюджет. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, с удовольствием выполняю свои научно-исследовательские работы, ведь у меня замечательный наставник – научный руководитель Петрущак Светлана Васильевна. Она помогает мне в постижении тонкостей огромной отрасли знаний – материаловедении.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки |