Магистр ДонНТУ - Субботина Мария Геннадиевна

Субботина Мария Геннадиевна









Магистр ДонНТУ - Субботина Мария Геннадиевна

Факультет:

Кафедра:

Специальность:

Научный руководитель:

Тема дипломной работы:

Физико-металлургический (ФМФ)

Физическое материаловедение (ФМ)

Прикладное материаловедение (ПМ)

профессор кафедры ФМ, доктор технических наук Пашинский Владимир Викторович

Влияние температуры закалки сталей типа Х12 на корреляцию твердости и количества остаточного аустенита


О СЕБЕ:

Средний балл за период обучения в бакалаврате составил 4,98.
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы с пакетами программ:

  • Microsoft Office 97/2000/2003/2007;
  • Borland Pascal, Delphi;
  • КОМПАС-3D, AutoCAD;
  • STATISTICA 6, Adobe Photoshop, Image Tool;

Увлечения: пишу стихотворения и небольшие рассказы.

E-mail: pbm-box@mail.ru


КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ:

Я родилась 2 марта 1988 года в городе Макеевка Донецкой области. Ходила в детский садик, который не очень любила, но не потому, что мне не нравилось общаться с другими детьми, а потому, что не нравилось жить по режиму, особенно спать днем.

Когда мне исполнилось 7 лет, я стала школьницей. Училась сначала в ОШ №65, а затем - в ОШ №61 с лицеем №1 своего родного города. У меня никогда не было любимого предмета или учителя. Однако, учеба давалась довольно легко, о чем свидетельствует тот факт, что я окончила школу в рядах медалистов. В этот период своей жизни я много времени уделяла чтению. Мои любимые авторы: Джон Рональд Руэл Толкиен, Виктор Гюго и Федор Михайлович Достоевский. Школа пролетела довольно быстро, уступив место более важному периоду - студенческому.

В 2005 году я поступила в ДонНТУ на специальность "Прикладное материаловедение". Этот выбор был неосознанным, поскольку ни один школьник не представляет себе, что скрывается под этими загадочными словами. Но пока я о своем выборе не жалею. За годы обучения я принимала участие в нескольких конференциях, а также в Днях науки, были опубликованы статьи, связанные с моей работой по НИРС. Будучи студентом старших курсов, я осознала, насколько интересна моя специальность, в частности, меня интересуют наноматериалы. Хотя на данный момент у студентов нет возможности заниматься такими передовыми технологиями.

В ближайшем будущем, конечно, хочется благополучно окончить университет и найти хорошую работу, где я смогу реализовать свой потенциал. Дальновидных планов я стараюсь не строить, потому что судьба зависит от множества непредсказуемых случайностей и загадывать не имеет смысла. Однако, буду стараться найти свое место в этой жизни и приносить пользу не только себе, но и обществу.



ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки