Памятник основателям Киева
UA
Тауэрский мост в Лондоне
EN
Эмблема ДонНТУ
ДонНТУ
Магистры
Портал магистров
Реферат
Реферат
Библиотека
Библиотека
Ссылки
Ссылки
Ольховик Виктория Юрьевна

Факультет:

Физико-металлургический

Кафедра:

Физического материаловедения

Ольховик Виктория Юрьевна

Специальность:

Металловедение

Научный руководитель:

д.т.н., проф. Горбатенко В. П.

Тема магистерской работы:

Изучение эффективности дополнительного упрочнения однофазной латуни с повышенным содержанием цинка путем термической и термомеханической обработок


О себе (главное):

  • средний балл в период обучения в университете - 4,84;
  • свободно владею русским, украинским, английским языками;
  • имею опыт работы c Microsoft Word, Excel, Компас 3D, Statistica, Access, Power Point;
  • увлекаюсь историей и классической литературой;

О себе (подробнее):

Детство

       29 августа 1988 года, проявив героическое стремление к жизни, я родилась в семье наследственных металлургов. В честь моей первой победы была названа Викторией, в дальнейшем оправдав это имя не раз. Свое воспитание считаю классическим примером для подражания. В силу широко предоставленной мне свободы и бесконечной лояльности моих родителей, первые годы жизни наслаждалась беззаботностью детства. Проявленное доверие близких людей сформировало глубокое чувство ответственности за свои поступки и защитило от многих ошибок. В возрасте 3 лет, в связи с возросшими потребностями в социальных контактах, пошла в детский сад, где получила достойное дошкольное образование, а также завела множество полезных знакомств, пригодившихся в дальнейшей жизни.

Школа

       1 сентября 1995 года, я, принарядившись, пошла на первую в своей жизни торжественную линейку в ОШ № 7 г. Енакиева. "Новый" коллектив состоял практически из старых знакомых, барьеров в общении, проблем и непонимания не возникало и вскоре наш дружный класс стал лучшим в школе. Такое почетное звание дало пропуск на участие в многочисленных городских и областных мероприятиях. За школьные годы попробовала себя в роли туриста, волонтера, юного инспектора дорожного движения, практика первой медицинской помощи, исполнительницы эстрадных танцев. Это далеко неполный перечень всего, чем посчастливилось заниматься. Еще были городские олимпиады, каждый год изолирующие меня от жизни на месяц. Хорошие результаты, а также занятые призовые места автоматически подписывали на повторное участие. Следует отметить, что насыщенная общественная жизнь не помешала доблестно закончить школу с золотой медалью. Бесполезность данной награды вскоре стала очевидной, как и осознание того, что успех в жизни не зависит от оценок в приложении к аттестату.

Университет

       В 2005 году по результатам вступительных экзаменов стала студенткой физико-металлургического факультета ДонНТУ. Выбор специальности - чистый экспромт. По всей видимости это - судьба. Обещание, клятвенно данное самой себе, что я больше никогда не буду бороться за оценки в виду бесперспективности сего занятия, сдержать не пришлось. И по причине беспокойного характера, привыкшего делать все "на отлично", так и не взяла ни одного бегунка в деканате. После окончания бакалаврата имела самый высокий средний балл в группе, что определило мое поступление в магистратуру. За время обучения получила только одну тройку по физической химии, лишившую меня красного диплома, но не хорошего настроения. Несмотря на плотный график (параллельно получила второе высшее экономическое образование, окончила английскую школу "ARPI") успела познать философию жизни в общежитии, а также другие прелести студенчества в полном объеме.

Планы на будущее

       В ближайшее время планирую приступить к реализации персональной "американской мечты" со всеми ее составляющими: крепкой семьей, высокооплачиваемой работой, большой собакой, газоном перед домом и барбекю по выходным.


email: olho_vik@mail.ru   
© ДонНТУ 2010 Ольховик В. Ю.
вверх