RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Рябченко Екатерина Юрьевна

Рябченко Екатерина Юрьевна

Факультет радиотехники и специальной подготовки

Кафедра радиотехники и защиты информации

Специальность: Техническая защита информации и автоматизация её обработки


Тема выпускной работы:

Методы повышения надежности защиты информации в системах наблюдения и охраны

Научный руководитель: к.т.н., доцент Паслён Владимир Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

средний балл за период обучения – 4,0

Свободно владею русским и украинским языком, имею опыт работы с Microsoft Office : Excel, PowerPoint, Word. Я общительная, легко нахожу общий язык с людьми, нравится заниматься спортом.


Краткая биография:

Детство

Я родилась 28 июня 1988 года в небольшом селе Мануйлово Шахтерского р-на Донецкой обл. Мои родители, добрые, общительные и отзывчивые люди. Мой отец, Рябченко Юрий Фёдорович, работал и работает водителем, а мама, Рябченко Наталья Николаевна, раньше работала заведующей складом в колхозе, а сейчас она домохозяйка. Не смотря на трудности в их жизни, делали всё, чтобы обеспечить мне весёлое и беззаботное детство, за что я им очень благодарна. Я была подвижным и неусидчивым ребенком. На одном месте долго усидеть не могла: мне нравились подвижные игры, поэтому у меня постоянно были ссадины и царапины. В садик я не ходила и моим воспитанием занималась бабушка. Поэтому у меня был целый день свободен, но мне не было скучно. У нас рядом с домом течет речка, сейчас она не большая и мелкая, но раньше она была достаточно глубокой, и я с другими детьми могла пропадать на ней целый день. Особых увлечений в детстве не было, делала, что хотела и когда хотела, и из-за этого получала от родителей. У меня в памяти сохранилось много событий и моментов, но самым запоминающимся событием моего детства было появление на свет моей младшей сестры Рябченко Валентины Юрьевны. Это случилось 4 мая 1994 года, когда мне было 6 лет.

Школа

Свой первый шаг к знаниям я сделала 1 сентября 1995 года. Как не странно, но я не особо помню свой первый класс, ничего интересного, наверное, там не было. Моим воспитанием занималась мама, и, благодаря её терпению, любви и заботе, я преодолевала все сложности. В старших классах особый интерес у меня вызывало три предмета – это алгебра, немецкий язык и физкультура. Думаю, что этот интерес был вызван благодаря учителям, которые вели эти предметы. Немецкий язык привлекал меня знаниями о культуре другой страны, её истории, а также необычным произношением. Принимала участие во всяких олимпиадах и соревнованиях. Увлекалась волейболом и настольным теннисом, но больше волейболом. У нас в школе была команда по волейболу, и на районных соревнованиях мы занимали первые места. У меня был небольшой, но очень веселый класс. Мне нравилось быть частью этого класса, который принимал активное участие в творческой и спортивной стороне нашей школы. Благодаря нашему рвению к победе мы неоднократно получали награды и похвальные листы.

Университет

С выбором университета не было проблем. Я давно решила, что буду поступать в Донецкий национально технический университет. А вот с выбором будущей специальности были проблемы. Хотелось выбрать профессию не столько по интересам и увлечениям, сколько по будущей перспективе трудоустройства и её актуальности. Один наш знакомый посоветовал нам обратить наше внимание на новый факультет со специальностью, которая была мало кому известна. Так я и попала на факультет радиотехники и защиты информации. На первом курсе не было времени для участия в творческих мероприятиях, всё внимание сосредоточила на занятиях, так как мне было тяжело после сельской школы адаптироваться к нагрузке в университете и к ритму городской жизни. Но, ещё со школы я не привыкла сдаваться на пути достижения своей цели, тем более что у меня была замечательная моральная поддержка в лице моих родителей и младшей сестры. Первый курс хоть и был трудным, но он был полон новых знакомств и впечатлений. На втором курсе я поняла, что университетская жизнь - это действительно самое лучшее время. Мою жизнь наполняли новые знакомства, интересные лекции и практические занятия, а также общение с одногрупниками и преподавателями.

Одной из причин, по которой я выбрала именно эту тему дипломной работы, стал мой научный руководитель – кандидат технических наук, доцент Паслён Владимир Владимирович. Благодаря его преподавательскому таланту и методу изложения материала именно эта тема заинтересовала больше чем другие. Ну, и, конечно же, актуальность этой темы. Так как в наше время все компании и предприятия используют видеонаблюдение, как один из способов защиты.

Планы на будущее

В ближайшее время планирую окончить Донецкий национально технический университет и получить диплом магистра. Устроиться на перспективную работу. Не хочу скрывать, что занятие научной деятельностью меня не привлекает. В будущем хочу твердо стоять на ногах и быть обеспеченным человеком, что бы могла обеспечить не только себя и, но и помогать своим родителям. Надеюсь, что моё рвение к победе поможет мне в этом.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание