Портал магистров|

ДонНТУ|

Yandex|




Краткое резюме

Средний балл за период обучения в бакалаврате: 5,0.
Владение языками: украинский и русский - родные. Английский - уровень upper-entermidiate.
Умения и навыки: имею опыт работы c MS Office, Kompas, Delphi, Borland Pascal, Internet, Adobe PhotoShop, web-программирование (HTML, CSS).
Увлечения: танцы, книги, фотография, рисование, путешествия.
Личные качества: коммуникабельность, целеустремленность, креативность, аналитические и организаторские навыки, лидерские качества,умение работать в команде, добросовестность, пунктуальность, способности к быстрому обучению.

Биография


Детство Я появилась на свет 9 сентября 1988 года в городе Курахово Донецкой области. Моя мама, Веретенникова Светлана Ефимовна, – бухгалтер. В семье я единственный ребенок, но, к счастью, это плохо не сказалось на моем характере. Я любила ходить в детский сад, есть манную кашу и гулять с друзьями (последние две привычки остались до сих пор).
В детстве я себя помню, в принципе, достаточно спокойным ребенком, но почему-то всегда со сбитыми коленками в зеленке.



Школа В 1994 году пошла в 1 класс образовательной школы №1 г. Курахово. Большой белый бант, такой же большой букет цветов и черные лаковые туфельки..., непонятное, но весьма интересное действо, и огромное количество таких же, как я озадаченных всем происходящим первоклашек. Школу я любила, хотя в начальных классах и не была отличницей!
В 1999 году я перешла в Учебно-воспитательный комплекс политехнического лицея г. Курахово, хотя мама и была против. Мы тогда переехали. Это был мой 6-ой класс. Новая обстановка, люди, учителя…, но ничего, втянулась. Появились новые друзья. Признаться честно, сейчас я очень рада тому повороту судьбы. Здесь даже сама обстановка располагала к учебе. И уже с 8-ого класса я стала отличницей, к чему долго шла. Когда же было распределение по направлениям: гуманитарный или физико-математический профиль, я выбрала второй. Хотя гуманитарные науки я тоже любила, особенно Право.
Я также принимала участие и в общественной деятельности: была ведущей некоторых праздников, участвовала в КВН, рисовала стенгазеты и т.д. Нельзя не вспомнить и огромное количество олимпиад, особенно по математике. Но особых высот (максимум областной уровень) я в этом деле не добилась. Лицей дал мне очень много. Можно даже сказать, что именно здесь я стала Личностью. В 2005 году я окончила его с золотой медалью.



Университет Что касается выбора университетов, то я для себя сразу определила два, в которых я хотела бы учиться. Конечно, это было после рассмотрения таких вариантов как Гарвард, Ель или Оксфорд. ;) В общем, варианты были таковы: либо Донецкий национальный технический университет, либо Донецкий национальный университет. Для вступления в ДонНТУ на специальность «Энергетический менеджмент» я прошла три тура рейтингов. Причем с каждым разом повышала свой результат. В итоге на третий тур я набрала 52 балла из 60 возможных, и пробилась в лидеры, чему была очень рада.
В ДонНУ на специальность «Менеджмент предприятия» я не была допущена до сдачи экзамена из-за потери моей медицинской справки. До конца подачи документов оставалось 5 дней, все из которых я пыталась разрешить ситуацию. Но все мои старания потерпели фиаско. Сейчас я этому, скорее, даже рада. Ведь моя специальность сегодня очень актуальна и востребована, ко всему прочему она мне нравится.
Училась я хорошо, даже отлично, на 4 и 5. Также принимала участие в общественной деятельности – создание рекламы для моего физико-металлургического факультета. Участвовала также в конференциях по физике, электронике, менеджменту, экологии, в конференции факультета направление «Энергетика». У меня также есть два патента, связанных с электронникой.
В 2008/09 учебном году стала стипендиатом Донецкого городского головы. В том же 2009 году принимала с одногруппницами участие во II этапе Всеукраинской олимпиады по специальности «Энергетический менеджмент», где заняла 9 место и 3 командное. Тем же летом получила диплом бакалавра с отличием по своей специальности и была зачислена в магистратуру.
Тема моей магистерской работы «Исследование схемы источника теплоэлектроснабжения с регулированием нагрузок на базе использования тепловых насосов с целью повышения эффективности использования первичных энергоресурсов». Моим научным руководителем является Сафьянц Сергей Матвеевич.
С осени 2009 года параллельно со своей основной учусь на второй специальности «Переводчик деловой документации (английский язык)» на факультете смежных и дополнительных специальностей в Донецком национальном университете (окончание обучения в 2011 г.).



Планы на будущее Как говорил Милорд Павич: «Один из верных путей в истинное будущее – это идти в том направлении, в котором растет страх». Вот я и намереваюсь попробовать свои шансы в одной крупной международной компании, ведь «ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра – плоть и кровь» (Виктор Гюго).


Вверх...