RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Червоный Данил Игоревич

Червоный Данил Игоревич

Факультет радиотехники и специальной подготовки

Кафедра радиотехники и защиты информации

Специальность: Защита информации с ограниченным доступом и автоматизация ее обработки


Тема выпускной работы:

Разработка методов обработки несинхронизированных данных измерений в защищенных автоматизированных измерительно-информационных комплексах

Научный руководитель: доцент кафедры РТЗИ, к.т.н., доцент Паслён Владимир Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете – 4.38. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с персональным компьютером (Microsoft Office, Adobe Photoshop, др.), работал с языками программирования Borland C++, Turbo Pascal.


Краткая биография:

Детство

Я родился 2 сентября 1987 года в родном городе Донецке. Мои родители, Червоный Игорь Прокофьевич и Червоная Лиля Ивановна – добрые, отзывчивые люди, ставшие опорой и поддержкой в моей жизни.

В 1,5 года родители отдали меня в садик, который находился недалеко от дома, под веселым названием «Дюймовочка». С этим периодом у меня связаны только приятные воспоминания. В 4 года родители отвели меня на курсы английского языка, что дало мне задел для дальнейшего совершенствования знаний в иностранном языке.

Я рос любопытным и общительным ребенком. Мне нравилось узнавать что-нибудь новое. Поэтому я задавал очень много вопросов, чем доставлял трудности моим родителям и воспитателям в детском саду. Мое любопытство делало даже простую прогулку настоящим приключением.

Школа

В 1994 году я пошел в первый класс школы № 52, где и начал воплощать свои таланты. Я посещал секции дзюдо и футбола, баскетбола и прыжков с шестом, но больше укреплял свой растущий организм на брусьях возле школы и регулярной игрой в футбол. В средней школе проявлял недетскую активность, участвуя практически во всех мероприятиях, в которых только можно было участвовать. Ежегодные олимпиады и соревнования делали мою юность безумно интересной. По окончании моего 9 класса мою школу переименовали в лицей, но официально я в 2002 году поступил в другое учебное заведение – лицей «Меркурий».

К концу обучения я точно не представлял, каким окажется выбор моей будущей профессии, но усиленное изучение физики и математики в старших классах склонили меня в сторону технических наук. Поступал я в четыре ВУЗа и во все прошел на бюджет. В Донецком национальном техническом университете выбрал новую и перспективную специальность и считаю, что не ошибся, ведь защита информации является очень востребованным разделом современной информационной деятельности. Летом 2004 года я успешно сдаю экзамены в лицее и с честно заслуженной золотой медалью отправляюсь на экзамен в ДонНТУ, который сдаю без особых препятствий. Осенью 2002 года я поступил в автошколу, где летом 2004 получил водительское удостоверение категории «В». Дело остается за малым: заработать на машину.

Обучение в школе проблем никогда не вызывало, все предметы давались достаточно легко, особую благодарность хотелось бы выразить своему учителю английского языка – Виктору Михайловичу – за то, что он сумел вызвать интерес к такой непростой дисциплине, который сохранился до сих пор. Благодаря ему я активно познавал иностранный язык, выписывал журнал «Digest» и сейчас смотрю BBC World.

Университет

Итак, в 2004 году я поступил в ДонНТУ. Дальше началась веселая и интересная студенческая жизнь. Я приобрел новых друзей среди моих одногруппников. Мы вместе прошли немалый путь от бестолковых первокурсников до готовых специалистов в сфере защиты информации. Учеба в университете с первого курса мне показалась не очень сложной, поневоле вспоминаешь поговорку «Не так страшен черт, как его рисуют». Группа оказалась дружной, все друг другу помогали, не давали отстать, поэтому из всех поступивших, только двое не дошли до бакалаврского диплома. Одним из интересных событий в студенческой жизни была поездка в Днепропетровск в Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им.А.М.Макарова, где мы узнали много новогопро освоение космоса и смогли даже потрогатьнастоящий космический спутник. В 2008 году получил диплом бакалавра. Для более полного образования решил закончить магистратуру, тем более, что не так далек переход на западный образец образования, где присваивают степень бакалавра и магистра.

Тема моей магистерской работы «Разработка методов обработки несинхронизированных данных измерений в защищенных автоматизированных измерительно-информационных комплексах». Разработками мне помогает заниматься мой научный руководитель Паслен Владимир Владимирович. Данная тема очень актуальна в настоящее время. Вопрос траекторных измерений занимаются не только в Украине, но и во всем мире.Кафедра РТЗИ сотрудничает со многими университетами и научными организациями, в том числе с Чанчуньским научно-техническим университетом и Национальным центром управления и испытаний космических средств.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

Основным планом на ближайшее будущее, конечно, является написание магистерской работы и ее успешная защита на «отлично». Одним из важнейших планов будущего – увидеть мир, побывать на каждом из континентов. Особенно хочу попасть в Австралию, где круглый год жаркое лето, под боком освежающий океан и большое разнообразие удивительной флоры и фауны. А также, что немаловажно, создать крепкую и большую семью, состоящую как минимум из 4-х человек. А также найти себя в работе и получать от нее не только материальное благополучие, но и моральное удовлетворение. А для этого для начала необходимо поработать на опыт, желательно в какой-нибудь государственной структуре, а там, поняв все тонкости и прелести своей работы, открывать и свое предприятие. Я вижу себя занимающимся какой-нибудь творческой работой, которая требует не только знаний, умений и логики, но и какого-то инновационного подхода.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание