ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ


 
 
 


БиографияАвтореферат Электронная библиотека Каталог ссылок Индивидуальное задание
Пигильдина Виктория Сергеевна
Пигильдина Виктория Сергеевна

Факультет: Физико-металлургический

Специальность: Энергетический менеджмент

Тема магистерской диссертации:"Исследование теплотехнических и физикотехнических защитных свойств теплоизоляционных материалов с целью повышения энергоэффективности их использования"

Руководитель: Гридин Сергей Васильевич




КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Образование:
2004-2008: Донецкий национальный технический университет. Физико-металлургический факультет. Специальность – Энергетический менеджмент. Средний балл за период обучения - 4.8.
1994-2004: Общеобразовательная школа I-III ступеней №77 г. Донецка

Специальные знания:

  • Украинский, русский языки – родные;
  • Английский – разговорный.
  • Навыки работы на ПК: MS Windows, Word, Excel,Internet, Kompas.

Личные данные:
  • Дата рождения: 28.10.1986
  • Возраст: 23 года
  • Семейное положение: не замужем
Личные качества:
стремление получать новые знания и навыки, ориентированность на качество выполняемой работы, умение организовать структуру работы, ответственность, коммуникабельность.


БИОГРАФИЯ

Детство и самые первые увлечения

28 октября 1986 года мамуля родила меня. За это событие я благодарна не только маме, Пигильдиной Людмиле Ивановне, но и папе, Пигильдину Сергею Ивановичу. Мое появление оказалось немного неожиданным, так как все рассчитывали на рождение мальчика, которому уже было выбрано имя… Бабушки наперебой начали сочинять всевозможные имена для родившейся внучки, но папа взял инициативу в свои руки и назвал меня Виктория (спасибо ему огромное за это). Так как в семье всем очень хотелось сына и внука, через год и два месяца у меня появился братик Семен. Этому радовались все, включая меня, потому что я тогда еще не знала, что означает быть старшей сестрой.

В детский садик я не ходила, а бегала и никогда не понимала детей, которые цеплялись за маму и плакали навзрыд, чтобы она не уходила. Мне в садике нравилось все – нянички, которые меня обожали, полный садик детей, с которыми было очень весело, утренники, в которых я принимала активное участие, тихие часы, которые проходили совсем не тихо, а также послеобеденные просмотры фильмов на фильмоскопе, где воспитательницы просили меня читать для всех текст внизу кадра. Любовь к чтению сохранилась до сих пор (несмотря на постоянное отсутствие свободного времени стараюсь постоянно читать книги). Также с детского садика стала понятно, что дома меня не удержишь и что общение с большим количеством разных людей для меня просто необходимо, именно поэтому у меня сейчас столько друзей и знакомых, с которыми я всячески стараюсь поддерживать связь. С детства я была очень активным ребенком. С трех лет занималась спортивной гимнастикой, но в первом классе все мои подружки ходили на танцы и я решила перейти в детский танцевальный ансамбль «Барвинок», затем, после окончания 11 – го класса – народный ансамбль народного танца «Світанок» и с 2009 года – народный ансамбль народного танца «Юность Донбасса». То есть с семи лет и по сей день я танцую. Это увлечение переросло в хобби, любимое занятие и вообще в то, без чего я уже не могу жить, потому что только танцуя я расслабляюсь и забываю обо всем, оставляю все переживания и проблемы за дверью репетиционного зала. Люблю сцену, люблю выступления, люблю аплодисменты, люблю поездки. Конечно, посещать репетиции не получается так часто как хотелось бы, но, по – возможности, стараюсь не отказывать себе в этом удовольствии.


Период получения знаний и не только

1 сентября 1994 года я начала учиться в общеобразовательной школе 1-3 ступеней № 77 в 1-Г классе. Учеба в младших классах мне давалась очень легко - все предметы без исключения. Но больше всего я любила учить наизусть тексты, которые нужно было пересказывать и стихи, все без исключения из всех учебников русской и украинской литературы. Наверное, благодаря этому у меня теперь такая хорошая память. Именно в период обучения в младших классах я научилась принимать самостоятельно решения, а главное нести за них ответственность. Произошло это тогда, когда нам задали в первый раз написать сочинение. Мама позвала мою тетю и они усердно принялись мне помогать. Помощь заключалась в том, что они отрицали все мои предложения и писали вместо меня. Я на это посмотрела, забрала тетрадку, написала сочинение сама, получила пятерку и больше никогда не подпускала маму к своим урокам. С тех пор принимаю во всем решения сама и пока ни разу не пожалела об этом. В старших классах я была старостой класса, училась отлично, каждый год получала грамоты, до тех пор, пока после 8 – го класса не решила поступать в Донецкий коллеж имени Г.А. Штейна, в класс с информатическим уклоном (9-11 класс). И начались ежедневные математика, информатика, физика – все то, что я понимала, но осбого рвения к этим предметам никогда не испытывала. Однако, благодаря внимательному куратору Проценко Янине Святославовне, замечательному преподавательскому составу и нестандартной системе обучения мне удалось закончить коллеж с хорошим аттестатом и успешно поступить в университет. Готовиться к поступлению помогал мой преподаватель алгебры и геометрии Пола Владимир Дмитриевич, который сделал все возможное и невозможное. Документы в ДонНТУ на ФМФ я подала для страховки, на случай если не поступлю в Национальный университет на специальность "Экономическая статистика", поэтому и выбирала просто по красивому названию "Энергетический менеджмент". Но, как я уже заметила, в моей жизни «все, что ни делается, все к лучшему», и в 2004 г. я по собеседованию поступила на первый курс ФМФ. Проучившись 2 года, мне пришлось уйти в академический отпуск по состоянию здоровья. Через год я восстановилась на ту же специальность в другую группу, с которой и доучилась до магистратуры. Вообще новая группа меня очень тепло встретила, я быстро со всеми сдружилась и 3 – 4 курсы пролетели весело и легко, тем более что мои подружки из бывшей группы старались мне всячески помогать конспектами, расчетками и т.д. Магистратура значит для меня очень много, тем более, что попала я туда не сразу. Дело в том, что сначала дали всего 5 бюджетных мест, а я по списку была шестая и только потом пришло постановление из Киева, в котором добавляли еще одно шестое место. Конечно же я была этому очень рада и сейчас прикладываю все усилия, для того, чтобы получить знания, необходимые для дальнейшей работы и отлично закончить магистратуру.

Планы на будущее

Планы на будущее – это конечно же хорошая работа, которая в первую очередь была бы интересной, познавательной, нескучной и такой, чтобы оставалось время на занятие танцами, хотя бы иногда. Я считаю, что жизнь одна и нужно прожить ее сполна, поэтому не хочу отказывать себе ни в чем, пытаюсь совмещать труд с отдыхом и любимыми занятиями, уделять внимание родным и близким людям, постоянно совершенствоваться и расти над собой.

© DonNTU 2009 Pigildina Victoriya.

Биография    Автореферат    Библиотека      Каталог ссылок     Индивидуальное задание